Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что прихватить в роддом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот комплект в аптеках продаётся ? Или только в онлайн-магазинах ? Моей сестре скоро рожать, тоже что-то подобное не помешало бы прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linsi



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите адрес сайта где продаются вот эти комплекты для рожениц ФЭСТ, а то мне уже некогда бегать и искать их по аптекам, магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно погуглить, но если времени совсем нет, то вот здесь точно есть эти комплекты: madonna-lux.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linsi



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buffy писал(а):
Да можно погуглить, но если времени совсем нет, то вот здесь точно есть эти комплекты: madonna-lux.com

Спасибки за ссылочку) Прочитала, что этот комплект медицинского назначения, а значит должны разрешить взять его с собой в роддом, что очень радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asnia



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подругу в роддом "сдала". У нас не разрешают свою одежду, как выяснили. Мы пока что её отдали только один комплект одежды этой стерильной. Но купим второй скорее всего, врачи сказали, что можно будет завтра передать. Но придется уже в аптеке покупать, хоть на сайте и дешевле Sad Не успеют нам уже с сайта доставить, скорее всего. Сейчас пойду узнавать. Но подруге комплект понравился. Она тем более придирчивая к одежде, ей натуральное все надо, а тут как раз никакой синтетики. Спасибо всем за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soda



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе в роддом тоже покупала комплект Фэст, осталась им очень довольна. Распаковывала уже в родильной и ребенка к груди сразу было удобно прикладывать. Пожалела что купила один и после ходила в обычной ночнушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lilya*



Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собирала сестру в роддом, по быстрому. брали: носочки хб. тапочки, тарелку, ложку, стакан, прокладки, трусы одноразовые, мыло, полотенце, зубную пасту, щетку, паспорт, обменку, мед.полюс, чистой воды литр, фотик, заколки, комплект мадонны. Одежду там полностью отнимают и отдают родственникам. Пеленки с памперсами выдают, так же как и одежу для роженицы, но там она не пригодилась, свой стерильный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asnia писал(а):
Что-то тема ушла в то, какие где роддомы.
А подскажите знаете что... Кто какую одежду с собой брал? Просто я тут собираю подругу в роддом, она сама вся запуталась. У врача она не спросила, что можно, а что нельзя брать, но вроде свою одежду нельзя. Я не хочу, чтобы она в казенном там ходила, потому что я что-то профукала, вот и спрашиваю.
Нам посоветовали купить набор стерильной одежды (халат + ночнушка или что-то вроде). Вроде как называется "ФЭСТ". Кто-нибудь уже брал? Что скажете? Вот фотка из онлайн-магазина:
[img].jpg[/img]

Очень симпатичный, спасибо за картинку! У меня возле дома в сетевом магазине Радость нашелся такой набор.
Мне кажется, это оптимальный вариант, против него в роддоме точно никто не возразит. Я такие практичные и симпатичные вещи очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EllenkaSoya



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно с появлением стерильного белья для рожениц проблема с одежной в роддом решилась. Учитывая что мы с мужем сэкономили на кроватке и коляске (купили у друзей подешевле) и в роддом вроде как собрали все основное, получилось пока не так дорого как рассчитывали, я уговорила его купить этот комплект. Многие подружки уже родили, а я к ним в гости приходила, так они там ходят в чем попало. Я так не хочу. И так особо за собой следить не када будет, так хоть одежда будет новая и удобная, специально предназначенная для этих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krupant



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asnia писал(а):
Что-то тема ушла в то, какие где роддомы.
А подскажите знаете что... Кто какую одежду с собой брал? Просто я тут собираю подругу в роддом, она сама вся запуталась. У врача она не спросила, что можно, а что нельзя брать, но вроде свою одежду нельзя. Я не хочу, чтобы она в казенном там ходила, потому что я что-то профукала, вот и спрашиваю.
Нам посоветовали купить набор стерильной одежды (халат + ночнушка или что-то вроде). Вроде как называется "ФЭСТ". Кто-нибудь уже брал? Что скажете? Вот фотка из онлайн-магазина:


Вот точно такой комплектик мне муж купил кажется в магазине "Радость". Такой славный комплект. Все в нем продумано: стерильный, из чистого хлопка, в нем удобно кормить ребенка и потом дома он тоже нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chicca



Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала такой комплектик в аптеке Катрен, вообще знаю в интернет магазине дешевле можно нйти! Вещь действительно очень полезная, халатик я потом еще и дома носила, расцветка приятная, состав хлопок 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, у меня племянница в феврале рожает. Появилась идейка заказать ей такой комплектик. Она щас в таком состоянии, что лучше ее не трогать)) Сама кстати уже втором дитятке задумываюсь))) Может и еще один и для себя заказать. Smile Авось пригодится))) Мужу дам тонкий намек, что пора б уже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chicca



Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта Громова писал(а):
Появилась идейка заказать ей такой комплектик. Она щас в таком состоянии, что лучше ее не трогать))


Конечно, закажите, думаю племянница оценит вашу заботу! Для беременной женщины это очень важно Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.cosse



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soda писал(а):
Я себе в роддом тоже покупала комплект Фэст, осталась им очень довольна. Распаковывала уже в родильной и ребенка к груди сразу было удобно прикладывать. Пожалела что купила один и после ходила в обычной ночнушке.


А мы дома этот вопрос обговорили и сразу решили брать два комплекта ФЭСТ. Одного однозначно будет мало. Потом что в больничное переодеваться? Бррр... Нет, лучше зараннее купить 2 комплекта, чтобы потом не жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelli



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне в роддоме очень не хватало фотоаппарата, забыла его дома. Так хотелось сделать много разных снимков своей новорожденной крошки. А еще мягкого сиденья для унитаза Very Happy
_________________
Мой мир красочный как женский журнал
Красота женщины спасет мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100