Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Выбираем темы конкурсов вышивки 2013 года
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 13:36    Заголовок сообщения: Архив - Выбираем темы конкурсов вышивки 2013 года Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Вот уже и осень подходит к концу а впереди новый плодотворный вышивальный год. Многие уже запланировали, то что хотят вышить, кто-то сделает это повинуясь сиюминутной симпатии, ну и т.д.

Так давайте же сделаем этот вышивальный год еще интереснее и
обсудим темы конкурсов вышивки на 2013 год.

Голосование по 12 декабря

NaveenA писал(а):


В принципе, мона и сейчас голосование начать Rolling Eyes . Мораль сей басни - из нижеследующего списка выбираем 4 темы

1. "Вокруг света" - географические карты, достопримечательности, традиции и обычаи народов мира, люди в национальных костюмах, исторические личности разных государств и т.п.
2. Домашние животные (включая домашних птиц типа курочек-уточек)
3. Крылатые твари - птицы, насекомые
4. Королева садов - розочки, разумеется
5. По музеям и выставочным залам - вышивки по картинам художников, требуется точное указание имени художника и неоспоримая самоценность картины (т.е. вышивки по работам иллюстраторов НЕ включаются)
6. Женский образ
7. Ах, амур!.. - любые парочки, свадебные метрики и т.п.
8. Зима и Новый год
9. Натюрморт - фрукты-ягоды, посуда, предметы быта, цветы в вазах и т.п.
10. Пейзаж (в том числе морской, т.е. отдельную морскую тему не включаем)
11. Волшебный мир - фэнтази и сказки
12. Детский мир - изображения детей, игрушек, сказки, мультики, "рожденческие" метрики и т.п.
13. Мы едем-едем-едем - транспорт, включая гужевой
14. Аз-буки - вышивки с присутствием надписей или букв, монограммы, сэмплеры
15. Не крестиком единым - различные виды счетной вышивки, хардангер, барджелло, блэкворк, лонгстич...
16. От всего сердца - поздравительные вышивки по любому поводу, с обязательным присутствием имени одариваемого и даты события

помимо голосования по этому списку, указываем, а)нужен ли конкурс долгостроев (именно конкурс, а не игра) и б)интересен ли вам конкурс глобализмов. (в общее голосование эти конкурсы не включаются, т.к. являются открытыми, не-анонимными)

Результаты подведем 12 декабря, тогда уже будем определяться, что из конкурсов срочное, а что бессрочное.


_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."


Последний раз редактировалось: Татьяна (26 Ноя 2012 11:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз я тему заварила, то я и начну.

1.Цветы - их никогда много не бывает, их всегда с удовольствием шьют и много желающих выставляет их на конкурс.

2. Морская тема

3. Давно у нас не было темы про натюрморты

4. конечно же Новогодний (зимний) конкурс.

5. Она... (все. что связано с нами, девушками)

6. Еще можно предложить тему взяв фразу из фильма о мушкетерах "Пора...-пора...-порадуемся на своем веку" (мужская тема)

7. А еще 2014 год это "Год Лошади" по восточному календарю, можно и лошадок заранее повышивать

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По мотивам картин (от классики до современности)
2. Фентези
3. Страны Мира (знаменитые места и строения, особенности и достопримечательности, обычаи и традиции, люди...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Портрет
2. Пейзаж
3. Домашние животные (сюда и лошади подойдут, и котики-собачки)
4. Детская тематика

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю прикладную вышивку - полушки, игрушки, кривульки, игольницы, сумочки, кошельки, косметички, одежда - все, на чем вышивали умелые ручки наших рукодельниц.
Можно даже не специально к конкурсу делать, а сделать один блиц-фото-конкурс Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся темы:
1. Зимняя тема
2. Страны мира (достопримечательности и т.д.)
3. Цветы - актуальны всегда и работ всегда много
4. Любовь - парочки, влюбленные. Не обязательно только люди, но и животные
А еще у меня предложение: или как игра, или как марафон - Победим долгострой!. Например с обязательной нормой крестиков в неделю. С небольшими символическими призами "победившим" (могу обеспечить). Как вам такая идея?

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква

Модератор



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Москва/Минск

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся:
1. Цветы
2. Морская тема
3. Путешествия (карты, достопримечательности, национальные мотивы)
4. Ягоды-фрукты
5. Вышивка\рукоделие
6. Семплеры. С любой темой

Можно еще попробовать вышивку "с примесью" - с частичной вышивкой бисером или что-то вроде того.

_________________
Надя. Ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю конкурсы Confused

1.Страны мира
2.Домашние животные(как Леминг сказала " сюда и лошади подойдут")
3.Пейзаж
4.Птицы

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Предлагаю прикладную вышивку - полушки, игрушки, кривульки, игольницы, сумочки, кошельки, косметички, одежда - все, на чем вышивали умелые ручки наших рукодельниц.
Можно даже не специально к конкурсу делать, а сделать один блиц-фото-конкурс

... ... мне эта идея очень нравится
Lionka писал(а):
А еще у меня предложение: или как игра, или как марафон - Победим долгострой!. Например с обязательной нормой крестиков в неделю. С небольшими символическими призами "победившим" (могу обеспечить). Как вам такая идея?

это точно конурс для меня Confused Confused очень хочу

по конкурсам
1 Лошадки
2 Морская тема
3 По картинам художников
4 Что-нибудь детское

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrgaritta



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 93



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По мотивам сказок
2. Птицы
3. Драконы
4. Эльфы
5. Сюжеты "Легенды Древней Греции"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, положим, в этом году я успешно пролетела мимо всех конкурсов, хотя и собиралась в них участвовать, но конкурсы - это все равно клево Smile. Соответственно, мои предложения
1) легенды народов мира - сюда и античность подойдет, и восточные религии, к которым явно повысился интерес на форуме, и индейщина, и в общем-то даже всякое фэнтази типа драконов-эльфов и прочая, главное - не просто житье-бытье средневековое, а именно мистические сюжеты.
2)узоры и абстракции, не знаю, как это лучше обозвать, подразумевается всякое такое типа садиков Мартины (они же и небольшие есть), узорчиков от Inc Circles и т.п. (ну, которые все так любят меланжем шить), ну и наверно наши эти "моноканвушки" (хотя там сложно считать размер вышитого в крестиках...)
3)что-нибудь про человеков, можно про дам, можно и наоборот Wink , можно парочки - в общем, если будет любая тема по взрослому населению, обязательно приму участие.

Из фауны я б заинтересовалась летучими тварями - питичками там, мисикомыми... Цветы - тоже неплохо, если маленько ограничить рамки, например - только букеты, или только розы во всех проявлениях (название темы типа "Царица садов" или как-то так)
А вот на прикладную тему я бы особо не ставила при всей симпатии - она уже два раза подряд оказывалась в пролете из-за крайне малого количества реальных участников.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и да, все ж таки я бы в очередной раз предложила задуматься относительно введения средней категории по размеру работы, например - от 10 до 20 тыщ крестиков Confused
_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ласька



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Энгельс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):

Можно еще попробовать вышивку "с примесью" - с частичной вышивкой бисером или что-то вроде того.

Сердечно замечательная идея!

_________________
"Тем, кто счастлив, другое солнце светит." Жозе Сарамаго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona_Liza



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Харьков


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Детский
2. По картинам художников
3. Цветы

_________________
Мой блог: http://kotulska.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka писал(а):
Победим долгострой!.

двумя руками "За", у меня их столько, что считать страшно Confused

_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100