Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Садоводство как хобби

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 16:45    Заголовок сообщения: Садоводство как хобби Ответить с цитатой

Садоводство как хобби



Сад является прекрасным местом для отдыха и воплощения самых ярких фантазий в жизнь. Для новичка-садовода обустройство и уход за садом может стать увлекательным приключением в мир растений.

Для начинающих садоводов, которые хотят посвятить саду жизнь и стать специалистами в этом деле, следует просмотреть множество литературы, изучить основы садоводства, если же профессиональное садоводство не входит в ваши планы, а лишь является хобби, то в процессе работы вам понадобится намного меньше знаний. Для садоводов-любителей существует множество источников специальной литературы, написанной понятным языком. При современном разнообразии и доступности материалов, семян и приспособлений для сада, садоводство как хобби станет приятным увлечением, приносящим удовлетворение.

Сад может быть местом разведения плодовых деревьев, кустарников, овощных культур, винограда, цветов или стать местом совмещения всех вышеперечисленных элементов. Чаще всего новички выбирают разведение цветов в саду. Цветы универсальный материал для облагораживания садового участка, с помощью них можно обустроить массу интересных объектов, это могут быть альпийские горки, разнообразные цветники и клумбы, цветочные скульптуры и многое другое. Огромное разнообразие разновидностей и сортов поможет воплотить в жизнь самые невероятные задумки.

Основой садового дизайна, бесспорно, являются многолетние растения, но и однолетники не стоит отодвигать на второй план. Многолетние растения живут более двух лет. Они являются основным элементом сада. К многолетним растениям относятся деревья и кустарники, но чаще всего термин «многолетники» относится именно к травянистым растениям, наземные части которых не деревенеют. Многолетние растения растут и формируются постоянно, их развитие может быть ограничено лишь сменой времени года, климата и изменением влажности. Многолетние травянистые растения имеют хорошо развитую корневую систему, большинство их них устойчивы к сменам температур, легче приспосабливаются к скудным почвам и являются основой любого сада. Они могут стать как фоном для композиций из однолетних декоративных растений, так и служить самостоятельным живописным элементом. Многолетние растения прекрасная находка для сада, они не прихотливы и растут в течение нескольких лет подряд, благодаря чему могут являться неизменным и постоянным атрибутом сада. Размножаются многолетники с помощью семян и это возможно даже без вмешательства человека, что на руку садоводу-новичку. Растения быстро разрастаются, что позволяет высаживать их в разных уголках сада.

Однолетние растения всегда травянистые, растут, цветут и отмирают за один вегетационный период. Такие растения являются прекрасным украшением сада. Они радуют глаз буйством красок и фактур в течение сезона. Однолетние растения высаживаются посредством семян или рассады. Являются прекрасным декоративным средством для украшения сада. Их высаживают в подвесные горшки, декорируют бордюры, высаживают в клумбы. Однолетние растения гарантируют садовому участку яркий цветущий вид вплоть до наступления холодов. Также, благодаря разнообразию и прекрасному внешнему виду однолетние растения часто используют для занятий флористикой.

Независимо от того чем засажен ваш сад, главное, чтобы это было сделано грамотно и с удовольствием. О вкусах не спорят, поэтому сад – это тот райский уголок, который должен радовать именно вас и приносить удовольствие в процессе ухода и отдыха.

Автор: Кира Виноградова

Фото: leptospira/Rusmediabank.ru

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferel



Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне это очень по душе. мы живем за городом и летом все мое время уходит на уход за огородом и садом. Но современные технологии позволяют облегчить труд. Купили (Удалено ,без рекламок и ссылок.)садовый шланг икс хоз[/url]- теперь с поливом проблем нет . При прекращении поступления воды, автоматически уменьшается в первоначальную форму - это очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cadu



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь выращивает сливы? Подскажите какие у нас лучше растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trulala



Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 83



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadu писал(а):
Девочки, кто-нибудь выращивает сливы? Подскажите какие у нас лучше растут?

Почитайте в инете про сорт "колоновидная Мирабель". Мы в том году уже собирали урожай - очень вкусные сливы. Точно знаю, что саженцы на (удалено,без рекламок и ссылок), так как там мы их когда-то и брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях вернулась с дачи. Отдохнула по полной-пересадила цветы, посадила лук. Через недельку поедем, будем морковку и зелень сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелита



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях на даче так отдохнули, что ноги до сих пор еле ходят ))) Насажали семена сахарного гороха, баклажанов, арбузов, дынь, тыквы, зелень которые взяли в http://abekker.ru/catalog/yagody и еще кое что, не буду перечислять все сейчас, не суть. Но очень приятно от того, что вскоре все вырастет и будет радовать вкусными плодами. Надеюсь очень по крайней мере
_________________
«Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не
имеем права...»©Пауло Коэльо


Последний раз редактировалось: Мелита (18 Фев 2017 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелита, а как справляетесь с обработкой, прополкой, поливом? Smile

все своими руками?

у нас тоже дача есть... но если бы не комары...
близится осень, это вообще заедят нас..
как избавляетесь от них?

случайно не брали такую ловушку для насекомых?



как эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100