Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы связанные с конкурсами.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг писал(а):
я имела в виду другое - т.к. тема с конкурсом появилась за 10 минут до окончания подачи заявок, то кто-то, кто пришел на форум недавно, мог не знать о кункурсе (ну, не заметил объяву), а тут увидел конкурс, подумал, что есть подходящий теме дизайн, который хочется вышить, но заявку то поздно подавать....
А сколько выйдет в финал - это другой вопрос. Мне всегда хочется, чтобы все Very Happy
NaveenA писал(а):
солнц, по идее от срочных конкурсов темка должна появляться вообще только после приема всех заявок Confused

Девчата, мне кажется, что отдельная темка конкурса, более заметна.
Кроме того, ее можно и в шапку повесить.

Еще огромная просьба ко всем кураторам: девчата, не стесяйтесь мне напоминать дать анонс конкурса.

На данный момент доступны:
- анонсы на сайтах группы медиафорт (у всех них есть отдельные темки в подфоруме "Новости наших друзей")
- рассылка внутрифорумная;
- анонсы в соцсетях;
- объявления в тематических форумах Хоббипортала;
- объявление и занесение в список в теме "Конкурстая шпаргалка";
- вывешивание ссылки на конкурс в верхнем блоке форума.

В идеале давать анонс:
- на сайтах медиафорта, в рассылке и в соц.сетях при старте конкурса,
а в конкурсе с предварительным сбором заявок хотя бы за 2 недели до окончания приема заявок.

В рассылке и соц.сетях также можно анонсировать:
- за 5 дней до окончания приема заявок/работ,
- при старте конкурса (для конкурсов со сбором предварительных заявок)
- при старте голосования,
- при объявлении итогов.

Насколько я знаю (ведь размещение этих анонсов зависит от меня Для тебя! ), конкурс "У нас на ферме", вызвавший столь бурное обсуждение, ни одним из перечиселлых способов не анонсировался. При чем огромную роль (для меня лично Confused Confused Confused ) сыграло именно отсутствие отдельной темы.

Понимаю, что количество дошедших до финала никоим образом не зависит от количества заявок, но все же, ввиду того, что конкурс "У нас на ферме" не анонсировался ни одним из вышеперечисленных способов, предлагаю продлить прием заявок на него на пару недель, дав при этом все возможные анонсы.
Что скажете?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, именно это я и имела в виду. ...
Т.е. понятно, что срочный конкурс тем и отличается, что заявки на него можно подавать только предварительно, но обсуждение его велось еще зимой, а начался он только в конце весны.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, как участника голосования, оформление, все же, очень важный этап. И работа неоформленная всегда будет смотреться незаконченно, по сравнению с оформтенной.

Качество работы, пожалуй, важнее оформления, но его очень редко можно оценить по причине того, что фотографии часто довольно мелкие. И хочу сказать огромное спасибо тем конкурсантам, которые присылают крупные снимки Для тебя!

Быть может, выставлять на голосование:
готовую работу без оформления
+ фрагмент работы, крупным планом, где можно рассмотреть стежки
+ оформленную работу.

При этом оценки первых двух критериев суммировать и подводить итог, как сейчас, по категориям, зависящим от размера работы.
А среди всех оформленных, не зависимо от размерной категории, выбирать одну, скажем, как гран-при, за то, что работа за конкурс полностью завершена.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, с одной стороны все правильно, но с другой - у нас же не первый раз срочные конкурсы, темка от которых появляется только в день старта. Все всегда узнавали о срочных конкурсах из общего расписания, на которое как раз есть ссылка в шапке, да и не только там. Далее, сейчас практически лето, ну сколько заявок может еще за эти две недели прийти? И что делать тем, кто постарался успеть с заявкой вовремя, а сейчас, возможно, уже и шить начал активно?
Уж если что-то с этим делать, то уж тогда, наверно, не продлевать, а просто переводить в разряд бессрочных и принимать заявки на протяжении всего конкурса. Может быть, вообще не стОит на летнее время делать срочные конкурсы, народ-то растекается по дачам и прочим отпускным местам. Кайф

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, в бессрочные не надо.
Наверное, нужно принять это во внимание при подготовке следующих срочных конкурсов.
В прошлом году тема по Диким животным появилась 6 августа, а конкурс начинался - 15, т.е. у людей было время доподать еще заявки

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, дело в том, что есть люди, в принципе не оформляющие работы, по тем или иным причинам, так называемые process-stitchers (если чуток подправить используемое на всемирном вязальном ресурсе Ravelry определение process-knitters). Да и с оформлением тоже не все просто - есть те, кто в этом вопросе вообще целиком и полностью полагается на решение приемщика багетки. А по итогу работа в пусть чуток кривеньком, но самостоятельно сделанном или хотя бы придуманном конкурсантом оформлении может запросто проиграть работе в богато-музейном оформлении из дорогой багетки, к которому конкурсант при этом минуты напряжения извилин не приложил Confused И тут не спасет даже отдельный приз за лучшую оформленную...
Так что с одной стороны-то я прекрасно понимаю аргументы противников учета оформления. Но - свои аргументы против полного отказа от оформления я изложила выше Confused Опять же, ну очень хочется поддержать изобретательность тех конкурсантов, которые свои работы продумывают что называется от и до и сами заморачиваются с каким-нибудь небанальным оформлением, потому как это уже действительно творчество получается.
А насчет качества самих работ - конечно, крупная фота лучше, но, с другой стороны, не всегда фотография работает на пользу работе, да и не все умеют делать суперские фоты, а кто-то наоборот, слишком хорошо это делает, получится у нас тогда уже отчасти конкурс фотографов, а не вышивальщиков... ну и в общем и целом качество-то отшива у всех примерно одинаковое, и его никто особо-то и не оценивает, какая б фота ни была (вот ей-богу, не помню ни одного комментария к голосованию по поводу именно качества и ровности крестиков или чего-то такого)

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
И что делать тем, кто постарался успеть с заявкой вовремя, а сейчас, возможно, уже и шить начал активно?
Ну, конкурс-то долгий, и тем, кто уже начал, ничего не нужно менять.
Просто тем, кто планировал в нем участвовать, когда велось обсуждение и не успел подать заявку этими двумя неделями мы можем дать шанс присоединиться.
2 недели - не такой уж большой срок, чтобы переводить конкурс, который запланирован почти на 5 месяцев Букет

NaveenA писал(а):
но с другой - у нас же не первый раз срочные конкурсы, темка от которых появляется только в день старта
Как участник конкурсов, могу сказать, что довольно часто пропускала такие конкурсы именно по причине их открытия в день старта Для тебя! Для тебя! Для тебя!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг писал(а):
Наверное, нужно принять это во внимание при подготовке следующих срочных конкурсов.
Поддерживаю Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
именно по причине их открытия в день старта


так может, тогда просто в будущем создавать темки сразу, как только выяснилось расписание, вешать ссылки в шапку и куда там еще, а кодовое слово соответственно выдавать только в день старта?

хотя по опыту только что закончившегося вокругсветного конкурса я бы не сказала, что заблаговременное открытие темки сильно увеличило процент дошедших до финала, а возмущение вроде как на эту тему возникло Razz если до финала в фермерском дойдут все нынезаявленные, то это уже вполне себе ого-го получится

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
хотя по опыту только что закончившегося вокругсветного конкурса я бы не сказала, что заблаговременное открытие темки сильно увеличило процент дошедших до финала

Но анонсы-то мы давали, помнишь? Wink
И заявочек было гораздо больше, чем сейчас Smile

Ну а дойти до финала, считаю, должен быть стимул у самих участников. Даже не знаю, что тут придумать...
В прошлогоднем цветочном конкурсе спонсор давал скидку всем финалистам, не обратила внимание, увеличило ли это количество финалистов. Надо будет посмотреть.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать про себя. В прошлом году я участвовала в конкурсе "Дикие животные" и катастрофически не успевала закончить работу. Но я очень и очень старалась, т.к. понимала, что начала я эту работу только ради конкурса и если сейчас не завершу, то она зависнет еще надолго...
_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
И заявочек было гораздо больше, чем сейчас

в мини было существенно больше, но и то, имхо, потому что на эту тему много вообще мелкого можно было найти. И кста было целых пять однотипных дизайнов там, то есть из одной серии. А так - в миди было ровно столько же, в макси - всего на три больше, чем сейчас в фермерском. Я потому и уразуметь никак не могу, с чего вдруг там было "ой как много", а тут стало "ой как мало" Shocked

Elise писал(а):
дойти до финала, считаю, должен быть стимул у самих участников. Даже не знаю, что тут придумать...

да ничего тут не придумаешь, потому что у всех бывают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! причем совершенно непредсказуемые. А еще запросто может просто не пойти дизайн, у любой мастерицы. Я доподлинно знаю, что у подававшей заявку с синей звездой от DW были все стимулы закончить эту работу, и это очень ответственная и точная девушка. Но вот не пошло - и хоть убейся.
Но поддержка аудитории в процессе - тоже очень даже стимул, и его не хватает. Это реально расхолаживает, когда строчишь-строчишь, показать вообще больше нигде не можешь, а тебе и тут никто слова не скажет. Вот давеча все так восторгались скоростью отшива "Итальянской улочки" - а как тут не отшить на свехзвуковой, когда это был единственный дизайн, который реально поддерживали в процессе? Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - на голосование в конкурсах стОит выставлять только сами работы, без оформления, дабы все оказались в равных условиях
Согласна с Татусик, прекрасно оформленные работы можно и у себя в темке показать. ведь есть девочки кто не оформляют работы сразу.
Elise писал(а):
На мой взгляд, как участника голосования, оформление, все же, очень важный этап.

Может тогда стоит устраивать отдельный конкурс, на оформление работ, а на конкурсах вышивки все таки на голосование выставлять не оформленные работы, что бы все были в равных условиях. Мне кажется так будет намного справедливее по отношению к девочка которые не оформляют свои работы, а в конкурсах участвовать хотят. Тогда все будут в равных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
Вот давеча все так восторгались скоростью отшива "Итальянской улочки" - а как тут не отшить на свехзвуковой, когда это был единственный дизайн, который реально поддерживали в процессе?

Без условно,пенки и интерес к работе увеличивает удовольствие от процесса Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а чего мы копья ломаем? может, всех устроит такой вариант, что именно для голосования будет выставляться работа без оформления, но в темке с конкурсными процессами оформление при наличии такового будет иметь право быть представленным? тогда голосующие в случае сомнений пойдут и посмотрят... мы же все равно в темке с голосованием даем ссыль на процессы Rolling Eyes и единственное исключение сделаем для прикладных конкурсов, потому как там без оформления просто смысл теряется. Правда, с прикладными у нас пока слабо как-то, все за такой конкурс высказываются, а потом ни заявок ни финала, но вдруг да переломится эта ситуация...
_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100