Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О перенаборах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Анонсы -> Перенабор и создание схем для вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 10:52    Заголовок сообщения: О перенаборах Ответить с цитатой

Столкнулась я вот с таким явлением.

Начала вышивать в подарок Тадж Махал из Интернациональной серии, схемка (скан) оказалась не очень хорошей, решила поискать другую. И нашла пару перенаборов. Навскидку - цветов в перенаборах явно больше.

Насколько вообще может быть хорош перенабор с изменениями, если речь идет об известнейшем производителе, по схемам которого действительно получаются очень красивые вышивки? Не применимо ли здесь выражение "от добра добра не ищут"?

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta

Несколько раз сталкивалась с ошибкой при перенаборах, поэтому если картинка маленькая, то здесь не принципиально

а вот в таких сериях лучше без имправизации, результат-то от дизайнера и так хорош 8-) и доработки не требует

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta
Другое количество цветов в перенаборе может быть и от того, что в программе по-разному можно обозначить разные стежки одного цвета, т.е. например крестики и полукрестики, или четвертькрестики. Насколько я знаю, Херитаж довольно часто практикует четвертькрестики, а также "фирменные" херитажевские крестики.

Но от ошибок никто не застрахован, поэтому схему лучше всего проверить более детально.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенаборы хороши,когда схема мелковата и качество не очень хорошее.А если схема нормальная-лучше по ней.
Но в целом я доверяю перенаборам - к тому же,в таком формате схемы занимают гораздо меньше места на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама перенабираю все схемы, которые собираюсь шить, а потому всегда им доверяю, хоть и допускаю иногда ошибки, но всегда оставляю оригинал (для сравнения если что).
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такое бывает-перенаберу что-нибудь из того,что хочу вышить и все!отпадает желание,будто уже и вышила эту работу. Very Happy
так с "Японским мостиком" Моне было...Но вот Иерусалимская выдержала испытание-и перенабрала,и вышила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даки



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Гамбург(Германия)


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы попробуйте метод "подсветки" если эта схема в РМ.Там есть такая кнопочка с рисунком на подобии солнышка.Вот нажмите её и увидите,что эта кнопка выделяет указанный вами цвет, и тогда вы сможете просмотреть всю схему,увидите,где есть крестики,полукрестики и прочии прелести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфуша



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перенаборе для вышивки в одну, две или три нитки нужно один и тот-же цвет брать несколько раз (для каждого количества нитей нужен свой значекв схеме) - отсюда и большее количество цветов в перенаборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Республика Башкортостан


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста о процессе перенабора. Ну как вы это делаете?
_________________
Там высоко-высоко, там далеко-далеко
Там в небесах без любви замерзает Солнце!
Помогите вырастить Дерево Любви для Радика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Расскажите пожалуйста о процессе перенабора. Ну как вы это делаете?


Можно почитать о перенаборе вот тут:

Программа PCStitch_ Как набрать схему

Очень толково написаная инструкция к Pattern Maker

Работа в Pattern Maker v 4.04

Вообще про программы тема - там тоже можно умные советы найти Wink Профессиональные программы для вышивки крестом


А вот тут - Инструкция по работе с Pattern Maker

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Республика Башкортостан


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Буду изучать!

_________________
Там высоко-высоко, там далеко-далеко
Там в небесах без любви замерзает Солнце!
Помогите вырастить Дерево Любви для Радика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svmur51



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать о перенаборах. Я в свое время попалась на том, что начала вышивать картину, ну и результат мякго говоря отличался, так и валяется теперь эта недовышитая тряпочка. Теперь я все картины перенабираю и сразу вижу результат. Многое зависит от цветов монитора. Так, например, на ноуте цвета у меня не такие яркие, как на обычном домашнем компе. А если вы скачали перенабор и сомневаетесь в его качестве, так ведь всегда можно найти схему в графике (оригинал) и проверить, зато самой мучиться не надо. И схемы я в основном собираю в электронке. Когда у меня картина в графике (это касается в основном больших), а я нахожу в электронке, то просто проверяю и удаляю графику. ИТОГ: Я за перенабранные схемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я все здесь прочитала, все посмотрела. Спасибо большое, но я ,наверное, не сообразительная, подскажите мне пожалуйста, когда я начинаю перенабирать схему, как я понимаю, что кусочек не подходит? Не знаю правильно ли и понятно я задала вопрос?
Помогите мне пожалуйста, а то мне предстоит перенабирать схему. Sad

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 писал(а):
когда я начинаю перенабирать схему, как я понимаю, что кусочек не подходит?

Не поняла вопроса.
Когда вы перенабираете схему, вы можете эскпортировать ее в графику, в виде виртуальных крестиков, получится результат, приближенный к отшитому (приближенный - из-за разницы отображения цветов на мониторе и в реальности).
А какой кусочек не подходит и куда - непонятно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня Я хочу перенабрать схему, потому что не уверенна в дизайне, а хочется чтоб результат не отличался от картинки. Работа тяжелая и поэтому нужно чтоб было наверняка.
Вот поэтому я и задаю такой немного дурацкий и не понятный вопрос. Как я понимаю, что схема не хорошая? Confused

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Анонсы -> Перенабор и создание схем для вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100