Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оформление в багетке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamochka писал(а):
она и советом всегда поможет, и дома сама вышивку постирает и отгладит. одной вышивальщице помогала на димовской вышивке сложные швы делать.

Ну вот такого подхода тоже не одобряю, Mad это что за творец, если после вышивания не может постирать свою вышивку. Никогда не возьмусь стирать чужую работу. У самой пару раз линяли нитки питерские, но я сама за них и отвечаю, а если полиняет чужая вышивка, я что потом за нее платить буду? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Ну вот такого подхода тоже не одобряю

ну она же не стирает все вышивки. ситуации ведь разные бывают. кто-то первую работу в жизни принёс и не очень представляет что делать дальше. почему же не помочь человеку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puhochka



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово-ВДНХ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, сколько см минимально надо оставить на "обагечивание"? Ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под паспорту или просто рамка? Если под паспорту меня устроит 2-3 см, если загибать на задник, то лучше 4-5 см. Но делала и меньшие припуски, хотя потом пальцы болят... Sad
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
puhochka



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово-ВДНХ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Под паспорту или просто рамка? Если под паспорту меня устроит 2-3 см, если загибать на задник, то лучше 4-5 см. Но делала и меньшие припуски, хотя потом пальцы болят... Sad
Спасибо! А то ограничена шириной рамки ( с завернутым краем плохое натяжение Crying or Very sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек, тем более, что тему сама подняла. Своего кота я забрала только на третий раз. Рамку сделали более мене, зато испортили другое, натяжку сделали плохую и пятна посадили, как правильно девочки уже отмечали. Я обычно запрещаю приклеивать, а тут забыла, видимо, зря. И багетка ведь проверенная. Такой лажи никогда в ней не было, мы поэтому туда и едем, хоть есть ближе.
Не знаю, стирают ли у нас вышивки, я свои запрещаю и гладить. Мало ли что, может, они мне ее с лица погладят.
А убогость выбора раздражает, но тут моего мнения не особо спрашивают. Если у нас ухитряются черные вышивки натягивать на белую подложку, о чем еще говорить. Все стараюсь всегда оговорить при приеме, приемщица все требования записывает на сопроводиловке. Но если честно, я решила больше не рисковать и не отдавать свои вышивки. Буду заказывать только рамы. Правда, они их тоже могут сделать не соблюдая размеры и подложку кривую вырезать, но как говорится, будем думать.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вам какие-нибудь документы при заказе дают на руки? Там должно быть все написано, в том числе и размер, который вы должны получить и если он не совпадает (припуск 2мм), то ваше право требовать переделать раму и тут вам бояться нечего, не ваш же материал переводят. Если вам нужен точный размер , без припуска, оговорите и это , но думаю допуск 2 мм , это реально. Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сегодня утром мне пришла в голову такая мысль:" Если в магазине мне свешают 450 г, а скажут что полкило, я возмущусь и мне или добавят продукта, или пересчитают стоимость. Если портной мне сошьет юбку на размер меньше или больше, то я ему укажу на это и не заберу ее и т.п." Почему же про багетку здесь говорят как про священную корову. Поверьте, багетка должна больше трястись над клиентами , чем продуктовый магазин, ведь продукты нужны каждый день, а ее услуги специфичны. У вас маленький город, значит большая вероятность, что вы знаете большинство рукодельниц, объединитесь в своих требованиях. У вас большой город, выберите приличную багетку и передавайте друг другу ее адрес, такая информация всегда самая достоверная. Боритесь своими деньгами, голосуйте своими ногами и в конце концов все изменится, но нужно что-то сделать-первый шаг!
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с тобой согласна, но когда дело доходит до оформления ... просто жуть ... у все в закромах найдется пара историй неудачного оформления или некоректного общения с персоналом багеток... только единицы могут похвастаться тем что у них не негатива по поводу багеток..... Crying or Very sad
_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kola, я с тобой тоже согласна, Сердечно но ведь услуги багетки очень специфичны, и это они (т.е. мы) должны гоняться за клиентам, а не клиент упрашивать их (нас)! Mad
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... уж. но сколько раз сталкивалась с ответом не нравится найдите другую багетку... вам там так же сделают... Mad брррррр... задушщить от таких слов хочется....
_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
ведь услуги багетки очень специфичны, и это они (т.е. мы) должны гоняться за клиентам, а не клиент упрашивать их (нас)!

Только при наличии конкуренции, причем жесткой. А если ее нет, то мы меняемся местами и вынуждены гоняться за их "услугами". Я уже писала, у нас багеток немного, япользовалась одной из лучших по мнению многих. На Стекольной намного хуже, хотя как раз приемщица очень хорошая девочка. А замеры у нас делают обычным жестким сантиметром, не удивлюсь, если у мастера такой же, т.е. о миллиметрах речь вообще не идет, а вот то, что делают неправильный замер и потом перетягивают канву и по сантиметру уходит под паспарту... Слов нет от возмущения. Я напишу о своем опыте оформления панд. Их я буду делать с паспарту, впервые, хотя думаю, что вышивку все равно не оставлю им. Там не впритык, так что как говорится...

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX VIKTOR



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Не удержался, чтоб не вставить "слово"...
Kola, не стоит хамство принимать близко к сердцу, и уж тем более вердикт, который они выносят принимать за истину... Уверяю вас, еще пока мастера остались, правда многие на багетки не работают... Crying or Very sad
Melissa, конкуренция появится только тогда, когда в багетках будут работать профи... А сейчас в основном работают временщики, и результат как говориться "на лицо". Поэтому и делают все тяп-ляп... По поводу замера вышивки, "беда" в том, что не учитывают растяжение ткани, и поэтому паспарту вырезают на 1-1,5 см меньше... В связи с тем,что багетка(лучшая) любит несколько раз переделывать работу, я сначала дал бы работу натянуть. Принял бы натяжку, а уже после этого заказал все оформление... Wink При таком варианте исключена будет ошибка в размерах. И уверен, сделают как надо ...

_________________
Картиные рамы на старинный манер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я никогда не делала работы в багетке... А сколько это приблизительно стоит и если есть кто-то здесь из Киева, то где лучше это сделать?
_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mio



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте, девочки! Я тоже из Киева. Dzema
Знаю только одну багетку на Выборгской, но я там ни разу ничего не делала, так что гарантировать ничего не могу.... Сама туда только собираюсь. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100