Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Совместный пошив игрушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
не реви!! будет у тебя толстый откормленный змей- чем не талисман для нового года... Сердечно

ну а если честно- я ни одну игрушку холофайбером не могу набить-у меня не хватает терпения..я набиваю все мелкими кусочками синтепона и трамбую хорошо палочкой..долго, плотно- игрушки не такие мягкие , но если постараться- получаются даже тонюсенькие ножки и пальчики.. Сердечно


моя феечка по примитивной выкройке..не совсем примитив- но уж как вышло..[::s9::]



кофеванилькорицаПВА, синтепон, шерсть, акрил,бязь. Ростик где-то см 25-28.забыла измерить..)

всем мурр... Букет

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извела всю простынь((((( не получается.... И толлстый червяк получился..и тоненькая глиста)))) щас пытаюсь выкройку переделать...вот та выкройка, что спиралью девочка змейка, я вно переделана выкройка...у нее голова сильно поднята...не складывается она у меня...Я же шью от случая, к случаю..нету во чувства выкройки)))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
скинь ещё раз ссылку на МК, я посмотрю, мне помнится там складывалось уже после набивки, просто сшивалось...просто не помню куда сохранила этот МК ...ок? и не расстраивайся, победим мы эту змеюку..)))

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
нашла...размер выкройки явно больше листа А 4, судя по тому, как и что шилось под иглой на машинке, выворачивать можно- вставляешь трубочку для надучания гелиевых шариков- она как коктельная, но длиннее и крепче -до конца внутрь, потом снаружи в трубочку- конец палочки для суши и нанизываешь на палочку ткань...вывернется легко.. набить надо не очень плотно- тогда можно будет закрутить тельце как тебе удобно в любой узел- и скрепить иголкой с ниткой..вот за счет этого голова и смотрит вверх..)

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat писал(а):
нашла...размер выкройки явно больше листа А 4,

Спасибо, большое))) это уже Бабушка удава получается)))))) Уже выворачивается и набивается)))) но не фильтикультяпистые они....

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrgaritta



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 93



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat Дали просто потрясающий! Для тебя!

Светомила, я сшила такую змейку. Выкройку рисовала сама, так что у меня получилось еще уже чем оригинал. Проталкивала наполнитель кисточкой. Мне кажется, что тут не столько тяжело сколько нудно. Надо запастись терпением. Змейка - это моя вторая игрушка. Первой была куколка, которую мы тоже шили в этой темке)))

А кто-нибудь уже начал шить новогоднюю игрушку???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marrgaritta
спасибочки..мурр... Букет новогоднюю-это что шить будем?

Светомила
выфильтикультяпистость- это уже не от шитья зависит,, это от того, как ты его скрутишь, как глаза распишешь..пробуй...разных делай, на НГ всех пораздаривать можно.. Smile

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже наверно попробую змеюку сшить.
Еще ёлочка в планах и ёлочные шары. Правда ещё тканьками для начала разжиться надо Smile

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrgaritta



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 93



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Я тоже наверно попробую змеюку сшить.
Еще ёлочка в планах и ёлочные шары. Правда ещё тканьками для начала разжиться надо Smile

Вот у меня такая же проблема. Где бы разжиться красивыми тканьками... Желательно новогодними... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marrgaritta
я шила и новогоднюю гирлянду и елочные украшения- и все это было обысной двуниткой, просто раскрашенной..)))

тут гирлянда

[/img]снеговик

Елка

Елка в горшке

пряники всякие даже не сфотканы..там просто -кроила птичку, елочку, сердечко, шарик, доик от руки нарисованные, сшивала, красила обильно кофеванилькорицей-ПВА и потом украшала белой и красной краской как новогодние пряники и все это потом висело на елке...

Девочки, пока ждать эти дорогущие новогодние ткани- все можно сделать из обычного льна-ситца... Smile

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила, сваяла сегодня змейку по второй выкройке форматом А4. Вроде и выворачивается и набивается нормально. (для проталкивания наполнителя использовала крючек для тунисского вязания). Складывалась тяжеловато, но я грешила на материал. Вот что получилось (подумываю прическу ей приделать - второе фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat, сегодня ходила к тебе в домик за вдохновением. Ржачный Ёлк покорил навсегда Сердечно
Вопрос: когда ты тушку тонируешь акриловыми красками, краску к кофеванилькорице подмешиваешь или только краской красишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrgaritta



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 93



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat, тааакая классная гирлянда получилась! Вот что значит талант! Ээээх! Букет Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена
змеюка чудо!!! только материал действительно какой-то непонятный, и очень большой шаг между стежками- видно нитки при выворачивании... а ещё там надо обязательно подрезать ткань - или вырезать простроченную ножницами зигзаг- тогда при выворачивании не будут морщиниться или угловатится швы...) Букет


chuchelka
спасибо...Ржачного Елка тут не показывала- потому как это не моя идея, я просто шила его себе - очень уж понравился. Это по мотивам игрушки мастерицы Танюсик...

тушку - например в зеленый цвет- домешивала в кофе акриловую краску, в гирлянде красный на сапожке добавляла, а рисунки поверх- уже и просто красками можно. у снеговика- сапоги -просто черные, а варежки- красную в кофе..



Marrgarittaспасибочки...не вздыхай!!! это очень простая работа, надо только захотеть..))) там все от руки нарисовано и просто сшито-набито..проще куколок..)

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat, спасибо. Замечания приняты... просто делала из того что выбросить не жалко (дешевая имитация кожи) да еще и на игрушечной швейной машинке Confused
_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100