Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что прихватить в роддом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka, спасибо! Я не заметила, что ты тоже с Германии, или может забыла Confused
Про акушерку Ness писала, а вот про роды я не знала. Спасибо. Меня смущало то, что они бесплатные, сомневалась в достоверности этой инфы.
Спасибо ещё раз! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka
нее, не обижусь. я ж тут не ночую Very Happy я ждала, что ты напишешь, потому что сама все не вспомню, хоть и родила 4 месяца назад.

Лера
Все, что относится к вынашиванию беременности и родам - бесплатное. Если ты решаешь пить витамины, платишь сама, если же лекарство прописывают, тоже бесплатно.
Как всегда на приеме у врача, каждые три месяца брали 10 евро.

madamka писал(а):
Если же врач решит что вам нужно лечь в больницу по-раньше, ну если проблемы) , то тогда это будет денег стоить , 10 евро в день.


меня положил раньше, но там дня не накопилось, но счетов не предоставляли. может потому что я прибыла и даже переночевать не успела?

Акушерку лучше брать ДО родов, курсы до них, потом wochenbett и гимнастика после родов, все к акушерке, это платит страховка.
Моя последняя брала дополнительно деньги за присутсвие на курсах мужа. Но моего мужа бесплатно не затащить на курсы. Первая не брала ничего.

Кстати, ты смело звони в страховую компанию и спрашивай, я все так и узнаю.

Еще, лучше ехать на своей машине или же попросить знакомых, потому что скорая стоит денег. То есть я прошла через это с первыми родами, часть платит страховка, часть ты сама. Сумма, которую доплачиваешь ты, кажется зависит от страховой компании. Потому что с первой я доплатила 40 евро (АОК), а когда с Артемом, я узнавала, что вдруг мужа не будет что-то случится, доплачивала бы 10 евро (ВКК). Так и не поняла, почему разница. Но меня муж отвез Wink

Узнай у врача, что делать, если отойдут воды, потому что у меня отошли в больнице и мне не разрешили встать, пока врач с родильного не придет. Но мне уже можно было вставать, как потом выяснилось, так что до родильной я пешком шла Very Happy Так что спроси врача, если отойдут воды, вызывать скорую или самой ехать?

Если вдруг получится так, что тебе надо арендовать молокотсос на дом, то бери рецепт у своего врача, если врач пропишет, страховка оплачивает. У меня ребенок оставался неделю в больнице, по этой причине мне его прописывали на две недели домой.

Только чтобы законы не поменяли Very Happy у них же 7 пятниц на неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что спроси врача, если отойдут воды, вызывать скорую или самой ехать?

Меня учили, что если отойдут воды до сильных схваток, то надо встать в позу рака на мин 20, чтобы верхние воды опустились. И только со скорой к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
оффтоп: у меня отошли воды в больнице и уже начались схватки, я то и толком ничего не поняла, так как спала. попыталась сама пойти, за что и получила по носу Very Happy поэтому я уже других предупреждаю Confused у самой мозгов спросить это у врача не хватило. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Лера
Все, что относится к вынашиванию беременности и родам - бесплатное. Если ты решаешь пить витамины, платишь сама, если же лекарство прописывают, тоже бесплатно.

Ness, я не понимаю, что значит "я решу пить витамины". То есть она меня об этом спросить должна или как? У нас до сих пор ни разу не шла речь о витаминах. Может я должна была сама её спросить? Sad Но я думала, если анализы в норме, от и витамины не нужны.
На счёт того, что делать, если воды отойдут - спрошу обязательно. Спасибо! И вообще столько информации Shocked я теряюсь. Пишу всё в тетрадь. Акушерку найдём до родов, а вот про молокоотсос рассказала - спасибо. Я ж темнота! Мало того, что всё это впервые, так ещё и в чужой стране Sad Я всё же очень надеюсь, что меня муж отвезёт, хотя, конечно, это как получится. Спасибо ещё раз. Буду переваривать Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Врачи не прописывают комплекс витаминов, ты можешь принимать его сама, если чувствуешь в них потребность. Раз не чувствуешь, то и не надо.
Например железо прописывается бесплатно, а вот магний, хотя и прописан по показаниям мне, но я платила. Это тоже относится к витаминам и минералам. Фолиевую не прописывают, ты при желании покупаешь ее сама. То есть ты можешь спросить у врача, может она что-то посоветует. Мне советовал пить фоливую с железом, там такой комплекс был. А так они об этом не упоминают, потому что считается, что не надо, все есть в продуктах питания. Раз ты не чувствуешь потребности, то и не надо
Мокотосос прописывается по показаниям. Ребенок в больнице остался, грудь не берет и так далее.
Лера писал(а):
Я ж темнота! Мало того, что всё это впервые, так ещё и в чужой стране

мне кажется они и сами не все знают, не то чтоб мы

если что еще знаю, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness, с витаминами теперь всё ясно. Значит нужно будет её спросить, что она мне может посоветовать и нужно ли. Блин, надеюсь, я не много времени потеряла. А фолиевую я пила ещё до похода к гинекологу, месяца 3 до Б и может недели 4-5 беременности.
Да, да про молокоотсос я поняла. Спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Ничего ты не пропустила. Не парься ты так. Я с Галой витамины не принимала и нормальный ребенок. А с Артемом только первые 9 недель и 2 месяца комплекс и тоже все в порядке. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hikotan



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ползунков много не брали .малыш был всегда в памперсах (их нужно много .так как какаеться очень часто )...По весу разумееться подобрать Smile
Пеленок лучше взять побольше .нужно подкладывать когда передеваете . врач осматривает .попку пудрите ..Мне почему то не хватало ..( наверно еще по-тому . что первые два дня приходилось и под себя подкладавать тоже )
Мыло почему-то рекомендовали именно хозяйственное . для того чтобы быстрее там всё заживало ..
Прокладки первые день - два лучше тряпочные и побольше .а потом можно на обычные перейти . как девочки выразились советские ( без ничего ) .. Smile
Удачи Вам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трусов-то сколько одноразовых прихватить? Не знаю Вчера купила сетчатые трусы, но на них написано, что они не одноразовые, что их стирать можно, поэтому взяла только трое, да и дороговаты они.... а одноразовых сколько???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Да, что ты заглючилась на трусах?
Носи обычные простые хлопковые многоразовые за 20 руб в цветочек производства Иваново. К тебе ж будут каждый день приходить, принесут сменку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
Angel
Да, что ты заглючилась на трусах?
Носи обычные простые хлопковые многоразовые за 20 руб в цветочек производства Иваново. К тебе ж будут каждый день приходить, принесут сменку.


Laughing ой, не могу.... Laughing сейчас описаюсь.... от смеха... Laughing во, насмешила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей местности тоже сей парадокс наблюдался - так называемые "одноразовые" трусы были лишь в одном месте и стоили раза в 4 дороже "многоразовых" х\б с базара. Так естественно я выбрала натуральный хлопок вместо гаденького флизелина Very Happy
А что касается прокладок, то в первые пару дней, когда выделения самые интенсивные, они слабо справлялись. После первых родов морочилась с диким количеством тряпочек и все равно все пачкалось. А после вторых родов я просто конфисковала у старшенького несколько памперсов, повыдирала боковые резиночки и вставляла вместо прокладок. Так гораздо удобнее!!! Он и длиннее - в лежачем положении не протекает, и мягкий, и впитывает хорошо- в общем, тут реклама не врет- сухо и комфортно Laughing

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July Fist
Спасибо за идею с памперсами!
А то я тоже с ума схожу от поисков этих прокладок! Laughing
Нашла специальные в одном магазине, но размер их мне доверия не внушает! Купила, конечно, две пачки, на всякий случай, но мозг продолжает искать другие варианты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
А что с размером? Чем больше, тем лучше Very Happy
если ты в Англии, то зайди в магазин Boots. я там себе брала, называются maternity pads.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100