Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите в вязании мужского свитера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 03:57    Заголовок сообщения: Помогите в вязании мужского свитера. Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.

Девочки, мне нужна помощь. Просто не знаю что делать. Для себя вязать просто даже неумехе: связал – померил - не подошло – распустил - перевязал. Также примеркой регулируется длина рукава и самого свитера. Но я хочу связать в подарок молодому человеку теплый свитер. К сожалению, он сейчас далеко, и о примерках речи быть не может. Но его параметры я знаю.

Рост: 165.
Вес 67-68 кг.
Объем груди 90
Талия 80.

По табличкам я посмотрела и вышло, что по одним таблицам выходит, что у него 44 размер, по другим – 46, по третьим вообще 46/48. Я запуталась. Crying or Very sad

Вопросы:

1. Какой же у него размер?
2. При вязке теплого свитера нужно ли ориентироваться размер в размер или нужно брать схему на размер больше, с учетом на рубашку или футболку под свитер?

3. Как откорректировать длину рукава и длину свитера без молодого человека. Может промерять на себя? Я, правда, поплотнее, рост 168, вес около 75-80, если надо, могу точно сказать. ОГ 95, талия 85.

4. Подскажите, где можно найти фото новинок мужских свитеров 2012 г. с описанием. Хочу свитер бежевого, возможно светло-коричневого или цвета слоновой кости, поскольку он смуглый и такой цвет будет ему к лицу. Ну, я так думаю.

Оговорка: хочу связать свитер с косами, или их необычным переплетением (я так понимаю, они называются аранами) - очень нравится, и скорей всего с воротником, с проймой или без нее, но точно без реглана, это не умею. Я пересмотрела множество журналов на рынке и просторы Интернет, нашла несколько симпатичных моделей, но это все старые модели где-то 1996-2000 годов. Хочется, чтобы любимый был модным и красивым, а не в модели тех времен.

5. Нужно ли стирать пряжу пред вязкой? И нужно ли учитывать сужение-расширение полотна при выборе размера.

Да, понимаю, со стороны мои вопросы покажутся смешными, но не хочется ударить в грязь лицом. Для себя я вязала несколько вещей, и получилось очень хорошо, несмотря на мою неопытность. Заранее благодарю за советы.

С уважением, Яна.

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите, что мне безумно понравилось, но нет подробного описания http://club.osinka.ru/topic-125500?&start=135

Потом покажу еще пар фоток

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Veterok



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 17:43    Заголовок сообщения: Re: Помогите в вязании мужского свитера. Ответить с цитатой

Яна писал(а):

4. Подскажите, где можно найти фото новинок мужских свитеров 2012 г. с описанием. Хочу свитер бежевого, возможно светло-коричневого или цвета слоновой кости, поскольку он смуглый и такой цвет будет ему к лицу. Ну, я так думаю.

Мне очень понравились мужские модели в последнем номере Verena 3/2012. Есть свитера разных фасонов и расцветок, есть описания как вязать. Думаю, вам подойдет размер 46/48. Вот ссылка на скан номера: http://blog.163.com/gdbxl2008_grxl669/blog/static/2004352512012727103820919/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iwona



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 21:33    Заголовок сообщения: Re: Помогите в вязании мужского свитера. Ответить с цитатой

Яна писал(а):


4. Подскажите, где можно найти фото новинок мужских свитеров 2012 г. с описанием


подробное описание тут http://www.liveinternet.ru/users/masterelvira/post236755876/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 12:37    Заголовок сообщения: Re: Помогите в вязании мужского свитера. Ответить с цитатой

Olga_Veterok писал(а):

Мне очень понравились мужские модели в последнем номере Verena 3/2012. Есть свитера разных фасонов и расцветок, есть описания как вязать. Думаю, вам подойдет размер 46/48. Вот ссылка на скан номера: http://blog.163.com/gdbxl2008_grxl669/blog/static/2004352512012727103820919/



Да, пожалуй я буду вязять размер 46/48. А мерять буду на себя. Оказывается я вешу 71 кг, так что я почти одинакова с парнем. На мне свитер будет в пору, а на нем слегка свободен. Как раз, чтобы под низ что-то одеть в случае необходимости.

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 12:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите в вязании мужского свитера. Ответить с цитатой

Iwona писал(а):


подробное описание тут http://www.liveinternet.ru/users/masterelvira/post236755876/



Да, я видела эту модель. Очень красивая. Я часто останавливаю на ней взгляд. Но меня смущают две вещи:

1. Воротник. У меня с воротниками не очень хорошо выходит. И даже прочитав инструкцию ( довольно доступно написано), я не совсем понимаю что и как.

2. Не могу представить как эта модель будет выгядеть в светлых тонах, например, бежевом.

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 13:02    Заголовок сообщения: Re: Помогите в вязании мужского свитера. Ответить с цитатой

Iwona писал(а):


подробное описание тут http://www.liveinternet.ru/users/masterelvira/post236755876/



Я вот такую модель видела - она из того же номера Сабрины, что и посоветованная вами. Вот думаю что выбрать Sad

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мой вариант теплее и дороже по ниткам получается раза в 2-2,5
Crying or Very sad

_________________
С уважением, Яна.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
А.Камю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100