Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что прихватить в роддом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что касается прокладок, то в первые пару дней, когда выделения самые интенсивные, они слабо справлялись. После первых родов морочилась с диким количеством тряпочек и все равно все пачкалось. А после вторых родов я просто конфисковала у старшенького несколько памперсов, повыдирала боковые резиночки и вставляла вместо прокладок. Так гораздо удобнее!!! Он и длиннее - в лежачем положении не протекает, и мягкий, и впитывает хорошо- в общем, тут реклама не врет- сухо и комфортно

Когда у нас в апреле была жара в 30 градусов, меня прихватило с циститом. А ребенку то гулять надо и не по полчаса, а по 3-4. Так пошла в аптеку и хотела купить памперсы для взрослых. мне дали на выбор 4 штуки (на пробу, т.е. бесплатно) 2 длинные прокладки и 2 шт штанишек. Ну что сказать. Вызывает привыкание Laughing Но, насколько я знаю, в России они очень дорогие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела на ярмарке на Тульской специальные прокладки, они такие огромные! но пока решила не покупать, а сегодня по нашим аптекам прошлась, нигде ничего, теперь жалею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
они такие огромные!

они огромные, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, такие прокладки еще в БананеМаме были. А чего не купила то, они ж вроде не запредельно стоили? Мне одной пачки хватило (это на самые обильные выделения), а потом обычные ночные прокладки, длинные, с крылышками Very Happy Smile Very Happy
А одноразовые трусы удобны тем, что их снимаешь вместе с прокладкой, выбрасываешь и не заморачиваешься по поводу протекания. Они разные бывают, есть по одной штуке, а есть упаковками, как салфетки.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я что-то не догоняю Confused А что, обычные самые длинные и толстые, типа ночных - не пойдут? И как долго эти сильные выделения будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
тебе это не надо, у нас выдают в роддоме, а после выписки я обычные always и использовала. а выделения зависят от организма, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Ходила в Бутс, нету! Может, будущие мамочки уже разобрали Very Happy Пойду еще, конечно же. А свои купила в Superdrug.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а выделения зависят от организма, как мне кажется.


К нам на курсы дама приходила с полуторадневной девочкой (3-й ее ребенок). Она говорила, что после первого ребенка выделения у нее были больше 2-х недель, после второго - дней 10, а вот после 3-й был только второй день, но она уже видит, что выделений гораздо меньше и, видно, скоро совсем не будет.
(Она дома рожала, поэтому уже не в больнице была, у нас тут 3 дня держат).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноразовых трусов мне хватило одной упаковки (их там три или пять, уже не помню сейчас). Прокладки брала обычные Always ночные, тоже справлялись. Не так уж много их и надо, нас держали трое полных суток. Но у меня роды довольно лёгкие были, практически без разрывов и т.д., хотя ребёнок первый. Так что всё от организма зависит, как тут уже писали. А выделения, насколько я знаю, в норме до месяца могут продолжаться (у меня недели четыре было, первую сильно, потом по чуть-чуть).
_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
...Прокладки брала обычные Always ночные, тоже справлялись...

А вот я олвейс категорически не могла переносить. Они на мой шов как наждачка действовали.

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Цитата:
а выделения зависят от организма, как мне кажется.


К нам на курсы дама приходила с полуторадневной девочкой (3-й ее ребенок). Она говорила, что после первого ребенка выделения у нее были больше 2-х недель, после второго - дней 10, а вот после 3-й был только второй день, но она уже видит, что выделений гораздо меньше и, видно, скоро совсем не будет.
(Она дома рожала, поэтому уже не в больнице была, у нас тут 3 дня держат).


странно.... ведь матка сокращается медленнее с каждыми последующими родами.... Думаю это зависит от орагнизма. У меня же с первым только первые дня 3 много было. И то даже наверное 2... А потмо нормальные брала . Да и со вторым и третьим я не "заливалась"... Нормальные можно Ну ночные.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trin



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтранно! По сообщению моей мамы (а нас у нее трое) с каждыми последующими родами матка сокращается бысятрее и интенсивнее... Мол, с третьим ей после родов больнее было чем до Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok, да вот сама удивляюсь, что на меня нашло, мысли были, потом куплю как-нибудь.... Rolling Eyes
Мне сказали, что Хелен Харпер самые мощные можно взять, теперь их найти осталось... а еще в аптеке мне предложили купить трусы при недержании мочи, но наша гордость на такое пойти не в состоянии... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и Хелен Харпер попробовать, только не стоит забывать вот об этом:
July Fist писал(а):
А вот я олвейс категорически не могла переносить. Они на мой шов как наждачка действовали.

Т.е. если будет шов, то сможешь ли ты первые два-три дня с обычными прокладками?
Те, которые специально для рожениц, хоть и толстые, но зато мягкие мягкие. А потом можно уже и привычные длинные ночные использовать.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):

Т.е. если будет шов, то сможешь ли ты первые два-три дня с обычными прокладками?
Я могла. Легко. Покупала Натуреллу, мне они до этого очень нравились. Теперь не могу ими пользоваться - их запах сразу напоминает роддом.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100