Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Объемный кувшинчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
primavera



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рим, Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы считаете, как сделан этот кувшинчик?


Дело в том, что я не вяжу с бисером, но посмотрев поближе на центральную часть, мне показалось, что она оч. похожа на вязаные жгуты (там как.то странно бисеринки лежат под разными углами через 2 ряда). Так ли это?
Что касается верха, как по-вашему, это мозаика или опять же крючок?
А низ (там, правда, не оч. видно) - что это? Всё тот-же крючок?

Теперь о форме ... за счёт чего там идёт уменьшение внизу (размер или количество бисерин)? Наверху тоже не все понятно (зелёный глянцевый - меньшего размера, белый глянцевый? то ли такой же, то ли меньше, ну а дальше горлышко - там вроде видно убавление (если это мозаика, то понятно как убавить)).

_________________
Катя (и обращаться ко мне можно на ты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
primavera



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рим, Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никто мне не может помочь с кувшинчиком? Crying or Very sad
_________________
Катя (и обращаться ко мне можно на ты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

primavera, честно - я не знаю. Если бы меня заставили такое делать - плела бы мозаикой и не заморачивалась (или кирпичиком), а именно так - понятия не имею. (А у автора нельзя описание поклянчить? Confused )
_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
primavera



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рим, Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatami, спасибо большое, что откликнулись на мой крик о помощи Сердечно
Что касается мозаики или кирпичика, тут я, вроде, всё понимаю ... но вопрос именно в том, с помощью чего получается такой эффект наклона бисерин Sad
Об авторе я, к сожалению ничего не помню ... эта картинка находится у меня в закромах, а вот откуда я её сохранила ... увы ... вспомнить уже не могу ... кажется с какого-то американского сайта, но может быть и нет.
Если кто-нибудь узнал эти кувшинчики ... девочки, поделитесь информацией об авторе? Для тебя!

_________________
Катя (и обращаться ко мне можно на ты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется. второе - то, что вам нужно...

http://www.vsehobby.ru/kuvshin.html

http://biser.info/node/14862

_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
primavera



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рим, Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tereska
Спасибо что ответили. Первый линк у меня уже был. Второй - захомячила ... спасибо!!!!
Эти два кувшинчика не совсем то, что я искала ... но благодаря вам я поняла, как найти то, что мне нужно Букет
Я не знала, что можно искать в Гугле по картинкам.
Итог? Это - техника, изобретённая японской мастерицей Chika Terai.
На сайте она даёт и объяснение:
http://www.sweetpeabeadwork.com/eng/inst/plaitedherringbone/stitch.html

_________________
Катя (и обращаться ко мне можно на ты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

primavera писал(а):
Это - техника, изобретённая японской мастерицей Chika Terai.
На сайте она даёт и объяснение:
http://www1.harenet.ne.jp/~chika/eng/stitch.html


про кувшившинчик японской мастерицы был когда-то мастер класс в ЖЖ, попыталась найти ссылку, а там только "рожки да ножки" остались, девочка удалила почти всё, оставила только общую схему Sad странно, не понимаю я такого, сперва щедро рассказывает, потом всё удаляет...

на старом форуме у Алекс была тема про этот кувшинчик, но форум пропал Sad

ещё на бисеринфо точно помню девочка плела этот кувшинчик и рассказывала как, но я задавала там поиск и не нашла, беда того сайта, что всё в куче, если тема была 2 года назад, её уже очень трудно отыскать, и я не помню, было ли это в форуме или в мастер-классах или в схемах (а там тоже всё без разбору в куче)

можете написать на бисеринфо в личку девочке, которая кувшинчик плела, она вам точнее подскажет, есть ли где описание, а может у неё сохранилось, она всем вроде по почте рассылала http://biser.info/node/12532
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника83



Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперрр, отличный подарок для кого то может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1ka



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 98



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие красотули!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100