Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оформление в багетке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекос в вышивках встречается постоянно и не так страшен, достаточно мастеру правильно основу под натяжку вырезать... Smile А что касаемо мастерских, в которых отказывают в натяжке ВЫШИВОК. Хорошая багетка обязана делать весь спектр оформительских работ.... А может им просто лень возиться с вышивками? А как тогда эти багетки оформляют иные работы на ткани( скажем батики на шелке)?... Wink
_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX VIKTOR писал(а):
Перекос в вышивках встречается постоянно и не так страшен, достаточно мастеру правильно основу под натяжку вырезать... Smile

Интересно, как мастер мастеру скажите,что значит "правильно", я думаю она может быть или прямоугольной,или квадратной по размеру вышивки и больше никаких вариантов не вижу? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду то, что на картоне (основе) стороны должны быть паралельны, без всяких отклонений, и углы ровно 90 градусов... А что касаемо формы картона, может быть не только квадрат и прямоугольник, но и шести-восьмигранник. Однажды делал основу пятигранную. Вообще-то форма зависит от идеи оформления. На пример сложно найти круглые рамы, почему бы не сделать двенадцатигранную раму. Вот в такую раму придется резать картон двенадцатигранной формы и на такую основу тянуть вышивку... Wink
_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX VIKTOR
да... смотрю с фантазией у Вас все хорошо и за работу переживаете... но где взять таких мастеров что бы видели проблему глубже, а не так".... хотите в красную рамку вставим, хотите в зеленую... нам все равно..." Crying or Very sad

_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX VIKTOR писал(а):
Я имел в виду то, что на картоне (основе) стороны должны быть паралельны, без всяких отклонений, и углы ровно 90 градусов... А что касаемо формы картона, может быть не только квадрат и прямоугольник, но и шести-восьмигранник. Однажды делал основу пятигранную. Вообще-то форма зависит от идеи оформления. На пример сложно найти круглые рамы, почему бы не сделать двенадцатигранную раму. Вот в такую раму придется резать картон двенадцатигранной формы и на такую основу тянуть вышивку... Wink

Ну мы вообще-то перекос обсуждали , а не формы рамок... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да все понятно с натяжкой вышивки... Любая форма канвы в принципе поддается исправлению и качественному оформлению, и что здесь обсуждать?... Crying or Very sad Гораздо интереснее обсудить дизайны оформления. Например на сколько интересно для вышивальщиц резное паспарту, или скажем многоугольные рамы, или еще какой не стандарт... Wink Теперь ответ Kola, ситуация с багетками не изменится до тех пор, пока хозяева этих заведений не поймут одну простую вещь:- Оформительство, не вульгарное поиметь денег, а нечто более высокое. Пример очень простой, холсты в музеях почему-то не показывают без рам...
_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kola писал(а):

да... смотрю с фантазией у Вас все хорошо и за работу переживаете... но где взять таких мастеров что бы видели проблему глубже, а не так".... хотите в красную рамку вставим, хотите в зеленую... нам все равно..." Crying or Very sad

А я считаю , что мастеров надо воспитывать своей требовательностью и отказом забирать свою работу до тех пор , пока она не будет соответствовать вашему замыслу!Mad
Но, к сожалению, часто у вышивальшиц и нет собственного видения работы, терпеть не могу когда просят запихнуть в рамку советских времен, всю перекошенную и клееную, их вышивку, лишь бы подешевле, тогда точно пусть сами и натягивают, все равно ничего путнего не выйдет... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
А я считаю , что мастеров надо воспитывать своей требовательностью и отказом забирать свою работу до тех пор , пока она не будет соответствовать вашему замыслу!

Smile Здесь я согласен, мастеров необходимо воспитывать, если нужно и "кулаком по столу"... Very Happy Very Happy Very Happy А вообще-то, уважаемые мастерицы, когда приходите в багетку посмотрите есть ли на стенах варианты оформлений, ибо уважающая себя багетка, кроме образцов багета всегда представляет оформленные работы...
Wink

_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
мастеров надо воспитывать своей требовательностью и отказом забирать свою работу до тех пор , пока она не будет соответствовать вашему замыслу!

Хмм...нередко подобные истории, увы, заканчивается тем, что работу остается только выбросить. Ее несколько раз перетягивают, приклеивают, отклеивают, каждый раз обрезают и по ходу дела еще и пятна сажают. Долго она таких издевательств не выдерживает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, прежде всего, нужно действительно посмотреть на уже готовые работы и если они хорошего уровня, то большая вероятность, что и твоя будет реально оформлена. Если багетка постоянно оформляет вышивки, то у них помимо своих образцов, которые выполнены безупречно , всегда есть вышивки, которые еще не забрали клиенты, их тоже посмотрите. Я раньше пользовалась отзывами подруг, сейчас это еще проще , спросите в форуме , кто в твоем городе где и почему ,и за сколько оформляет. Информация всегда есть , надо только не ленится ее искать. А если зайти в первую попавшуюся багетку и ни о чем кроме дешевой цены не поинтересоваться, то и получаем блин комом, они может вообще-первую в жизни вышивку оформляют.А если испортили, то можно и до суда дойти, но обычно деньги -стоимость вышивки, как ты ее оцениваешь, выплачивают без суда. Для тебя!
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кики



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
А если зайти в первую попавшуюся багетку...

к сожалению, багетка может оказаться единственной на весь город Sad
эх, как хорошо, что это не мой случай! у нас Томск хоть и не огромный город, но багетки 3-4 наскребается
и оформляю я только небольшие работы, больших еще не сшила, и никогда нареканий не было, видимо, везет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
Ее несколько раз перетягивают, приклеивают, отклеивают, каждый раз обрезают и по ходу дела еще и пятна сажают

Ни разу не видела наклеенной вышивки, хотя слышать о таком приходилось. Может быть ALEX VIKTOR как профессионал
может объяснить зачем приклеивать, если можно натянуть (или так легче?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут и обьяснять не чего. Конечно багеткам легче накатать намертво, чем с каждой вышивкой отдельно возиться. Оно и понятно,"план-то горит" Very Happy ... Silva, писала:-приклеивают, отклеивают, каждый раз обрезают и т.д... Я не рискнул бы у таких "мастеров" работу оставлять...
_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругаемся мы , не ругаемся мы, а в багетке мастеров, которые понимают вышивку не прибавится! Confused А слабо вам вышивальшицы поступить как я , пойти работать в багетку, меня же туда именно потому и взяли , что вышиваю уж лет 30 и к вышивке соответственно отношусь и знаю сколько труда вкладывается в каждый крестик и делаю как себе.Труд конечно физически тяжелый, порой руки немеют ,как вытягиваю перекос, но ведь порой так приятно на результат посмотреть, принесли мятую тряпочку, а уносят шедевр и к этому я тоже приложила руки... Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
меня же туда именно потому и взяли , что вышиваю

вот это правильный подход к делу. у нас в городе всего одна багетка. но сама хозяйка вышивает , а муж непосредственно изготавливает рамы.
она и советом всегда поможет, и дома сама вышивку постирает и отгладит. одной вышивальщице помогала на димовской вышивке сложные швы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100