Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Домашние колбаски

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:15    Заголовок сообщения: Домашние колбаски Ответить с цитатой

Увидела по телевизору рекламу "магги для колбасок" Купила. Приготовила. Штука вкусная, но не нравится обилие всяких усилителей, поэтому хочется купить колбасную оболочку и не переплачивать за ненужные специи. Может кто-то знает, где купить белковую оболочку для домашней колбасы-сосисок?
Спросила у Яндексе - не помогло. На Вас вся надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel, а кишки в Москве продаются?Я имею в виду обработанные,конечно.Еще есть очень интересный рецепт сальтисона из окорочков http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=693140#693140 . Я по этому принципу делаю из любого мяса.Там вообще оболочка не нужна.Готовый продукт получается в желейной оболочке.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
в желейной оболочке конечно хорошо, но я хочу жарить колбаски на сковороде или над открытым огнём! А кишки может и продаются, только я пока не нашла, да и с белковой оболочкой, как мне кажется, возни меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sahim



Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти колбаски очень хорошо к пиву идут Smile Проверено мною Confused Тем более, есть различные составы этих колбасок. Я пробовал более 10 разных наименований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирушка



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы готовите колбаски? Предварительно отвариваете, а потом обжариваете? Или сразу жарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerik



Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тушу колбаски (сперва обжариваю, потом заливаю кипятком, добавляю всевозможные специи по вкусу), получается очень вкусно!! Люблю подавать с пюре и салатиком, салат "Цезарь", или же салат "Обжорка"))
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яхта



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сосиски кто-нибудь делал?
Или варёную колбасу, что бы детям давать можно было?

_________________
Не жалей, о том, что было, не гадай, что будет, береги - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
амелия



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мужики любят жаренные колбаски, причем сдергивают их прямо со сковороды. Я кстати , на днях заказала на JD себе вот такую электросковороду, теперь все жариться будет в два раза быстрее Very Happy Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЯ



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила деткам вот такую колбаску куриную

Колбаса куриная домашняя с печенью

Ингредиенты на 5 порций

Куриное филе 600 г
Печень говяжья 160 г
Сало 80 г
Морковь 60 г
Лук репчатый 80 г
Бульон куриный 120 г
Чеснок 3 зуб
Имбирь 1 ч.л
Соль 1.5 ч.л



В колбасу вместо сала можно положить сливочное масло. А можно обойтись просто бульоном, но сварить его нужно достаточно насыщенным.

Как приготовить "Колбаса куриная домашняя с печенью"

1 Куриное филе очистить от жилок, пленок. Порезать небольшими кусочками.

2 Лук репчатый порезать ломтиком, морковь натереть на мелкой терке.

3 Порезанное филе, овощи и бульон с помощью блендера превращаем в однородную массу. Посолить и поперчить.

4 Добавляем измельченные чеснок и имбирь. сало. Хорошо вымешиваем фарш.

5 Печень также очистить от пленок и порезать небольшим кубиком.

6 Добавить к фаршу печень и еще раз хорошо вымешать, лучше всего делать это руками.

7 На пищевую пленку кладем немного фарша и сворачиваем колбаской. При этом фарш должен лежать плотно. Перевязываем концы нитью.


8 В жаропрочную форму кладем колбасу и заливаем горячей водой (также можно залить бульоном). Ставим в духовку при 180С на 15-18 минут. Достаем колбасу и охлаждаем.

Рецепт "Колбаса куриная домашняя с печенью" готов, приятного аппетита Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yvonnka



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Hummel, а кишки в Москве продаются?Я имею в виду обработанные,конечно.Еще есть очень интересный рецепт сальтисона из окорочков http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=693140#693140 . Я по этому принципу делаю из любого мяса.Там вообще оболочка не нужна.Готовый продукт получается в желейной оболочке.
спасибо, а я все искала по рынкам кишки для колбасы, а тут такое чудо можно легко и быстро сотворить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100