Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оформление в багетке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рысенька писал(а):
Дончанка, а вы края канвы/ткани коротко обрезаете? Их потом с обратной стороны не видно? Или я чего-то не поняла?
Хочу вставить в рамку маленькую картинку 9*12, рамка подходит, без паспарту, но никак не решусь, вдруг сзади будут края ткани выглядывать? Sad Помогите, пожалуйста Для тебя!

Если вышивку оформляют без паспарту, то ее загибают назад и ,закрепив удобным для вас способом, прикрывают еще одним листом бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дончанка, спасибо!!!!

Пошла я, значит, в багетку первый раз в жизни. Деревянная рамка посчитали 1000, самый узкий дешёвый пластик - 350. Мне вышивка сама в 600р обошлась. Пошла я, обидевшись, в фотомагазин и купила деревянную рамку за 180р. Сделала всё, как писала Дончанка и красота неописуемая. Всё натянулось. В общем, советую.

Вот красота неописуемая. Моя вторая в жизни работа:

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дончанка



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: г. Донецк Украина

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Да не за что! Я рада, что у тебя всё получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 72
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою Иерусалимскую сама оформлять не решилась- перекошеная она слегка была.
Отдала в багетку. За всё- натяжка, багет, задник стоячий, стекло антибликовое- около 800 р.
Результатом довольна.
Багетка в Питере на Пушкина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривала я как-то со своим багетчиком об антибликовом стекле и пришли мы к выводу, что изображение под обычным стеклом как-то живее. Антибликовое стекло и паспарту без свинца я оставила музейщикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 72
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю.
Оформила уже 6 своих вышивок- антибликом очень довольна. Кажется, что вообще стекла нет. Обыкновенное отражает. Особенно если канва чёрная, то вообще как в зеркало смотришь. Меня это раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а скажите - есть какие-то хитрости при оформлении вышивки гладью в картину? Confused

Хоть мне еще много осталось вышивать, но уже думаю как и где оформлять Confused

Там косяк в том, что вышивка шерстью - и разница между толщиной ткани и толщиной вышивки в несколько раз... точнее во много раз Confused

P.S. кто знает - этот вид вышивки тоже только с изнанки гладить? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны ваши советы... всегда оформляла работы сама, самое большее заказывала раму... но теперь решила отдать в багетку на полное оформление, и столкнулась с рядом вопросов в которых ничегошеньки не понимаю.
там куда обратилась существует 2 вида натяжки. первая это прокатка на пластик, пластик белый, а вторая- натяжка на деревянную раму при помощи скоб... а у меня вышивка на черной канве- белое полюбому будет просвечивать... и как быть.
здесь писалось что можно просить черную подложку, что это такое, как к ней крепится, и где искать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe, а что такое "прокатка на пластик"?
Вышивки, которые я оформляла в мастерской, натянуты на раму. К слову: так же я оформила готовые тканые гобелены
Темной подложкой, думаю, может быть кусок картона - этого добра в мастерской обычно много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ArinaBoVe, а что такое "прокатка на пластик"?

как мне объяснили, берут пластик 0,5 пористый типа пенопласта, только крепче. на него кладут вышивку и прокатывают горячим катком... ну типа впечатывают... вобщем то как я поняла навсегда и безповоротно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe, ой только не так! Mad А если в процессе прокатки вышивка, не дай Бог, собьется, и будете всю оставшуюся жизнь на кривизну смотреть! Только ручная натяжка! Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и меня тоже очень уж смутила такая тема... а то шьешь шьешь а потом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, умничка, очень красиво оформила!
А у нас продается картон или легкий пористый пластик с нанесенным слоем клея, нужно удалить защитную бумажку и приклеить вышивку. С большими работами я его не пробовала, а небольшие очень легко и удобно оформлять.
Ни у кого случайно опыта работы с такими материалами нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.,для небольших работ,да еще и с паспарту неплохо, а вот большая поползет со временем,если не укрепить края,а края можно просто классически сшить внатяг на обратной стороне,как делали наши бабушки... Букет
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus, спасибо большое за ответ! Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100