Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы связанные с конкурсами.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не вижу в чем крестики "Города будущего" ровнее крестиков "Тропинки".
"Город" выполнен на 16 аиде, "Тропинка" на равномерке, "Вид на Чартвелл" вообще вышит полукрестом. Я вижу совершенно четкую разницу в том, как выглядят крестики на разном куанте аиды и на равномерке. В частности на своих собственных работах. И на фото чужих работ.
Конечно, есть логика в том, чтобы оценивать качество работы вышивальщицы. Но по той системе, которая существует на сегодняшний день, вряд ли это возможно.
И я, как человек, склонный к заниженной самооценке, очень болезненно отнеслась бы к тому, что в моей работе недостаточно ровные крестики.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг писал(а):
И я, как человек, склонный к заниженной самооценке, очень болезненно отнеслась бы к тому, что в моей работе недостаточно ровные крестики

вот и я про это Confused Т.е., девы, даже если чисто внутри себя вы знаете, что ваш выбор при голосовании основан именно на качестве крестиков (на, уж извините, увидившемся именно вам качестве), может, этого как минимум озвучивать не надо? Тем более, что такая аргументация ни разу не способствует предотвращению превращения конкурсов в эдакий междусобойчик одних и тех же участников (а такая тенденция, согласитесь, налицо)
Леминг писал(а):
я не вижу в чем крестики "Города будущего" ровнее крестиков "Тропинки".

а я вот в фермерском хоть стреляй не вижу, чем крестики "Вальса" ровнее крестиков "Задумчивого щенка" и в чем такая вот прям кардинальная разница качества непосредственно фоток - щен снят совершенно в том же масштабе, имхо (про своего кошака скромно промолчу). А в макси "Давай дружить" вообще сфотано крупнее, чем "Наблюдатель" и крестики там ничуть не кривее. Так что все субъективно!

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
девы, даже если чисто внутри себя вы знаете, что ваш выбор при голосовании основан именно на качестве крестиков (на, уж извините, увидившемся именно вам качестве), может, этого как минимум озвучивать не надо?

Полностью согласна! Озвучивать определенно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг писал(а):
Я вижу совершенно четкую разницу в том, как выглядят крестики на разном куанте аиды и на равномерке.

и вот кстати таки да! тот же мой Боксерчик шился хоть и нитоськами из набора, но на мягкой "риолисной" или как ее еще называют "белорусской" канвушке - потому что мне было так надо, и уменьшить маленько, и винтажно-льняную фактурку добавить. Если у кого-то получится мадейрой (т.е. довольно фигОвым мулине) на такой канвушке сделать крестики такой же железобетонной ровности, как на 14-й аиде - я первая буду хлопотать перед администрацией за присвоение этой форумчанке ордена Very Happy Кстати, хотелось бы знать, какого разрешения-размера должна быть фота, чтобы разглядеть качество КРЕСТИКОВ на лугане, например, через одну нитоську. А ведь на ней шьют не только хаэд.
Shiki писал(а):
Озвучивать определенно не стоит.

ну, имхо, как и фраза типа "совершенно не жаль, что работа одна" тоже как-то... не того... Не знаю как насчет второго несостоявшегося конкурента "Хижины", а меня этой фразочкой довольно-таки больно хлестнули Crying or Very sad

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конкурсах стоит поаккуратнее относится к словам озвучивая свое мнение. Пускай в конкурсах будет только позитив, ведь приятнее находится там, где царит дружеская атмосфера. Пускай в конкурсах будут работы разложены четко в три размерные категории, будет строго соблюдаться анонимность участников и даты открытия и закрытия конкурсов. Но дамы, давайте не будем увлекаться, создавая как можно больше и больше правил, тем самым усложняя участия в конкурсе, ведь тем самым вы просто отпугнете новых участников. Создавая пункты по поводу ровности крестиков или как было еще раньше предложено отдельные балы за идеальную изнанку и прочее от нас попросту все разбегутся. Давайте будем в конкурсах высказывать исключительно только хвалебные речи и всеми силами поддерживать конкурсанток, что бы у них возникало желание как можно чаще принимать участие в конкурсах, а не убежать от сюда.
Если вам уж что то совсем не понравится, то лучше это написать в эту тему я во всем разберусь, обещаю. Не стоит писать в конкурсных темах вопросы связанные с организацией конкурсов, пишите их сюда или мне в Личные Сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, доброе утро. Мне не очень приятно, что из-за меня разрпзился скандал на форуме.
Сразу попрошу прощения, если кого-то обидела своими высказываниями по поводу ровности крестиков и качества фото.

бТеперь о себе. Я,занимаюсь вышивкой уже 5 лет. Но до этого года, видимо, занималась просто ковырянием иголочкой по канве. (хотя это приносило большое удовольствие и успокоение, но не давало хороший результат в конце). Как я раньше вышивала, я вышивать уже не хочу и не буду. Мне нужно было усовершенствоваться. Стала использовать боковую натяжку на станке, доп иголку для расправления ниток, выполняемого крестика, сейчас это gem-наперсток, освоила парковку, метод из пустого в полный. Результатом хорошей вышивки для себя я считаю параллельно лежащие ниточки в крестиках, ни в коем случае не перекрученные, крестики, залезающие друг на друга при плотной вышивке, сама ровность полотна, без грани листов, ну и так далее. Писать можно еще долго, но еще раз, если я обидела конкурсанток, я прошу прощения.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
если я обидела конкурсанток

не обидела - расстроила. Имхо, это разные вещи. И опять же имхо, но теперь обиженными могут себя чувствовать уже и не только конкурсантки, а еще и голосующие, особенно те, кто в вышивке пока что не корифей с многолетним опытом. Так что спасибо, конечно, что поделилась своей вышивальной биографией (хотя это не биография, уж извините, это краткий реестр контента сайта Златы), но это ни разу не снование для подачи своего мнения как абсолютной истины.
Ты вышиваешь пять лет? О.к., а я вышиваю с восьми лет - сейчас мне 43, считать умеем. Я начинала с художественной глади и вышивки бисером, потом была вышивка ришелье, другие несчетнные виды вышивки, лет в 27 - профессиональные курсы ручной вышивки на трикотаже и работа у одной московской модельерши вышивальщицей эксклюзивной одежды. Последние лет 12 активно работаю в технике вышивки крестиком Wink Вот как ты думаешь - я в состоянии оценить ровность крестиков у других и у себя? Так вот, в тех работах, за которые ты НЕ проголосовала на этом и предыдущем конкурсе, огрех НЕТ, в том числе и перечисленных тобой огрех, а если эти "непроголосованные" работы и не идеальны, то ровно в той же степени, как выбранные тобой.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13


Последний раз редактировалось: NaveenA (22 Окт 2013 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, спокойнее пожалуйста. Ваше общение уже переходит в выяснение отношений, прошу дальнейшее обсуждения на тему кто как вышивает перенести в личную переписку, так как к конкурсам это не имеет отношения. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмил@



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 40



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в дальнейшем в кокурсах и правда добавлять фото небольшого участка вышивки с большим приближением, если это для кого-то так важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мур Мяу



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 938
Откуда: Мажейкяй

Награды: 19 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 11)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в обиде, мне и самой не всегда нравятся мои работы на фотографиях, но сразу тоже немного зацепило что у меня не ровные и перекрученные крестики Very Happy , несколько дней даже вышивальная депрессуха была, ничего шить не хотелось, думала что в конкурсах больше не буду участвовать и позориться, благо по всем стенкам куда не глянь вышивки висят, хорошо что я не профи и не вижу ни каких огрех, и ни что меня в них не расстраивает, и даже наоборот иногда не верится, что это я сама нашила, поэтому снова шью, ведь все равно в первую очередь шью для себя и для близких людей и показывать свои работы, пусть и не идеальные, но сшитые со всей душой, все равно хочется, потому что и сама очень люблю рассматривать работы других и как по мне, так у всех на нашем форуме очень ровные крестики Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, не волнуйтесь. Поверьте сообщений по поводу ровности крестиков больше не возникнет. Мы договорились, что в конкурсных темках будет только позитив, дружба и хорошее настроение. Вышивай в удовольствие и радуйте нас своими прекрасными работами. Участвуйте в конкурсах , я вас всех Лю!! Сердечно Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мяу, вот абсолютно ППКС! Сердечно
Да, мы шьем для себя и т.п., но если б нам не нужны были бы поддержка и одобрение - не было бы ни этого форума, ни массы ему подобных разного "размера", были бы только в лучшем случае эдакие склады схем, мастерклассов и т.п. Но форумы есть, и приходим мы на них именно хвастаться и получать комплименты, давайте не будем лукавить. "Людей посмотреть, себя показать". И в конкурсах потому же участвуем, не за призы же! Тем более, что у нас у всех разные жизненные ситуации - хорошо если вокруг близкие, которые могут понять наше увлечение, поддержать и похвалить, но у кого-то этого может и не быть. И характеры у нас разные, кому-то "наплюй в глаза - все божья роса", а кто-то мнителен, застенчив и склонен к самокопанию и самоуничижению.
Когда-то относительно давно мы спорили с моим названным братишкой и его другом об ответственности писателя, скажем так, ответственности в равной степени и за каждую написанную строчку, и за каждую ненаписаннцю. Это вполне применимо и к нашей ситуации. В правилах форум всегда была рекомендация промолчать, если что-то не понравилось. И это справедливо, это элементарная тактичность. Но давайте для полной гармонии не забывать, что у этого есть обратная сторона, кто-то может молчание воспринять как неодобрение. Так что давайте просто будем добрее, тактичнее и не будем забывать, что поддержка и одобрение нужны нам всем, независимо от "стажа" и т.п. Если на нашем форуме - в отличие от некотоых других - нет чисто технической возможности просто нажать кнопку "нравится", давайте "нажимать" ее словесно. Короче, как пелось в известной песне - "Давайте говорить друг другу комплименты" Букет

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):

ну, имхо, как и фраза типа "совершенно не жаль, что работа одна" тоже как-то... не того... Не знаю как насчет второго несостоявшегося конкурента "Хижины", а меня этой фразочкой довольно-таки больно хлестнули Crying or Very sad

а мне было напротив очень жаль и я переживала за многие процессы, которые двигались, но не успелись к финалу. И "Мечеть", и "Березовая роща", "Осенний пейзаж", "Летний луг" и другие. Очень хотелось увидеть готовыми. А как я за "Тропинку" и "Хижину в лунном свете" переживала и потом радовалась пришедшим отчетам!

Мне кажется, что техничность исполнения - это в чем-то хорошо. Но не всем быть профессионалами. Наверное, для конкурса главное - выбрать посильный дизайн, вышивать его в удовольствие, успеть к сроку. И очень важна поддержка.
Например, когда Алинка вышивала "Дракошу" и я говорила ей, что про него написали, она очень радовалась.
Я очень благодарна всем, кто заходил в конкурсные темы и писал в них Smile Букет

Опять же, я не вижу в работах участниц кривых крестиков, торчащих ниток, перепутанных оттенков, горбатости (не считая следов от пялец). И считаю все работы очень достойными.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, а у меня на самых первых своих работах (вышитых лет 15тому) даже Confused Confused Confused узелки сзади есть, причем сааавсем не ювелирные. которые даже после глажки на лице бугорками.... Confused Confused Confused НО БЛИН. Вот пофиг. Люблю их... такие не совершенные... Я тогда не форумов не инета не знала. И шила просто от души, а подсказать и некому было... и что ж теперь стыдливо их задвинуть в нижний ящик комода? НЕЕЕ они у меня на самых видных местах Rolling Eyes как первые шаги ребенка-тоже гордость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов еще добавлю, мне если честно очень понравились открытые конкурсы, ведь не всегда сразу находится дизайн который тебя зацепит (если его конечно нет на полочке), а вот с закрытыми... хм. и лично я за себя, и как проводивший конкурс, могу отписаться от других, что немалое количество участниц интересовалось а нельзя ли еще кое что выставить. И к моему огромному огорчению я вынуждена была им отказывать, в связи с окончанием срока принятия заявочек.

Так что моё ИМХО, как говорит NaveenA Very Happy , предлагаю сделать побольше открытых конкурсов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100