Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

мммм... мясо!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка а сколько времени , приблизительно , мясо варится? И водичку нужно доливать, или нет?
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варится долго...честно говоря... время как-то не засекала... в зависимости от размера куска... Навскидку 1,5 - 2 часа. Готовность определяю методом протыкания.
Водичку приходится доливать понемногу.
Фишка в том, что свинина получается вроде как варено-тушеная-паровая. Очень сочная... ароматная от пряностей...
Кто любит корочку, можно готовую подсушить, подрумянить в духовке. Я попробовала как-то, но потом поняла, что это лишнее и не стала больше заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю мясо в духовке запекать. Кусок телятины или индюшиную грудку натирается солью и специями-красный перец не острый,гвоздика,розмарин,вегета-что любите.Острым тонким ножом прокалываете мясо и шпигуете чесноком и узкими тоненькими полосками сала,тоже обваленного в специях.Выкладываете на противень.Туда же кладете сырые свеклу,морковку,лук,порезанные на 4 части ,наливаете в противень воды на 1,5-2 см ,200 граммов маргарина .Ставите в духовку и периодически поливаете мясо "бульоном" из противня. Когда мясо будет готово(проверите ножом-будет легко прокалываться) выкладываете на блюдо. Овощи и жидкость (её совсем мало остается) для еды не идут,зато мясо и красивого цвета-розовое на разрезе ,и ароматное.Сверху-запеченое,а внутри-сочное.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тои копейки!
Оч люблю мясо запекать в фольге, но надоело немного, поэтому теперь делаю подругому.

Касман мяса - шека, окорок, любой другой крупный (до 2-х кг) кусок или целая курочка - заворачиваю в хлебное тесто, сверху оставляю небольшую дырочку и кладу все это, в зависимости от формы, в чугунную сковороду или лоток, и в духовку часа на два с половиной. Тесто должно стать темнозолотым и достаточно твердым.
Когда достаю из духовки, жду минут 15 - подостыть надобно - и раскрываю, аккуртно срезаю как бы крышечку т.к. сока будет много и получаю шикарнейшее блюдо из мяса с оч мягким и вкусным хлебом на корочке Confused

Для теста надо взять стакан теплой воды, 3-4 столовых ложки растительного масла (я пользую оливковое), немножко соли и сахара, мука (это сколько войдет), и дрожжи. Ставлю опару минут на пятнадцать (в половину воды кладу пару ложек муки и дрожжи), потом в нее вмешиваю все остальное и получаю достаточно эластичное отстающее от рук тесто. Раскатыва (расстаивать не надо), посыпю тесто чуть спциями на том месте куда ляжет кусок мяса, кладу мясо (можно даже не размораживать, но тогда время приготовления на минут 40 наду увеличить) посыпаю его специями и залепливаю.

Если я готовлю так курицу, то она в нашем семействе газывается - курица в яйце Confused

Написала много, но по времени все занимает минут 20-30 на подготовку к посадке в духовку и остальное за вас уже делает духовка. Приготовьте не пожалеете.

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha-koshka,спасибо! Букет Очень оригинально,захотелось приготовить. Лоток смазываешь растительным маслом ? И еще,при какой температуре выпекать?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать невозможно! Слюнки текут...

У меня тоже есть простой и вкусный рецепт, проще некуда:
таким образом можно жарить и тушить любое мясо - свинину, говядину, курицу... Нарезаем кусочками (помельче, чтобы пропиталось), слегка обжариваем в масле (или тушим в небольшом количестве воды, для тех, кто не любит жареное). Делаем соус, пока мясо жарится/тушится, нарезаем мелко парочку помидоров, луковицу, пару зубчиков чеснока, солим и обжариваем заправку на другой сковородке, добавив в конце лавровый лист и красный перец, для гурманов можно сыпануть какой-нибудь готовой приправы с имбирем и сушеной зеленью. Выкладываем заправку в чашку, добавляем столько же сметаны по объему, хорошенько перемешиваем и заливаем сверху этой смесью наше мясо, тушим его до готовности. Общее время приготовления 40-45 минут. Курица быстрее, разумеется. Можно посыпать свежей зеленью. На гарнир хороши крупные макароны, Confused но можно и овощами обойтись.


Курица по-парижски:
нарезать мелко куриные грудки, посолить, поперчить, обжарить в сливочном масле (я использую оливковое, не хуже получается), на соседней сковороде обжарить в масле свежие шампиньоны с луком. Приготовить соус - полстакана белого сухого вина, полстакана сливок, соль. Выложить грибы на курицу, залить соусом, тушить минут 5-7.
Общее время приготовления - 20-25 минут. На 0,75кг грудок, 0,5кг грибов, 1 крупная луковица, по полстакана сливок и вина.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
Не смазываю ни чем. так кладу. Духовку надо разогреть, как для пирогов - я ставлю 250, потом, когда поставлю блюдо уменьшаю до 180-200 Confused
Забыла добавить - если курика в тесто заворачивать, то надо его класть на грудку, тогда она сочной будет (как я уже писала будет много сока внутри теста и мясо-птица запекаются как и в фольге в собственном соку).

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha-koshka,спасибо,попробую! Целую!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha-koshka
если напишешь какие дрожжи (сухие\мокрые) и сколько - завтра сделаю и сфоткаю может быть...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
Я пользую сухие дрожжи.

Я тож завтра делать буду и тож фоткать собиралась Very Happy

Мож устроим онлайн готовку мяска в тесте Very Happy ?

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то как я приготовляю мясо (рецепт был чуть раньше)
Мяско для запекания, лоток где все это происходит, специи


Опра и другие ингридиенты теста плюс главный инструмент


Мяско на раскатаном тесте, посыпаное специей


Спеленутое мяско уложено в латок


Мяско вышло из духовки (в это время меня дома не было, доставал и фотал муж)


А это то, что я застала придя вечером домй


Деть сказл что оч вкусно! Щас пойду пробовать и я Smile

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не так все красиво, как у Lusha-koshka, но в следующий раз учту все ошибки и сделаю красивее Smile



а вот в разрезе не буду показывать - разреза как такового не было, растерзали бедную до состояния нефотогеничности! Confused

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбивные на тушеных помидорах




Рецепт из журнала "Лиза; Дары осени"/ 2007

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоры с куриной грудкой




Рецепт из журнала "Лиза; Дары осени"/ 2007

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо в скороварке от Julietta
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Ммм-мясо Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100