Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что прихватить в роддом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны, но так, побюджетней Very Happy
У меня была ПЛАТНАЯ палата. Душ и туалет один на этаж. Длиинный этаж. Перегородка между мной и соседкой - стекляная. Хорошо у неё малыш спокойный был. В платой палате постельное бельё и бельё в кроватке детской. Умывальник. Холодильник. Посещения. 750р/сутки.
В бесплатной три соседки, матрас на кровати и матрасик в детской кюветке. Без посещений.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была тогда главная проблема - дитё забрали в детское отделение и кормили смесью. Совместного пребывания с ребёнком в одной палате тогда не было вообще. Мне её приносят, а она спит. Sad
Зато через 5 дней дома она мне дала жару, был срыв пищеварения из-за резкого перехода на грудное вскармливание. Но это уже другая тема. Smile

_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
У меня была ПЛАТНАЯ палата. Душ и туалет один на этаж. Длиинный этаж. Перегородка между мной и соседкой - стекляная. Хорошо у неё малыш спокойный был. В платой палате постельное бельё и бельё в кроватке детской. Умывальник. Холодильник. Посещения. 750р/сутки.


Я лежала в бесплатной палате, три человека с детками. Какого-то дискомфорта от этого не возникло. Два холодльника на три палаты (на 8 человек), душ, туалет с бидэ; умывальники в каждой палате, плюс ночники, чайник, ионизатор воздуха. Постель, пеленки, как уже писала, каждый стерильное в необходимом количестве. Но без посещений. Но на мой взгялд, они в эти первые дни и не нужны.

Мраморная колли писал(а):
А у меня была тогда главная проблема - дитё забрали в детское отделение и кормили смесью. Совместного пребывания с ребёнком в одной палате тогда не было вообще. Мне её приносят, а она спит.

С первым сыном было также (20 лет назад). И смесью кормили, правда, по необходимости - меня антибиотиками кололи.
Сейчас тоже первые два дня были раздельно - я после кесарева в реанимации, а доча в детском отделении. Приносили несколько раз в день, хотя кормить тоже нельзя было - те же антибиотики, но чтобы хотя бы полежала рядом с мамочкой.
Вообще, очень персонал понравился и отношение. Большая разница с тем что было 20 лет назад. Но не уверена что так во всех роддомах нашего города, поскольку был отрицательный опыт 2007 года, да и летом и осенью до родов лежала в других роддомах, не обо всех можно хорошо сказать. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вспомнила, чего мне там не хватало! Я сильно пожалела, что не взяла горшок. Confused Туалет был далеко, в другом конце коридора, и дойти было проблематично, особенно в первый день. И посещений не было. Медсестра принесла комплект постельного белья и бросила на соседнюю кровать. Я минут 40 его стелила... Sad
_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраморная колли писал(а):
Туалет был далеко, в другом конце коридора, и дойти было проблематично, особенно в первый день

Вот 20 лет назад было то же самое! Капельницы с утра до вечера, туалет в конце коридора и утка под кроватью. как хочешь так и выкручивайся. Лежала в августе на сохранении в том роддоме где рожала первого - ни-че-го не изменилось! Один туалет на два этажа, отсутствие душа и мыши в палатах! Ужас. Правда, говорят что в послеродовом все новое и красивое... Но мне что-то там рожать не захотелось. Sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала 12 лет назад и 1.5 года назад. Ничего не изменилось. Smile
Ребёнок и тогда и сейчас всегда был со мной. Палаты на 1 человека, в них туалет, душ, полотенца, туал. бумага, мыло. Постельное бельё каждый день меняли, ночнушки мне выдавали, бельё для мелкого было + ему подарили маленькую упаковочку памперсов, носочки, крем, присыпку. Посещали меня, когда угодно и тогда и сейчас.
Я лежала в платной палате, но самой дешёвой из платных. В более дорогих - двуспальная кровать ( чтобы муж ночевал), телек и холодильник. Бесплатные у нас - на двоих мамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida Господи, повезло же вам... я ща хочу взять контракт, т.к. понимаю, что в палате на 4 и 6 человек с ребенком лежать тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта писал(а):
ща хочу взять контракт, т.к. понимаю, что в палате на 4 и 6 человек с ребенком лежать тяжело.

Прежде чем заключать контракт, узнай все условия и их отличия от обычных родов. Что для тебя имеет значение?: отдельная палата, душ в палате, конкретный врач при родах и т.д. Возможно, отличий платных родов от бесплатных будет и немного. А платить деньги, которые пригодятся твоему малышу, только за возможность посещения родными и отдельный туалет, вроде не имеет смысла. Я лежала в палате на 3-х человек, но нисколько не напрягало это. Даже были плюсы: ребеночек заснул, бегу в душ и покушать и на перевязку, а женщины в палате всегда присмотрят, если ребенок проснется. Для тебя!

Кстати, в разделе юрконсультаций я открыла темку по вопросам декретных. Может, у кого будут вопросы, задавайте. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
самое смешное, что в контрактной палате отдельного туалета или душа нету)))) да мы уже и так всю голову сломали, стоит или нет... деньги не сказать, чтобы были для нас маленькие, с другой стороны для себя любимой и малыша ничего не жалко))) вот и думаю))
отличие в палате на 2 человека, а не 4 и не 6.., отношение персонала получше... ну и есть большая вероятность, что роды будет принимать врач, с которым уже есть контакт и ты ему доверяешь... вот сидим и думаем, чую, что пока додумаюсь - роды начнутся))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 лет назад рожала, дети были отдельно от мам, и это благо для меня было, т. к. после родов три дня сил жевать не было, не то что ребенком заниматься, и в туалет не ходила, перед родами клизму делают, а после надобности не было. ИМХО, если разница только в условиях, то смысла платить нет, а вот если акушерка будет опытная то можно и заплатить, чтобы при родах ребеночку шею не свернули.
Хотя я рожала бесплатно, но со мной одновременно рожала платница, так ее все бросили и занимались мной, чего то там не так пошло, меня не просветили, так что врачи все равно будут заниматься той роженицей кому нужна помощь больше, а не кто заплатил. А после родов мне абсолютно безразличен был и холодильник и туалет, и тем более телевизор. Девчата по палате за мной ухаживали, одной было бы намного труднее.Для себя сделала вывод-договариваться с конкретным врачем о приеме родов, и иметь его сотовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trer



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, буквально вчера из родилки (29.05 родилась доча). Может, это мне просто с родилкой повезло, я там и первую рожала 3 года назад, и сейчас вот. Опыт разный совершенно: первый раз было много проблем во время беременности, 2 раза лежала на сохранении, ходила к участковому гинекологу, воды отошли рано, роды долго, испытала все прелести, в общем, хотя муж присутствовал-помогал. Рожала бесплатно и лежала в общей палате (3х местной), потому что другие все заняты были, тк лето - пик. Во-второй раз все по-другому: бегала и в последний день, была "своя" врач, которая отфильтровывала назначения участкового врача, наблюдала за мной и роды у меня принимала, мы платили ей неофициально (не через больницу, потому что я считаю справедливым, когда деньги непосредственно человеку за на совесть выполненную работу).
Так вот, о чем это я: и первый раз, и второй отношение в родилке и послеродовом со стороны персонала просто замечательное, а остальная мишура: палаты-туалеты-холодильники разве настолько важно? когда вот ты, и вот твоя крошка, и любимый мужчина рядом Smile

Цитата:
Для себя сделала вывод-договариваться с конкретным врачем о приеме родов, и иметь его сотовый.

Вот с этим абсолютно согласна. Низкий поклон тем врачам, для которых пациенты - это в том числе и люди, а не просто "материал"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zasada



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала с собой упаковку памперсов, по 4 ползунков, распашонок, носочков, штук пять пеленок, это для ребенка, больше не помню, но если вдруг что и понадобится, то ведь есть муж, который все купит и принесет.
_________________
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обязательно возьмите с собой дюфалак или свечи с глицерином.Это точно пригодится после родов, чтоб не искать, ведь не до этого будет.
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asnia



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема ушла в то, какие где роддомы.
А подскажите знаете что... Кто какую одежду с собой брал? Просто я тут собираю подругу в роддом, она сама вся запуталась. У врача она не спросила, что можно, а что нельзя брать, но вроде свою одежду нельзя. Я не хочу, чтобы она в казенном там ходила, потому что я что-то профукала, вот и спрашиваю.
Нам посоветовали купить набор стерильной одежды (халат + ночнушка или что-то вроде). Вроде как называется "ФЭСТ". Кто-нибудь уже брал? Что скажете? Вот фотка из онлайн-магазина:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya_



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asnia писал(а):
Что-то тема ушла в то, какие где роддомы.
А подскажите знаете что... Кто какую одежду с собой брал? Просто я тут собираю подругу в роддом, она сама вся запуталась. У врача она не спросила, что можно, а что нельзя брать, но вроде свою одежду нельзя. Я не хочу, чтобы она в казенном там ходила, потому что я что-то профукала, вот и спрашиваю.
Нам посоветовали купить набор стерильной одежды (халат + ночнушка или что-то вроде). Вроде как называется "ФЭСТ". Кто-нибудь уже брал? Что скажете? Вот фотка из онлайн-магазина:


В каждом роддоме свои правила, в моем мне разрешили одеть комплект для роженицы ФЭСТ, правда только по тому, что он стерильный и был герметично упакован. Если в вашем разрешат рекомендую взять сразу два, один на смену. Комплектом осталась очень довольна, в нем комфортно и удобно ребенка кормить, после носила дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100