Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Процесс anjuta2003
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 14:33    Заголовок сообщения: Процесс anjuta2003 Ответить с цитатой

Показываю, свои процессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саму работу начала выполнять где-то в середине октября этого года и за парочку дней сделала вот что, потом отвлеклась на другое, к приготовлениям подарков на рождество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjuta2003
подскажите - на какой канве Вы вышиваете?
Я задумала тоже повышивать бисером, вот думаю на какой канве он будет хорошо смотреться?

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это продолжение,начала пару дней назад, и вот результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova, а вышивала на аиде 14, набор купила и вот вышиваю, достаточно тяжеловато, но всё же результат впечатляет, особенно от правильно подобраннх цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ксеня



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 960
Откуда: Москва ВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasya



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Belarus


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда интересовал вопрос - а можно ли вышивать по рисункам не для бисера, а для ниток. Наверное очень трудно подобрать цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasya, лично я не доросла до этого чтоб самой подбират бисер, но судя по этому набору, мне так кажеться, хорошо смотриться бисер в сочетании матовый и блестящий.потому что в этом наборе именно так и есть.А вообще люди вышивают же и не по набору, а по схемам для вышивки крестиком и както продумывают....какие цвета.Я ещё один вышью из этой серии, чо сейчас вышиваю, и тогда буду пробовать сама подбирать, и ещё мне кажеться, что бисеринки всё же надо подбирать одинаковые ивзависимости от размера подобрать и ткань.В скором времени буду эксперементировать.. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lum



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю по схемам для вышивки крестом. Конечно, бисер точно подобрать нельзя. Для подбора раньше использовала бумажные каталоги, но сейчас для особо ответственных участков покупаю ниточки и подбираю по ним. Но надо учитывать, что цвет бисера часто зависит от того, какой бисер нашит рядом. Приходится делать образцы. Вот поэтому бисерная вышивка и индивидуальна, хотя делается по одним схемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красиво!
8-)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвлеклась на другой процесс, но завтра начну продолжение. так как это процесс несколько крестиков осталось зделать....ждите продолжения Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивать можно по любой канве, но так как самый распространенный бисер № 10, то надо брать 14 канву.
При зашивке фона бисером одного цвета длинные ряды бисера одного цвета иногды выглядят не очень. Если взять бисер помельче, чтобы канва просвечивала, результат может быть лучше. Или зашивать фон смесью бисера близких цветов.
Для изменения оттенка бисера иногда можно взять более светлую или темную нитку (если бисер прозрачный)

_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужик,спасибо за советы....будем дерзать...

Девочки, тут с праздниками такая волынка, да ещё чтото со здоровьем совсем не то было-кишечный грипп был-не притрагивалась квышиваниям своим, теперь вт надеюсь сегодня начну, надо зделать до 13 числа, чтоб оформить, да и подарить своей любимой бабуленьке на д/р -14 января...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх, осталось ещё 20 рядиков зделать и всё....уже не втерпёшку, 2 дня уже не отхожу от этой аботки, не могу больше вышивать а надо....для себя поняла что бисером вышивать в двое медленее получаеться и чтоб не налдедало надо делать перерыв, ну скажем так, через день вышивать....огда резуьтативней получаеться....ну всё Боевой настрой ,а то ничего не успею, а завтра дарить....после долго буду отдыхаь от бисера Кайф ждите окончания работы прям сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Russula



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjuta2003, ну хвастайтесь уже готовой работой! Smile
А то прямо не терпется увидеть ваш шедевр! Surprised Бабушка осталась довольна? Rolling Eyes

_________________
Мой альбом на Семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100