Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оформление в багетке
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 09:34    Заголовок сообщения: Оформление в багетке Ответить с цитатой

Девочки, вопрос на засыпку. Качество оформления в багетке зависит от размера работы? Я всегда была довольна работой багетки на Горького. Если и были какие-то недочетики, то небольшие, на которые можно закрыть глаза. Маманя настояла, чтобы мы оформили те мои маленькие работы в багетке, я хотела поискать что-то готовое, но размеры уж очень нестандартные и шилось по набору, поэтому канва обрезана. Одну сделали хоть как-то, хоть как-то терпимо, хотя претензий много, а вторую, кота, сделали с такими щелями на углах. И говорят - пластик. Да мы все рамы заказываем из пластика, это во-первых, а во-вторых, тогда перед приемом заказа надо предупреждать, что из этого багета углы не сделают. Чтобы люди не тратили ни деньги, ни нервы. Сижу с выпученными глазами. Завтра едем за переделом и если честно, даже боюсь. Не так давно мы у них забрали лошадь, ну вы видели, ну красиво же сделали. Молодцы. Вот отсюда и вопрос: неужели все дело в размере? Не хотят возиться из-за стоимости и ляпают абы как?
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе размер не имеет значения. я оформляю все работы в одном месте ( у нас только одна багетка в городе) и работы разных размеров от 10*15 до 30*40 и больше.
хоть пластик , хоть дерево - всегда всё нормально! это наверняка какие-то огрехи мастера выползают в виде щелей в углах - неправильный угол вырезал (я с технологией не знакома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее размер не должен влиять на качество. Некоторые багетчики правда стараются для маленьких работ пустить в дело остатки и обрезки багета. С переменным успехом...
Может у них мастер поменялся или какого стажера взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе не должен , но у меня сложилось впечатление , что с мелочевкой им возьться неохота!!!! Mad оформляла в багетке в Останкино, работа 15х15 - неповерите 3 раза переоформляли, после первого я хотела забрать и забыть про них, но они не отдали стали уговаривать что переделают. Второй раз когда я пришла ... посмотрела пришла в ужас... картон коричневый канва белая, рисуно зашит не полностью... представили этот ужас Crying or Very sad они забыли положить подложку (белый листок чтобы непросвечивалось), мало того виден такой ужасный перекос что становится страшно...я дошла до того что хотела оставить работу им... Они говорили что ткани мало (5-7см) на подгиб, что издалека перекос не виден... и все в этом духе... так что я сделала вывод ... с маленькими работами им возиться не хочется ( если только чел. не болеет душой по этому делу)!!!!!
_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя им заказать только рамку с паспарту?
Маленькую вышивку ведь проще самой вставить, ее даже и натягивать то особо не нужно, просто прикрепить степлером.
Так они если и испортят рамку или паспарту, но зато хоть не попортят вышивку и тряпочку Не знаю

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но хочется что бы сделали "профи"... вот и получается... Crying or Very sad А рамку и паспарту отдельно заказать можно... на ошибках учимся.. Crying or Very sad
_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, отдельно заказать, только мне кажется разница небольшая. Я почему у нас в ближайшей не стала заказывать. Там мастер проверенный и на стекольной я видела готовую рамку из такого багета. Стоила она дешевле, но... с щелями в углах. Поэтому и повезли туда. Честно говоря, страшновато, что маманя завтра привезет... Похоже, что маленькие я не буду заказывать в оформление больше, да и рамки тоже, просто, хочется же, чтобы все было ок. У меня вот из маленьких еще панды и эльфы. Они же маленькие, а наборы дорогие, а хочется же, чтобы багет подобрать к ним идеальный, а не просто что из готового подходит... Эх... Вот теперь надо быть осторожнее.
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile С вашего позволения выскажу свое виденье проблемы. Не имеет значения размер рам, что на маленьких, что на больших рамах не допустимы ни какие щели в углах, ибо если существуют щели, во-первых однозначно нарушение технологии, во-вторых такие рамы рано или поздно развалятся... А что касаемо порчи оформительских материалов, от такой багетки и ихних мастеров надо бежать со всех ног(мало того, что ребята работают себе в убыток, и как следствие держат высокие цены, так похоже они в нашем деле случайные люди)... Еще меня, как оформителя удивила переделка работы Shocked несколько раз...
_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paloma



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 525
Откуда: LV


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, наступила на одни грабли дважды, так что теперь я ни за что не отдаю свои работы в багетку(а у нас она одна на весь город)........дома замеряю, с вышивкой прихожу, подбираю рамку, если нужно, паспарту....и всё)) рамку забираю и дома оформляю)....а эти как видят вышивку в руках, так и норовят, предложить их оформление.......а оформление их - одно расстройство...... Crying or Very sad ......канва обрезается по самое некуда, не натягивается и волнами лежит под стеклом.....исправить это оформление может только чудо и очень умелые руки...


а с углами проблем никогда не было.....щелей никаких никогда не было...даже для маленьких работам, на мой взгляд, работа должна быть выполнена качественно...за что им деньги платят?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды имела интересную беседу с Мастером, который оформлял почти все, что есть у меня дома. Вынесла из беседы следующее:
1. Щелей в углах никаких быть не должно. Если есть маленькая, он ее затирает и ее не видно.
2. Есть такой багет - весь в завитушках - если они крупные, то на маленьких работах некрасиво
3. Если вышивка перекошена, он сам ее вытягивает (бесплатно!). Я сама видела у него вышивку перекошенную до ромба. Не знаю, что он с ней делал, но она стала квадратная!
4. Качество работы не зависит от объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rime



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 88
Откуда: Южное Бутово


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТТ, ни разу не нарывалась на огрехи сильные в оформлении. точнее - один раз только нарвалась на с моей т.зр. неправильно сделанный "тыл" картины (с лица все было ок) - это был единственный раз, когда я оформляла без паспарту

теперь стараюсь всегда с паспарту и чаще всего с двойным. ибо результаты - лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
Если вышивка перекошена, он сам ее вытягивает

О, это вам повезло с мастером! А где такая багетка?
Когда принесла в мастерскую свою вышивку, где был небольшой перекос, мне сказали, что натянуть ее ровно никак невозможно - либо сделают как получится, либо натягивайте сами. "Как получится" мне не надо, так что пришлось устраивать на дому кружок "Умелые руки" Sad Причем перекос был отнюдь не до состояния ромба, а так, на сантиметр-полтора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
О, это вам повезло с мастером! А где такая багетка?

Написала в "личку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
я мне можно тоже про адрес багетки .. плиз... это просто катострофо с багетками...

_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня натягивала вышивку, перекос -7см при том что вышита крестом, осталась в непонятках, как так можно было перетянуть. Shocked Вышита икона из "Риолиса", весь оклад -сплошные узлы, причем клиентка уверена, что это нормально и очень требовательно настроена. Давно уже такого ужаса не видела и что они ее освятят и на это "чудо" молится будут? Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100