Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ГК 2153
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 17:45    Заголовок сообщения: ГК 2153 Ответить с цитатой

Всем Привет!
Начинаю новый немаленький, для меня, процесс.
Долго шла к ГК и все таки пришла!
Итак.
ГК 2153. Still life of Peaches, Grapes, Plums. Художник Christiaen Van Pol.
Аида 18, кремового цвета, размер 450 на 365 крестиков, 5 уровень сложности, нитки ДМС. Крест. 200 цветов из них 104 бленды.
Вышиваю парковкой по цветам.
Постепенно к этому шла. Думаю, что хорошо, что именно так получилось, что сначала был Мистик, потом ХАЕД, в середине еще один Мистик и вот ГК.
Одним словом подошла уже подготовленная. Шью как всегда на станке, двумя руками, практически не переварачивая раму и с гем-наперстком.
Сначала была подготовка

И вот оно само начало.

Сейчас уже вышито намного больше. Думаю, что сегодня закончу первый лист! Боевой настрой

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы


Последний раз редактировалось: jenny41 (26 Май 2013 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, Шикарный процесс!! С нетерпением жду первых крестиков!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женичка, с началом такого грандиозного проэкта. побольше времени на него . Очень красивый натюрморт. Я на Г.К. только смотрю. Слишком много блендов всегда.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki, спасибо! Букет А первые крестики тут как тут! Very Happy

Танюша, спасибо тебе за добрые пожелания! Букет
Танюша писал(а):
Слишком много блендов всегда.

Но у ГК есть и без блендовые работы. Ты знаешь, я думаю, что без органайзеров я бы тоже не взялась за такое кол-во блендов.
А так, мне теперь все не почем! Very Happy

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, потрясающая красота должна получится!!! Сердечно С удовольствием буду наблюдать за процессом Surprised
Удовольствия от работы! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динни Черрелл



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало! Как кончики ниток заправляешь? На лицевой стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно - как можно вышивать не переворачивая раму? У меня уйма времени уходит на переворачинание и закрепление ниток Confused
_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты знаешь, я думаю, что без органайзеров я бы тоже не взялась за такое кол-во блендов.
А так, мне теперь все не почем!


Жень а скажи ты бленды сразу соеденяешь или по ходу когда нужно.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, ну, с почином! Букет

а мона я тут маленько потрендю на тему ГК и т.п.? Confused

jenny41 писал(а):
сначала был Мистик, потом ХАЕД, в середине еще один Мистик и вот ГК

имхо - у этих разработчиков совершенно разная внутренняя логика дизайнов, да и вообще они очень разные. Вот мне, например, не близка ГК-шная палитра Confused , у них в большинстве случаев перекос в теплую гамму (т.е. если зелень - то в оливку, а не в изумруд, если красный или розовый - то в ржавчину и персик, а не в малину), именно поэтому я очень уважаю вышивальщиц ГК (мое-то "все" это как раз мистиковский и особенно хаэдовский крен в фиолет. А уж что до блендов - имхо опять же, к ГК тут куда ближе даже дименс, и уж особенно - крупноформатный Пинн типа серии с индуистскими богами.
и вот про бленды... мильон раз спрашивала на разных форумах и т.п., так и не поняла, чем бленды проблем-то прибавляют... ну вот разве что отдельным органайзером - если вообще эти самые органайзеры делать Confused Confused Confused и почему кста никто не напрягается на бленды у дименса или херитажа, но как дело доходит до гк - "ооо, бленды, ужас..." Wink
и таки да, прелесть парковки я тоже понять не могу, ну вот разве что фоты процесса красяво выглядят Wink я на сайте Златы почитала всю эту ботву - у меня чуть мозг не выпал прямо на клавиатуру, парковка такая, парковка сякая, ПОДГОТОВКА ПЕРЕНАБОРА (!!!) к шитью той или иной парковкой... последнее меня особенно добило. То есть вот я потрачу кучу времени на все это, на органайзеры эти, пресловутую подготовку рм-ки и прочие навороты - и что я получу-то, какие бонусы по сравнению с обычным процессом?

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 Браво! Браво! Браво!
С почином! С удовольствием буду наблюдать....

_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 1581
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
Поздравляв с началом грандиозного проекта. У меня тоже в планах есть GK. Очень интересно как крепится нить, на лице? Я пробовала крепить нить на лице-не понравилось, теперь креплю как и раньше на изнанке- все время станок переворачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за такой теплый прием! Very Happy Букет Букет
Теперь попробую всем ответить, если что будет не понятно, то спрашивайте.
Танюша писал(а):
Жень а скажи ты бленды сразу соеденяешь или по ходу когда нужно

Когда развешиваю ниточки, то сразу вешаю на значок отрезок (из 6 нитей) одного цвета и отрезок (из 6 нитей) другого цвета. Потом когда надо, то вытаскиваю из одного и другого по ниточке. Танюш, я надеюсь, что понятно объяснила. Rolling Eyes

Теперь про закрепление ниточек. Я же не просто так написала, что после разных работ пришла к ГК и уже так сказать подготовленная. Smile
Во первых ничего на лицевой стороне я не закрепляю. Все только на изнанке, но без поворота рамы. Время сокращается и не раздражает.
Если начинаю бленд, то делаю узелок, начинаю с лица, отступив немного от того места где должен быть первый крестик и слежу чтобы нитка на изнанке проходила наискосок. Потом когда начинаю шить, то крестики сами закрывают на изнанке ниточку. А дальше я просто срезаю ненужный узелок.
Когда мне больше ненужна нитка или она уже закончилась, я просто вывожу ее немного ниже того места гда я шью и последующие крестики, опять же таки перекроют ее и мне только остается срезать ненужный ховстик. Вот и все. Надеюсь что все понятно, если нет то попробую обяъснить еще раз. Rolling Eyes Smile
NaveenA
Конечно можно потрендеть! Very Happy
Сейчас, сейчас скажу. Я никак не связываю эти дизайны по логике или по цветовой гамме. Просто по-тихоньку, по-маленьку набралась оыта и теперь все совсем по другому вышиваю. То что раньше доставляло много неприятностей или проблем, сейчас ушло, этого больше нет. Я, например, раньше не могла вышивать двумя руками. А теперь могу и это благодаря ХАЕДу, ну и т.д.
NaveenA писал(а):
и почему кста никто не напрягается на бленды у дименса или херитажа

Да я их просто ненавидела, это тоже была головная боль для меня, например, когда вышивала Херитадж. Но ведь тогда у меня небыло органайзеров, а теперь есть. Very Happy
Потратила почти целый день развешивая и подготавливая ниточки, зато теперь лафа!
Ну и на последок про парковку. Щас спою... Laughing
Я тоже не люблю парковку в прямом понимании как она есть и так вышивать не могу, а вот по цветам, если так можно сказать это мое.
Т.е. я начинаю с первого значка в квадратике 10 на 10 и отшиваю его, потом следующий значок и т.д. И таким образом я совершенно не ощущащю одиночек, просто иду себе потихоньку помаленьку.
Теперь про перенаборы. Я не пользуюсь этим, не люблю, не доверяю. Уже несколько раз сталкивалась с ошибками в них. Так что только по оригинальной схеме!
Фу, вроде про все написала. Smile

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
С началом новой,обалденной, работы! Букет удовольствия и не каких проблем в новом процессе! Букет вперёд Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 21:14    Заголовок сообщения: Re: ГК 2153 Ответить с цитатой

jenny41 писал(а):
Всем Привет!
...
Аида 18, кремового цвета, размер 450 на 365 крестиков, 5 уровень сложности, нитки ДМС. Крест. 200 цветов из них 104 бленды.
...
Боевой настрой

Cool Cool Cool Cool
Слов нет. Вышивающие ГК и Хаед с Мистиком, на мой взгляд, Люди-герои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 писал(а):
Уже несколько раз сталкивалась с ошибками в них

эээ... у ми, как известно, совершенно противоположный подход Confused Confused Confused , но, во-первых, многие перенаборы я сама и делаю, это раз. Два - для схем, изначально представленных в пдф, существует автоматический перенабор, я его, правда, не освоила (потому что не лю эксель), но в случае автоматического перенабора ошибок быть не могет Confused . И третье, оно же главное - я смотрю на схему в режиме виртуальных крестиков, и если она мне в нем нравится, то мне глубоко пофиг, абсолютно этот перенабор идентичен тому, что наваял господин Маркус (которого я в отличие от многих гк-вышивальщиц вот совершенно ни разу не кумиризирую, я вообще категорический противник кумиризации) или нет Confused Confused Confused А могу, кстати, и сознательно что-то переделать (именно переделать, а не "почистить") - например, в хаэдовской "Флотилии" я перерисовывала кусочек на свой вкус (в ОРИГИНАЛЬНОЙ схеме там как раз получалось пятно, а мне надо было чуть поболе детализации), в левроновской "Анжелике с султаном" меняла один цвет, а гк-шной "Type of Beauty" сознательно убирала "брызг кисти", который есть, судя по всему не только в оригинальной схеме, но и в оригинальной картине... я эти перенаборы никуда не выкладывала (ну, кроме леврона), а если б выложила - наверно, кто-то тоже мог бы счесть их содержащими ошибки. Но меня интересует конечный результат для приятности моему глазу, а отнюдь не верность оригинальной схеме Confused Confused Confused ну и плюс быстрота - с рм-ки, подсвечивая вышиваемый цвет, я шью в разы быстрее (чему все обычно так удивляются Confused Confused Confused ), плюс - мне не надо вообще заморачиваться с органайзерами и т.п. как минимум в начале, я сначала отшиваю цвета, которых в общей картине не более 100 крестиков, и благополучно про них забываю (а при шитье по графике я бы потратила день только на поиск этих разбросанных крестиков по всем страничкам). И ко всему прочему - я почти не могу шить на раме, мне и неудобно, и, имхо, если уж и натягивать на что-то - то на МАЛЕНЬКИЕ пяльца, ибо меньшая область больше способствует концентрации внимания, нежели здоровенное полотно в полном объеме.
Вот как-то так Confused Confused Confused

а про бленды все равно не поняла, что в них геморного Very Happy

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13


Последний раз редактировалось: NaveenA (28 Май 2013 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100