Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обыкновенная история, или домик, черный кот от Леминг
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012 17:54    Заголовок сообщения: Обыкновенная история, или домик, черный кот от Леминг Ответить с цитатой

Мои процессы

История самая обычная.
Когда-то в детстве я вышивала крестиком и не только и мне это нравилось. Но потом как-то ушло на второй план и забылось.
И вот как-то в интернете наткнулась на вышитые работы. Долго ходила и смотрела, тихо восхищаясь.
И решила попробовать.
Первая вышивка сделана совершенно не по правилам, т.к. никаких правил я на тот момент не знала и просто вышивала, как вышивалось.

"Мышка в цветах" от Lutars
51 на 70, фон не вышивается.


Потом я купила журнал со схемами вышивки. И вышила птичек оттуда, подобрав нитки на глаз. Здесь тоже много ошибок. Но уже до меня дошло, что крестики должны быть в одну сторону.
"Тропические птички"
Канва Aida 14, 70 на 90 крестиков, вышивалось в три нитки, 24 цвета.


Хотелось вышивать еще. Хотелось чего-то большего. Но наборы с большими картинками стоят больших денег. Взялась вышивать из того же журнала картинку побольше - с дельфинами. Даже вышила почти одного дельфина, но что-то совсем мне не нравилось то, что получалось. И вот, случайно наткнулась на просторах интернета на статью о том, что такое "прогон". И стало мне понятно, что схемы в этом журнале не что иное как прогон. Порывшись в интернет-магазинах, нашла тех самых дельфинов от Дименшенс.

Стало мне грустно и жалко потраченного времени, сил, купленных под этих дельфинов ниток.

Вышиваю пока маленькие картинки.

Вот такой "Маленький домик с красной дверью" от Ланарте получается. Основа здесь не канва, равномерка. Сначала я не поняла, как на ней вышивать и вышивала через каждую ниточку. Но получилось очень мелко. Распорола все и начала вышивать через две нитки основы. Цветов 20, крестики в одну и две нитки. Цветов 20, крестики в одну и две нитки. Ткань хлопок 27 к, 17х12 см, частичное заполнение

готовая работа
А больше у меня ничего нет. Вышивкой занимаюсь я второй месяц.


Запасайся!
Набор фирмы "Чаривна мить".
15 цветов, канва РБ (6 к в 1 см), 18х18 см, частичное заполнение, крест, полукрест, бэкстич
а такие живут у нас

Образ Пресвятой Богородицы "Остробрамская" (отложена)
Набор фирмы "Чаривна мить".
12 цветов мулине, 2 металлика, биссер, канва Аида 16, 21х26,5 см, полное заполнение, крест в 1,2 и 3 нити, бэкстич
Первые крестики:

Моя работа на конкурс "Домики"
Изумрудное кружево
По набору фирмы "Золотое Руно"
Канва Аида 14, 31 цвет. Крест, полукрест, бэкстич, французские узелки. 122х153 к, частичное заполнение

готовая

Новогодняя мышка
Фирма "Чаривна мить"
канва 55 клеток в 10 см, 12 цветов, 50 на 42 к, фон не вышивается, крестик в три нити и бекстич

Вышита в подарок


Елочные игрушки
для новогоднего обмена подарками


Не вышивка, но тоже рукоделие: змея из бисера
для детского обмена подарками



Вышивки Алинки (5,5-6 лет)

Кораблик

Колобки

Елочка

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года


Последний раз редактировалось: Леминг (07 Июн 2015 01:44), всего редактировалось 55 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оранжевое настроение.
Набор фирмы "Радуга-нитка".
10 цветов, канва РБ (6 к в 1 см), 10х16 см, частичное заполнение

завершена: фото без вспышки и со вспышкой


Сова на дереве схема из журнала ВК


Подушечка для булавок - тоже схема их ВК
12 см в диаметре приблизительно, наполнитель дети напихивали


Чашка кофе латте
схема из журнала ВК, нитки гамма и кировские подбором, основа Линда 27

(оформляла сама)


Одежда для чашки кофе.
Вышивка на линде, схемка из ВК, одежда из фетра:
без вспышки со вспышкой

Пинкип "кофе американо".
из той же серии, что и "чашка кофе латте" и одежда на чашку кофе.



Клевер
по набору фирмы "Риолис"






Вышивки Алинки
1. Мышки из фетра

Мышки вместе. Первые уже несколько потрепанные, т.к. с ними играют.


2. Дракоша
вышивка по набору Панны д-0561, канва Гамма К04 розовая, 13 цветов, крест в две нити, полукрест, шов назад иголку, уровень сложности средний
и без кодового слова

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года


Последний раз редактировалось: Леминг (08 Дек 2013 02:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя конкурсная работа "Спят твои соседи звездные медведи"[/b]
размер вышивки в крестиках 200 х 150кр, неполное заполнение, 22850 вышитого
по набору Панны "Полярная ночь", канва Аида 14 черного цвета, чистых цветов - 7, смешанных – 5

Спасибо всем, кто за нас голосовал! Букет
То, что "Белые мЫши", как назвал их мой муж, заняли призовое место,
было полной неожиданностью!
Вышить их в срок оказалось нелегким делом.
Начала я их вышивать только в начале октября.
А в конце ноября-декабре у меня оказалось много работы, из-за которой весь вышивальный график полетел.
Вот эти пятна слева я вышивала в последний день, а так же звезды и половину крайнего цвета в северном сиянии.
И к полуночи я успела, просидев весь день с иголочкой,
даже мозоль от иголки заработала. Я еще больше зауважала всех, кто умеет быстро вышивать Букет
Вообще, сами медведи очень хорошо вышивались.
Все остальное немного сложнее.
А как вышивать одиночные крестики меланжем на незашитом поле - я так и не поняла.
Поэтому изнанка у меня в том месте, где звезды - Страшно , т.к. я оставляла большие хвостики ниток, не зная, как их закрепить. Меланжем я вышивала впервые.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мечтах о море... Крым
По набору Алисы "Южный берег", канва Аида 14 белая, 175 х 136 кр, вышивается полностью, крестики в одну и две нити, немного бэка цветов 33


остальные фото процесса не могу найти, возможно, утеряны в результате падения системы на моем компьютере или где-то на компе мужа валяются...

Первый раз делала разметку. И, конечно же, ошиблась. В результате примерно четверть нижней половины пришлось распороть.
А мечта сбылась еще не до конца вышивки Smile Мы съездили летом в Крым. Первый раз побывала на море. Море - это прекрасно...

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю новый масштабный проект. Никогда не вышивала глобальные работы. Но все когда-то бывает впервые.



Вышивается в первую очередь для мужа, т.к. он захотел эту картину.
Ему нравится, как я вышиваю, но обычно не нравятся сами картины.
Он дизайнер и фотограф и очень предвзят к такого рода вещам.
Например, картина с Крымом ему нравится, но только без домиков...

Дизайн называется "The Lady of the mirror".
Это Галадриэль из фильма "Властелин Колец" по одноименной книге Дж. Р. Р. Толкина.
Эльфийская королева, могущественнейшая из эльфийских владык,
оставшихся в Средиземье после Войны Гнева.
Мой муж увлекается миром профессора Толкина, делает ролевые игры по этой теме.



_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы получили посылку с подарком от Констанции. Я первый раз участвую в рукодельном обмене.
Это такое чудо - получить подарок, который изготовлен с таким теплом и проделал столь долгий путь, чтобы поселиться у нас!

чудесная игрушка на ёлочку, чай, конфетки, открытка и много таких ярких и красивых ниточек для вышивания.
Когда мы уберем ёлочку, сердечко повешу на стеночку в ожидании следующего Нового года. спрятать со всеми украшениями на антресоли просто рука не поднимется.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы получили чудесный подарок от stanya82:
Дракон и его счастливая обладательница. Заколочки у Алинки тоже подарок Smile

это весь, по возможности, подарок. На журналах лежит еще одна пара рукодельных заколочек. Конфеты частично съедены.

это по обмену подарками "Раздача слонов"

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивала на конкурс "Вокруг света"

"Прогулка по Минску - Красный Костел"
по набору фирмы "Радуга-Нить" Ц-001 "Красный костел", около 13 тысяч крестиков, крест в две нити, 18 цветов




Я очень люблю этот костел. Минск во время войны был сильно разрушен. У нас почти не осталось построек довоенного времени. Уцелел совсем небольшой кусочек старого города, но его сейчас так отвратительно "реставрируют", что он перестал быть похож на старый город. Остались храмы. И Красный Костел один из них. От него веет своей историей. Он очень красив как снаружи, так и внутри.

Сам набор мне, честно говоря, не понравился. Во-первых, канву я заменила - была белая аида14 жуткого качества и очень косая - вместо прямоугольника - параллелограмм. Я заменила на аида 16 экрю производства Бельгия. Она мне тоже не очень понравилась, но была намного лучше "родной". И вышивала соответственно не в 3 нити, как предложено в наборе, а в 2.
Во-вторых, для довольно небольшой картины там было просто неимоверное количество одиночек. Ну, и проработка схемы, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Дизайнер зачем-то сильно укрупнил парапет, который на переднем плане, хотя на самом деле, он не бросается так в глаза, и дерево, которое там действительно растет, но оно не такое огромное. Наверное, было бы логичнее проработать небо над костелом, чем укрупнять детали, которые не должны загромождать картину.

Большое спасибо всем, кто голосовал за мою работу! Букет

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот от Панны. Мне его подарили в качестве аллегорического портрета моего мужа

Должно получиться вот это: Готов!

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года


Последний раз редактировалось: Леминг (16 Июл 2013 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя работа на тот же конкурс. Не успела. На данный момент вышито больше. Позже сфотаю. Процесс очень приятный. Хотя один оттенок ниток я заменяла. Как-то мне не понравилось сочетание синих оттенков. Но я вышиваю не в родной ДМС-палитре, а гаммой.

3. "Фея Рождества"
Дизайнер Джоан Эллиот, схема из журнала "Вышиваю крестиком" №13 (101) 2012. 22800 вышитого (крестики и бисер), 22 цвета, 3 цвета крейника или металлика, три оттенка бисера. Использующиеся техники: крест в две и одну нити, бэкстич, французские узелки, бисер.
"В тихий рождественский вечер ступила эта прекрасная фея на землю, укутанную снегом. Ее одежды, залитые холодным зимним светом, мерцают и сияют в сумерках, блестят бусины, белоснежная отделка плаща искрится при каждом шаге. Она несет с собой радость и ощущение праздника." Джоан Эллиот.


_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года


Последний раз редактировалось: Леминг (10 Янв 2014 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивала на конкурс домашних животных. Но ничего не успела.
Вот такая уютная картинка.

1. Баю бай
по рисунку А.Логиновой. канва Aida14 розовый винтаж, мулине Finca 11цв., счетный крест, 20х25 см Размер 110 кр на 137 кр, частичное заполнение, около 10 000 кр вышивается
Производитель фирма "Марья-Искусница", крест в две и одну нити, бэкстич
готовая работа


и еще один котик

2. Сказки Черного Кота

размер вышивки в крестиках: 165 на 230, примерно 28000 вышитого, описание: по набору Золотое Руно "Черный кот", канва аида 14 черная, 15 чистых цветов и 4 смешанных, крест и местами полукрест, заполнение частичное, около 28 000 вышивается


_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года


Последний раз редактировалось: Леминг (09 Июл 2015 22:28), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой конкурсный процесс. Пейзаж. Работа подарена маме в качестве приметы.
1. Цветущая улочка
По набору фирмы «Панна», полностью вышивается, крестиков 6532, цветов 40, канва Аида 18 белая, крест, бэкстич, французские узелки

[color=blue]

Готовая работа

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинка выступила на концерте первоклашек в Музыкальной Школе - первый раз Smile
На фото она слева - самая маленькая.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enya-u, svetonka, спасибо!

Отчеты по менее глобальным процессам.

В иконе дошла до середины работы
было стало

Маленький кот готов.
Контуры сосисок и колбаски выполнены не черным цветом, как предложено в наборе, а темно-коричневым 3219 гамма. Мне показалось, что так лучше.
было стало

Баю-бай (средний кот)
небольшое продвижение
было стало

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki, Татусик, Юлия А., спасибо, что заглядываете!

"Баю-бай"
было сейчас так

А еще мы получили подарок для Алинки из Эстонии.
Мы не знаем от кого! Отзовитесь, кто нам подарил таких чудесных драконов?
Алинка счастлива.
Здесь же подарок от "Эры Рукоделия" за конкурс "Волшебный мир" - набор с кошечкой

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100