Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ваше рабочее место
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 25



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет оборудованного рабочего места. Зато у меня есть "волшебный" сундучок. где есть все необходимое для работы, и оккупированный уголок на кухне, возле телевизора. На столе есть большая яркая лампа, также на столе я раскладываю схему, нитки....И никто мне не сможет помешать. А вот на диване мне неудобно вышивать, приходится все время смотреть на схему сбоку, а потом шея болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk красотень!
_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
HaTyCuk красотень!
Долго гнездовалась! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Flami



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня места тоже нет. Вышиваю обычно за столом. Схему кладу на стол, но очень быстро устает шея в таком полусогнутом состоянии Crying or Very sad
Девочки, не подскажите, как удобнее расположить все? Да и зрение у меня плохо. надо чтоб все под носом было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flami писал(а):
. Схему кладу на стол, но очень быстро устает шея в таком полусогнутом состоянии Crying or Very sad
Девочки, не подскажите, как удобнее расположить все? Да и зрение у меня плохо. надо чтоб все под носом было.

Самое простое - купи подставку для книг и ставь схему на нее. Чтобы не прогибалась, под схему поставь лист картона (от какой-нибудь коробки, например конфетной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Flami



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Была такая мысль. Поробую в следующий раз когда буду вышивать так сделать. Спасибо. А то через 20 минут вышивания тихо загибаюсь от болиSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня держалка для схемы сделана из настольной лампы, вот такой. Плафон с патроном сняты, провода выдернуты, вместо него прикручен зажим, купленный в OBI (он пластиковый, дырочка в нем сделана горячим гвоздем). Вертеть схему можно в ЛЮБОЙ плоскости.


S6300968.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.45 KB
 Просмотрено:  399 раз(а)

S6300968.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



S6300964.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.58 KB
 Просмотрено:  384 раз(а)

S6300964.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня нет подставки под схему = я ее на станке - у себя под носом держу или огромной канцелярской скрепкой цепляю - я по самой схеме не работаю - всегда делаю копию - которую могу черкать и сгибать как хочу......

кстати ЕМА тоже
Вернуться к началу
Кофемолка



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва, ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большие канцелярские скрепки не держатся на раме. Вернее, сначала держатся, а потом неожиданно стреляют и улетают в угол... я аж пугаюсь Surprised Схему я пришпиливаю булавочками


Рама.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.85 KB
 Просмотрено:  464 раз(а)

Рама.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваешь в ванной или там просто ракурс для съемки был удачный? Very Happy
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ланита



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Краматорск


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я схемку приклепляю вот таким образом, используя заколку.


PA110008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.54 KB
 Просмотрено:  388 раз(а)

PA110008.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кофемолка



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва, ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Very Happy Нет, в ванной я не вышиваю Very Happy
Просто день был пасмурный, а вышивка темная, пока что, одна чернота идет... Я искала супер-светлое место в квартире

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже заколкой для волос пришпиливаю схемку к раме на станке, кстати очень удобно. В любой момент можно снять (что очень важно, потому что я схему закрашиваю по мере отшивания), передвинуть как удобно, в зависимости от того каккую часть шьёшь (верхнюю или нижнюю) можно крепить за нижнюю планку или за верхнюю планку рамы. А вообще у меня стоит станок возле кровати, на прикроватной тумбочке, обычно раскладываю вышивальные причиндалы. Купила тут себе паковские органайзеры для ниток и иголок, так теперь вообще удобно, на тумбочке только рабочий органайзер и стаканчик с фломастерами и маркерами и маленькая пластмассовая баночка (мерная крышечка от какого-то лекарственного сиропа) для обрезков ноточек, ножницы и запасные иголки на магнитике вспомогательной планки станка. Схема на раме. Короче всё под рукой. А все запасы хранятся в нижнем ящике комода, в нижнем ярусе шифоньера в двух плетенных сундуках и под стулом-креслом, которое рядом с кроватью.


станочек1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.1 KB
 Просмотрено:  497 раз(а)

станочек1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



хранение3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.45 KB
 Просмотрено:  395 раз(а)

хранение3.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



хранение1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  37.36 KB
 Просмотрено:  403 раз(а)

хранение1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где за станком стоит маленький стелажик теперь стоит стул-кресло, стелажик под ним и теперь на этом стелажике куча всякого добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спаниелька
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 830
Откуда: Самара

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет, к сожалению, своего места... у нас и квартира-то однокомнатная... Sad так что об отдельной комнате для мастерской я пока мечтаю, но летом активно использую большую лоджию. Как занялась декупажем - так это вообще чудо было, а не лоджия! Cool Все там у меня как надо - и столик для работ, и полочки для всяких лаков-красок-салфеток-кисточек и других аксессуаров... и уютненько так... Кайф и креслице стоит, если отдохнуть захочется от декупажа и присесть повышивать... Кайф

А вот сейчас холодно уже (лоджия не утеплена)... туда редко теперь выбегаю... Так что если дочка позволяет мне повышивать - то я либо на диване просто враскорячку Razz , либо на полу... в общем, где позволят... Razz
Кстати, я также, как Ланита и кыся тоже заколкой схему креплю к раме (станка у меня нет, но мне он и не нужен пока - мои работы пока небольшие по размерам) и таким же крабиком я канву рулончиком складываю лишнюю (на которой пока не вышивается), но чтоб не мешалась - если на круглых пяльцах вышиваю, и в отличие от Кофемолки - я вышиваю и в ванной... Для тебя! когда дочка, например, плещется в ванной... сяду прям на пол и сижу ваяю. Боевой настрой
А если дочка спит, то я на кухне люблю: бук на столе, схема тут же, лампа удобная - во все стороны вертится, в руках пальцы, рядом чашечка кофе... если что - и покушать можно, если проголодаешься...
Я и вышиваю, и в нете сижу... и наслаждаюсь кофем... Кайф

_________________
Вылизанная квартира - признак сломанного компьютера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100