Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бисерный ликбез
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VESA



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, вот это настоящий ликбез! Smile Огромное спасибо!!!!!!!!!! Smile Smile Smile

Только вопросик про иголки. Confused Это специальные для бисера или обычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Businka



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VESA
Иголки самые обыкновенные, главное, чтобы были очень тонкие №0 или 1 и с тоненьким ушком. Они не специальные. Продаются иногда в наборе. Просто бери по номеру (0 или 1) и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_Mari



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 56
Откуда: Якутск


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала недавно. Месяц. Увидела на местном форуме фотографии бисерных изделий. В магазине попалась книжка о вязании с бисером Бетани Барри. Купила бисер. В магазине все пыталась добыть вертушку для нанизывания бисера и кривые иголки, безуспешно. В интернете тоже не видела. Встал вопрос о нитках. Купила мононить, леску, ирис, снежинку, хлопок секционноокрашенный. Скачала с интернета кучу книжек, прикупила брошюрки. Для начала сплела жгут из бисера и стекляруса, еще один ажурный, два жгута ракушки и клипсы для дочки. Ракушки мне не понравились, я их из дешевого китайского бисера плела. Одну выпросила невестка, другую для дочки оставила. Сплела жгут из бисера и стекляруса. Неутешительный вывод - золотой чешский бисер, купленный в местном магазине, в очумелых ручках вытирается до прозрачности. Потом взялась за вязание. Дошло с 25 раза, как вязать эти жгуты, зато разобралась со схемами, как их читать, и даже связала жгут с цветочками по схеме с немецкого сайта perlenhaekeln.de. Связала на хлопковых секционно окрашенных нитках жгут из прозрачного бисера, потом еще такой стального цвета (этот даже закончила цивильно с чашечками на концах), но тут подвела местная фурнитура и дочка в первую же примерку умудрилась сломать замочек прямо по металлу. Попутно освоила турецкие и американские жгуты, очень симпатичный получился жгут из деревянного риса и бензинового бисера. Теперь вот надо ко всем изделиям застежки пришить и хочу бисерный мох сделать и жгуты с бисером по схемам еще другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuls



Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогитееее!!! Как спести шарик из бисера? Видела однажды плетенный мозаикой, а как делать не знаю. Очень надо! Плиз!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрео



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плела шарики по принципу фулеронов. посмотрите в инете, на них есть описание. описание страшное, но на самом деле все легко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuls, разнообразных шариков из бисера существует большое количество. Если бы ты показала какой именно хочешь, нам было бы проще тебе помочь.
Шарики-фуллерены более ажурные схема есть здесь
А шарики мозаичные обычно имеют бусину внутри, в зависимости от величины бусины (размера шарика) схема плетения изменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuls



Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, Фрео, я уже нашла то, что мне было нужно. Это были мозаичные шарики с бусиной внутри. Я уже даже в хвастушках похвасталась сережками.
Но все равно огромное спасибо, что откликнулись!!! Сердечно
Кстати, шарики-фуллерены меня тоже заинтересовали! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может начать с вязания с бисером? Как-никак процесс знакомый, только бисеринки нанизать надо. Я вот с сумочки начала, связала ее с бисером, потом сумочку подруге, потом зверушек маленьких для дочки плести начала (штук 20 уже есть), колечко сплела, летом пейзаж бисером вышила, теперь вот на вязаный жгут покушаюсь и все посматриваю, посматриваю на украшения, сплетенные на нитке или леске и вышитые колье с браслетами и пояса.
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotimon



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Никогда не заходила в вашу тему, а тут увидела про новый год Shocked ! Мама дорогая, хочу все и сразу! Пробовала я когда-то себя в бисероплетении, но все остановилось на этом котике и полоске с именем собственного кошака.
Как-то не нашлось им применения в жизни, ну и затух интерес. А вот тема нового года актуальна для меня круглогодично. Я можно сказать новогодний маньяк и ради этого дела даже лобзик освоила. Confused Возник такой вопрос. Вот прихожу я в магазин где бисер и пр продают, а там столько всего красивого, глаза разбегаются, и в результате или ничего не беру, или всякой ерунды друг к другу не подходящей набираю. Просветите как вы закупаетесь для бисероплетения, пожалуйста. На что обращать внимание и о чем знать надо чтоб ерунды не напокупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот прихожу я в магазин где бисер и пр продают, а там столько всего красивого, глаза разбегаются

Эх, счастливица, а я захожу в магазин, а там ничего толком нету, только рубка парчовая и бисер парчовый (тот что чернеет через 2 недели и облезает) Very Happy
Вообщем надо список необходимого дома составлять. Т.е. определиться какого цвета и размера и примерно сколько надо, записать, и стараться придерживаться списка.
Я стараюсь покупать бисер некрашенный, чтобы не облез, и следует особо отметить парчовый бисер (или еще его называют огонек), т.е. бисер с посеребрением внутри. Он россыпью выглядит очень привлекательно, но на практике редко на что может пригодиться, да и может потемнеть и испортить весь вид изделию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, а что такое люрекс? чем отличаются glass perls от freshwater perls? какие из них лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin писал(а):
Алекс, а что такое люрекс? чем отличаются glass perls от freshwater perls? какие из них лучше?


Люрекс - это металлизированная нить. Бывает пряжа с люрексом для вязания, или просто катушки с такими нитями разных цветов


glass perls - стеклянная имитация жемчуга. Бусины бывают очень красивыми и качественными, а freshwater perls - речной жемчуг, должен быть натуральным, но часто (особенно в наших магазинах) стеклянную имитацию жемчуга называют "речной жемчуг" Very Happy. Я покупала как речной жемчуг, так и стеклянный. Стеклянный более ровный и крупный, бусины тяжелые и холодные. Речной дороже (в наших краях) более неровный и мелкий, в отличие от стекла намного легче и быстрее "согревается" в руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила бисер, очень дешево(100гр-5$),это по сравнению с другими интернет-магазинами(3$-14гр), видела на картинке что он не ровный, но думала, что это не так страшно, но когда его увидела, оказалось страшно...бисер не только не ровный, но еще и разных размеров ..куда его применить я найду только вот не хочется опять так попасть.. Как вибрать хороший бисер (seed besds) и сколько он примерно должен стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила набор хочу сплести вот такого ослика, но никогда не плела.
Немного разобралась, дошла до ушей, их сразу нужно сплести и приделать или после того как все туловище сплету.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нелли



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: израиль


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 17:44    Заголовок сообщения: бисероплетение Ответить с цитатой

у меня проблема с кабушонами.помогите пожалуста .спасибо зарание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100