Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стежка боOольших изделий

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 15:28    Заголовок сообщения: Стежка боOольших изделий Ответить с цитатой

Ну, до покрывал-пэчворк я пока не доросла, но надежды не теряю Smile

Сейчас ищу тонкий синтепон для покрывала на кровать 200х180. А как найду, надо будет делать само покрывало. И, собственно, вопрос. Как простегать такое большое полотно чтоб не сбилось и не съехало никуда?

Проблема ещё в том, что особо места нет -- ни на полу, ни на столе (стола, собснно, тоже нет, только журнальный).

Вот. Есть какие-нибудь хитрости?

ps. Если я прозевала тему с ответом на подобный вопрос, ткните меня туда, ок?

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я простёгиваю сначала вручную: ложу будующий плед на широкую кровать и, начиная с центра, скалываю все слои булавками, затем прошиваю вручную беспорядочными стежками одинарной ниткой и уже потом простёгиваю на машине, опять же, начиная с центра. Конечный этап-обработка края. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
стёпа



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Н.Новгород


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana, вот здесь есть статья на эту тему. как раз ваш случай с недостатком места.
http://folomyova.narod.ru/statii/sborka_bolpolotna.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа писал(а):
Oksana, вот здесь есть статья на эту тему. как раз ваш случай с недостатком места.
http://folomyova.narod.ru/statii/sborka_bolpolotna.htm

Отличная статья, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа
И мне пригодиться статейка, спасибо Сердечно

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мучаюсь по второму способу Laughing шила даже покрывало по 3 метра. Раскладывала на полу, часть его скручивала после сметывания руками и ничего, нормально. Тут как кто приноровится Rolling Eyes
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол, и только пол! Фиксировать низ и расправлять всё надо, а на кровати это не сделаешь.
Смётывать отлично специальными гнутыми квилтовыми булавками
http://hwdecor.ru/show_good.php?idtov=2308&grid=2
---быстро и не занудливо.
Про синтепон я уже рассказывала. Laughing

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа... Хоть квартиру меняй! Crying or Very sad
Сборка кусочков отпадает, у меня целый кусок, говорю же, печворк будет второй очередью. А вот где взять ПОЛ???
Короче, синтепон купила, дорабатываю неделю, становлюсь безработной и принимаюсь за покрывало. Придется освободить комнату.
Спасибо, девочки! Все советы пригодятся Smile

_________________
В девичестве -- Sanja...


Последний раз редактировалось: Oksana (26 Июн 2007 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):

Про синтепон я уже рассказывала. Laughing

Где?

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana, вот на дубльириновском форуме есть примерно то же самое описание процесса:
http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?t=67&start=165&sid=9ae1c9afbb3f5c74b6d374ba1e7431ab

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana,, дублирую свой пост с вышеприведенного форума и сюда, а вы, пожалуйста, расскажите нам потом, что у вас получилось - и покажите Smile
вот еще несколько советов из американского форума, как простегать большой квилт, не имея специальной машины для стежки (так называемые long arm машины)
***
Я регулярно работаю с большими кусками – мое лучшее решения стежки больших работ таково:
проложи синтепоном только третью часть (центральную) своей работы, верх и низ квилта сложенные как обычно. Выстегиваю полностью середину квилта, затем пришиваю 1/3 часть синтепона справа и слева и выстегиваю от центра к краю, третью часть квилта по очереди. Обычно я использую зиг-заг для сшивания частей синтепона, но я сшивала их и вручную, и обязательно необходимо сделать стежку через эти «граничные» области
****
один из вариантов – разрезать синтепон на три (пять, если необходимо) полос. Выложи центральную часть и простегай почти всю поверхность, оставляя несколько непростеганных дюймов с каждой стороны. Затем выложи следующую полосу немного внахлест с центральной частью. Возможно, в этой части придется проложить более плотную стежку, или сделать слой синтепона чуть тоньше в местах стыка, чтобы избежать уплотнений
****
Другой вариант стыковки синтепона – наложить край одного куска на край другого и круглым ножом сделать волнообразный срез, затем состыковать волнистые края, подложить под них полоску тонкой клеевой и прогладить.
****
Некоторые разрезают сендвич на части удобных им размеров и выстегивают отдельно эти части, потом сшивают их, шов на изнанке раскрывают (т.е. один край в одну сторону, второй край в другую), и шов этот с изнанки прикрывают полоской ткани.
При этом, отмечено, что нет особой необходимости в совпадении стежки двух граничащих участков, т.к. при соединении их стежка сливается, и только очень предвзятый зритель может увидеть несовпадение – этот принцип подходит для квилтов, которые выстеганы очень интенсивно.
***

_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а отличное решение! Мне нравится Букет
Moonlit cat, если не секрет, поделитесь ссылочкой этого англоязычного форума? Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podruga
во-первых извиняюсь, что не сразу ответила
во-вторых извиняюсь, что ввела в заблуждение - это не форум, просто я ничего лучше не придумала как назвать "mailing list" - участвующие пишут сообщения и отвечают на сообщения, но не в виде форума - сообщения можно получать в виде индивидуальных или в виде ежедневного дайджеста. Я подписалась на дайджест - получать сотни сообщений в день для меня слишком Laughing
там очень много бесполезной для нас информации - всяческие обсуждения проблем, нас не касающихся и т.п. адресок
я думаю, что форумы сейчас существуют на многих американских сайтах, в том числе и на посмотрите тут

_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlit_cat, спасибо ! Букет
Про http://quilting.about.com/ я знаю, сама подписана. Но уже давно заметила, что американцы мастера по части упрощать себе жизнь - вот этому у них можно поучиться.
А вот инструментов-прибамбасиков разных, которые они обсуждают, у нас нет, вот нам и приходится выкручиваться Confused
Да если бы каждой из нас дать те ткани, да такие инструменты, да посадить за такую машинку - мы бы ух!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podruga писал(а):

Да если бы каждой из нас дать те ткани, да такие инструменты, да посадить за такую машинку - мы бы ух!! Боевой настрой

и да и нет Smile без инструментов, конечно, тяжко, но и у них есть масса мастериц, выкручивающихся из того, что имеют на данный момент, тоже много, и не все ткани лучшего качаства покупают - и в магазинах секонд-хенда одежду покупают на тканюшки Very Happy

_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100