Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Игра - конкурс "Бабочка - красавица" 1-вый этап.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik
я не успела связать а сегодня уже уезжаю в отпуск приеду 30 простите я потом закончу Confused Confused Букет

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена, спасибо!Перевязала тело, получилось то что нужно Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия, ничего всё хорошо, я ведь тоже на отпуске, только повезло что сестра не далеко живёт вот и хожу к ней когда она выходная Rolling Eyes Так как ты предупредила в твоеём счётчике баллов я буду ставить 0 за отчет 1 и 2 этапа, надеюсь устроит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду предусмотрительной и на пишу время стоп - сообщения Smile

Окончание недели в 00.00 Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Глаза
1 деталь
1.11 в.п. повернуть
2.(первый сбн во 2.ю от крючка петлю), 10 сбн, повернуть
3.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-9 сбн, повернуть
4.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-8 сбн, повернуть
5.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-7 сбн, повернуть
6.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-6 сбн, повернуть
7.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-5 сбн, повернуть
8.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-4 сбн, далее обвязать деталь по кругу получается примерно 23-24 сбн, в конце 1сс
Радужка, 2 детали
1.5 в.п.
2. (первый сбн во 2.ю от крючка петлю) 3 сбн, в последнюю в.п. -3 сбн, далее на обратной стороне цепочки из вп-3 сбн, 1 сс должны полушиться овальные радужки, вышить на радужках черным зрачки и белые блики, обшить по кругу черными нитками, также черными нитками разделить деталь посередине- вкалываете иголку с ниткой внизу детали натягиваете через середину и вкалываете сверху, далее пришить радужки к белку, потом пришить глаза на голову
Нос
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми или 2 вп,
и провязать 6 сбн во 2-ю от крючка петлю
2 ряд: пр. 6 раз (12 сбн)
3 ряд: 12 сбн
слегка набить пришить под глазами 4
Ручки, 2 детали
1. 7 в.п. повернуть
2.(первый сбн во 2.ю от крючка петлю), 6 сбн
3.6 сбн, далее (3 в.п. 1 сбн, во 2-ю от крючка петлю, 1 сбн+ 1 сбн в 6 сбн 3 ряда) 3 раза, 1 сс обе стороны (по 6 сбн) сшить вместе
Pожки21 в.п., сбн во 2-ю от крючка + 19 сбн, нить закрепить, рожки закручиваются сами,можно на концах прихватить парой стежков, получается типа улитки на конце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сборка будет отдельным этапом Very Happy Так что не спешите пока собирать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/solel/view/669687/
Это третий этап. Глаза получились немного косые. Может еще переделаю, а может и так будет прикольно.Ой, чуть не забыла остальные детальки, вот

Извините за качество, темновато. Но больше некогда будет фотографировать. Завтра после работы - на дачу.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена, молодчинка Букет Отметила тебя Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marrgaritta, куда ты пропала? Может быть что то случилось? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrgaritta



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 93



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik
Случилось! Извините меня пожалуйста! У меня забрали ноутбук на чистку, я осталась без компьютера. Но теперь все в порядке)) Я сложа руки не сидела и показываю,что сделала:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marrgaritta, очень красивое тело умничка, но к сожалению по правилам тебе -1 балл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то народ не торопится. Лето! Жарко!
Я тоже с субботы в отпуске, на даче без инета. Поэтому соберу по картинке, как получится.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена, да ты права, я выбрала самое не подходящее время для игры. я даже не знаю как быть, игра не удалась, может быть конкурс получится.Думаю может быть кто то ещё захочет в нём поучаствовать и поэтому дата конкурса будет где то в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка

Пришить украшения на крылья, оформить тело и головку бабочки, пришить глазки, носик, вышить ресницы и улыбку. Я глазки сделала из фетра, так как вязаные получились великоватыми. Пришить ручки и рожки, затем тело бабочки к крыльям, украсить бабочку по вкусу.
Автор даёт описание только простых пятнышек – украшений, а всё остальное я старалась повторить по картинке и вот делюсь с вами описанием украшений. Вы можете добавить что то своего, перед тем как пришивать, хорошенько подумайте над размещением всех деталей!

Пятнышки простые:
2 вп
Во вторую от крючка петлю 1 сбн+2 вп, далее в эту же самую петлю, куда уже связали сбн, вяжем 8 -9 полустолбиков с накидом, в конце 1 сс.

Цветочки на крылышках:
2 вп
1 ряд: 6 сбн во вторую п. от крючка, СС в первый сбн
2 ряд: 3 вп *3 вп, 1 ссн*5 раз, 3 вп и СС в первые 3 в.п
3 ряд: *в арку 1 псн,1 ссн, 1 сс2н, 1 ссн, 1 псн* 6 раз, 1 сс
Лучше взять ниточки на этот цветочек по тоньше, но меня устраивает и размер ниточками точно такой же толщины. Вот что должно получится:

Цветочек на ушке бабочки:
Цветом серединки:
2 вп, во 2 от крючка п : 9 сбн
Меняем на цвет лепестков:
* в след. п: 1 псн, 2 ссн, 1 псн; 1 сс* 5 раз.

На спинке у бабочки получается ромбовидная дырочка, где крылья, эту дырочку тоже можно прикрыть вязаным цветочком, но я сделала цветочек из тент, немного какряво конечно получилось, но мне нравится. Сзади у меня:



Последний раз редактировалось: vitamin_chik (03 Янв 2014 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik
красявая бабочка Браво!
я буду продолжать Боевой настрой

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100