Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пышное ожерелье

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесик



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: московская область, г Куровское


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



как сделать? Сердечно

у меня чет не получается..

думала, что это вышивка по сетке, а в середине листики с такими краями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основа несомненно есть, и скорее всего сеточная, правда она в середине широкая а к концам суживается. Это скорее не вышивка по сетке а какой-то вариант типа "меха". Присутствуют коралловые веточки небольшие с жемчужинками на кончиках и веточки с маленькими листочками на кончиках, а в центре снизу рубочные листики с ажурными краями и сшитыми центрами (листки поэтому "кудрявятся".
Смотрится украшение как "ошейник", но если б я такое плела, то все же его буквой V в середине сделала, чтобы центральная часть под своим весом не провисала. Там еще в серединке страз пришит и от него лепестки как у цветочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спица



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесик писал(а):


как сделать? Сердечно

у меня чет не получается..

думала, что это вышивка по сетке, а в середине листики с такими краями...


ПОчему-то именно эта картинка у меня в обоих топиках не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, картинка перестала быть видимой.
Олесик, дай картинку обратно! (а я тебе веточки нарисую) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, картинка опять появилась Smile


Не уверена при каждом ли повороте добавляется петелька, но можно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спица



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я ошибаюсь из-за моего компа, но мне видится что это не сетка, а нити очень густых водорослей. Но несомненно с листиком в центре. Завтрана работе рассмотрю получше. Там у меня плоский экран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спица



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а откуда эта белоснежная красотень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спица писал(а):
Может я ошибаюсь из-за моего компа, но мне видится что это не сетка, а нити очень густых водорослей. Но несомненно с листиком в центре. Завтрана работе рассмотрю получше. Там у меня плоский экран.


От плоскости или выпуклости экрана изображение не меняется Razz
Несколько перекрученных нитей "кораллов" тоже может быть. Только тогда нужно сначала центральную "розетку" из листьев и страза сделать, а уже от нее нити к застежке тянуть.
Плюсом этого метода может быть "художественный беспорядок" этих самых водорослей, а недостатком - вытягивание нитей при носке. Наверное кому как нравится так и сделать можно.
Кстати, совсем не обязательно основу-сетку делать широкой, она может выглядеть как небольшой ромбик в центре и тоненькой полосочкой из пары ячеек тянуться к застежке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: московская область, г Куровское


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я тоже так себе представляла, но была не уверена... А теперь уверена, спасибо! Потанцуем!

А откуда красотень, сама незнаю... Блуждала в инете и сохраняла красивости...Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс! Спасибо Вам за подробные схемы. Я - чайник, много полезного нашла для себя. Алекс, Вы полная энциклопедия по бисероплетению!, главный консультант! Еще раз спасибо.
_________________
G1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: московская область, г Куровское


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lijana писал(а):
Связывать леску надо обязательно двойным узлом,т.е.провести концы в отверстие узла два раза.Так меня учили рыбаки Very Happy
А я-то думаю, как я могла додуматься так делать узел Very Happy А это все рыбалка, которой я занималась лет до 14-ти(это было мое хобби, потом появился бисер) Very Happy

а теперь к небольшому отчету как выполняется изделие..
спрашивала об этом
немного своего + немного подсказок, и вот что вырисовывается


работа прекратилась потому что не хватило бисера Crying or Very sad Вот жду привоза на след неделе.Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: московская область, г Куровское


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копировать даже не стремилась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесик


ой как замечательно получилось Браво!
я тоже внимательно следила по всем разборкампро это чудо...., но сделать не решилась пока, жду вдохновления.... Кайф
на какой основе ты плела? как Алекс советовала ?

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: московская область, г Куровское


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плела на сетке

сделала основу под розетку в форме ромба и отдельно основу под мех. Ячейки в сетке делала крупные - получился обьем. А в основном, полная импровизация.

Из советов Алекс взяла листики и кораловые веточки, обе идеи.

Когда плела веточки с маленькими листочками, мне очень показалось, что Алекс левша. Просто я сама левша, и мне показалось это плетение очень удобным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не левша, просто я обеими руками могу работать почти одинаково (и писать тоже, правда в зеркальном отображении) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100