Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ГК 2153
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С началом такого аппетитного проекта!
Терпения в его реализации! И удовольствия от процесса!
Очень красивый результат должен получиться!

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA, jenny41, девы, у меня совсем небольшой вышивальный опыт, но тоже свои 5 копеек вставлю.
Я не могу шить с монитора. Да, подсвечивая нужный цвет, наверняка удобнее. Но у меня комп там, где деть спит, а вышиваю я в основном по ночам.
Я вышиваю, как jenny41 - по цветам в линиях 10 на 40 или 62 крестика. Только там, где сплошь одиночки - линиями из 1-2 крестиков.
Основная проблема у меня в ошибках на ткани, т.к. я неверно часто определяю место крестика, если он не рядом с уже вышитым участком. Поэтому для меня великая загадка, как NaveenA вышивает вообще без разметки.
Начинала я как раз на маленьких пяльцах - на раме удобнее. Т.к. можно вышивать двумя руками и, во-вторых, большой отрез канвы очень неудобно переворачивать и держать. К тому же теперь схему я креплю прямо на ткань магнитами и не нужно думать, куда ее приткнуть.
Что же касается блендов, то у меня основная проблема с ними была в том, что нужно было все время следить, чтобы нити не перекручивались и не менялись местами - т.е. ,чтобы сверху в стежке всегда один и тот же цвет оказывался.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, какой аппетитный процесс начинается Сердечно
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka, спасибо тебе за поддержку! Букет Очень надеюсь, что результат не разочарует. Rolling Eyes
Леминг, NaveenA
Вот и я не могу шить с монитора, это раз. Во второых я совершенно не могу исправлять схемы и менять там всякие разные кусочки. Это совсем не для меня. Хотя ХАЕД я свой честно перенабрала, т.к. очень боялась того что может получиться. А в итоги все равно шила с распечатанного листа. Мне не удобно шить на пяльцах большие дизайны, а маленькие я шью и все равно пяльца цепляю к тискам и шью двумя руками.
И еще, я тоже так пробывала, шить сначала один цвет, потом другой, мне это тоже неудобно, я теряюсь, путаюсь.
Мне удобнее шить столбцами вниз по 10, максимум могу залезть на ближайший квадрат справа (я шью слева на права, начинаю всегда сверхнего левого угла) и все, иначи опять я начинаю теряться, глазки разбегаются, назнаю за что браться. Я все попробовала и остановилась на том что мне удодобно.
Одним словом, хочу подвести итог, каждый находит для себя самый оптимальный способ , который ему подходит.
Леминг писал(а):
Поэтому для меня великая загадка, как NaveenA вышивает вообще без разметки.

А я тоже вначале вышивала без разметки и ничего, правда далеко не убегала. Но мне это удобно делать только на Аиде и все. На лугане уже гараздо труднее, т.к. она мелкая (поэтому был приобретен маркер), а на льне я вышиваю без разметки. Что-то мне жаль пачкать лен да и трудно его помечать, все очень мелкое. Поэтому когда я шью на льне, то всегда иду последовательно и как правило совершенно не прыгаю с места на место, чтобы не ошибиться. Вот как то так. Rolling Eyes

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 писал(а):
каждый находит для себя самый оптимальный способ , который ему подходит

ну дык, есессно! Тяпнем
просто дело вот в чем - ну допустим есть немереный кусок одного цвета (а такие попадаются и в хаэде, и в мистике, и даже в гк), причем кусок именно в ширину значительно больше одного, а то и двух квадратов - девы, ну неужель же вы его дробите??? это раз. Два - а если в листе всего один значок такого-то цвета - неужто вам не жаль времени на проверку так ли это, на думки куда его паркануть и т.п.?
есессно, я тоже иногда шью с графики - ну вот панновские и руновские наборы пока что не все в перенаборах присутствуют... Very Happy так это у меня тройная работа получается, по крайней мере - если схема чб, это я сначала желтеньким маркером закрашиваю цвет, который буду шить, потом каким-нить другим закрашиваю отшитое... то есть банально симулирую рм-подсветку фактически. И получается мееедленно! а с монитора уже настолько привыкла шить, что для вычеркивания отшитого хватаюсь сначала за мышку, а потом уже только соображаю, что нужно маркерчик взять Laughing а уж дим, сильно экономящий на бумаге и печатающий схемы очень мелко, или дмс с их ооочень слепой печатью схем я вообще с графики шить не могу, хоть пристрелите. Больше того я вам скажу - я сурьезно думаю над тем, чтоб перенабрать шатленовские садики, потому как мартиниы значки - это полная жесть имхо Confused
Леминг писал(а):
великая загадка, как NaveenA вышивает вообще без разметки

не совсем без насамделе Confused Confused Confused у меня в большинстве случаев есть разметка по периметру, с прописанными цифирками, и когда мне надо найтить место определенного крестика, я просто веду от периметра линии исчезающим маркером. А вот полная разметка меня как выяснилось только путает - могу запросто зафигачить какой-нить крестик не в тот квадрат. То есть внутри квадрата 10 на 10 положение крестика будет правильным, но сам квадрат будет правее или левее. Потому и маркер на аварийный случай исчезающий - шоб не портил "малину" потом, не сбивал то есть. А если шьешь сплошняком, то тем более имхо разметка не нужна, прилепляешься к отшитому уже фрагменту и от него считаешь. Вот опять же в рм-ке очень хорошо видно же расположение крестиков относительно уже отшитого. Ну и да, я ж большой любитель пошить на цветной и особенно черной канве,а черную-то точно фиг чем разметишь, разве что портновским карандашом по периметру.

jenny41 писал(а):
На лугане уже гараздо труднее, т.к. она мелкая

есть дмс-овская лугана с "вмонтированной" отстирываемой разметкой Confused и такие же аида-18 и аида-14

jenny41 писал(а):
Хотя ХАЕД я свой честно перенабрала

если я не сильно ошибаюсь, то мистиковский "Джаз" ты вроде тоже перенабирала Confused - не поделишься? а то я делала-делала, потом на что-то отвлеклась, и по итогу он у меня без последнего ряда листочков, а уже лень возвращаться, но и пошить хоцца Confused Confused Confused
Леминг писал(а):
большой отрез канвы очень неудобно переворачивать и держать.

большой отрез равномерки я просто закалываю булавками, а если шью на аиде, то в 90 процентах случаев я ее вообще не запяливаю Confused (т.к. шью в основном на гаммовской, которая прекрасно держит жесткость), а сворачиваю рулончиком.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui, спасибо за поддержку! У нас как раз начался сезон всех этих фруктов! Smile
NaveenA писал(а):
если я не сильно ошибаюсь, то мистиковский "Джаз" ты вроде тоже перенабирала

С удовольствием бы поделилась, но нечем. Confused Я его не перенабирала. Шила так, на удачу. Можа выйдет, а можа нет. Но вышло! Very Happy

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, итак первая страничка вуаля!

Сплошной фон! Confused

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
С первой страничкой! Букет Браво! Букет

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, С первым листиком! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 Браво! Браво! Здорово! а сколько в этом фоне цветов?
_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
Браво! Браво! Браво! Браво, вперед Боевой настрой Боевой настрой

Женя, а сколько вообще страничек?

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, отлично! Браво! С почином тебя! Боевой настрой
_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет
_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший шаг!
Если вот так странички будут отлетать, то работа очень быстро вышьется!

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenohka17



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 802


Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота здесь сотворяется Rolling Eyes Начало бодрое такое! Браво!
И разговорчики у вас тут интересные. Smile Ничего, если к слову вопросик задам? Confused девочки вот вы про РМ пишете, что можно отмечать другим цветом отшитые крестики, я вот не нашла как потом вернуть все как было, ну вдруг схема еще понадобится или просто что то проверить надо будет Confused вобщем я не разобралась, подскажите плиз, еще раз извиняюсь за флуд... Confused

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100