Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ромашка из бисерка

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlagAgencycle



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ромашка из бисерка Ответить с цитатой

Всем приветик! Вот, решила похвастаться своей ромашкой из бисера )) Прошу не судить строго Smile


Собственно, вот как я ее делала.
Мне потребовалось:

1) бисер № 8 желтого, белого и зеленого цвета;
2) проволока диаметром 0,3 и 0,6 мм;
3) леска;
4) зеленые нитки мулине;
5) пластиковая бутылка.

Итак, начнем с серединки. Для этого из пластиковой бутылки вырежем круг диаметром 4 см. С помощью шила делаем проколы, располагая их круговыми рядами. Сквозь эти отверстия делаем петельки из 5 бисерин, при этом последний ряд отверстий оставляем нетронутым (см. рис.). Все наша серединка готова.


Затем изготовим белый лепесток. Плетение осуществляем по подробной схеме, представленной ниже.


Готовые лепестки продеваем через незаполненные отверстия серединки. Концы проволоки скручиваем, добавив для стебля кусок более толстой проволоки.


Затем делаем нижнюю часть цветка. Для этого возьмем кусочек проволоки длиной 15-20 см и сделаем следующее.


Теперь закрепим эту деталь на цветке согласно схеме.


Затем выполним 1-2 вот таких листочков и прикрепим их к стеблю.


Теперь нам осталось только крепко обмотать стебель нашей ромашки зелеными нитками. Надеемся, что процесс создания такой ромашки не показался сложным, и вы сплетете целый букет таких белоснежных летних цветов.

Ну как вам? Smile

_________________
Я люблю этот сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Марго123



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу научиться этому искусству, да вот терпения не хватает, сплету пару лепестков на этом и заброшу.
_________________
Делу время, потехе час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coffeegirl



Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая поделка была ромашка. Со временем приловчилась делать. Даже сейчас люблю их плести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlbinaSuvorova



Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также пробовала делать ромашку из бисера по мастер - классу, но вышел просто цветочек Smile

_________________
http://egle.ua/ купить обувь недорого
да еще и с удобством, проделав виртуальный тур по магазину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile красота
_________________
мои творения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100