Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Альбомы для фотографий
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 13:29    Заголовок сообщения: Альбомы для фотографий Ответить с цитатой

Хочу открыть новую тему. А то я все в Декупаже хвастаюсь. А, строго говоря, декупажа в моих альбомах все меньше и меньше.
Кто еще увлекается декором альбомов - поддерживайте!
А это мой новенький. Сделан из примитивного альбомчика купленного на лотке "Все по 10 рублей". Отделан тюлем, принтом, акриловыми красками и контуром.


Делается это так:
1. Крышки альбома слегка зашкуриваются, грунтуются ПВА. Обязательно дать высохнуть.
2. На ПВА приклеивается тюль. Еще раз высохнуть.
3. Обрезать тюль, выступающий за периметр крышки. Покрыть альбом несколькими слоями акрилового лака. высушить.
4.Наклеить на переднюю крышку фотографию ( клей "Момент"). Прорисовать тюлевые цветы акриловыми красками и контуром. Сделать контур по краю фотографии.


Последний раз редактировалось: tigris (20 Фев 2007 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас выложу старые.Вот этот гламурненький такой получился, будуарный... Здесь принт, бумажные салфетки, нитки, марля, кружево, краски. Правда фотки что-то расплывчатые получились...


Порядок работы:
1.Зашкурить обложку. Загрунтовать ПВА. Высушить.
2.Промазать ПВА заднюю крышку альбома. Набросать нитки и кусочки бинта. Положить сверху один белый слой от трехслойной бумажной салфетки. Хорошо промазать сверху ПВА. Осторожно- мокрая салфетка легко рвется. Высушить.
3. Почти сухой жесткой кистью нанести на салфетку цветные пятна акриловыми красками. После высыхания покрыть все слоем акрилового лака.
4. Наклеить на переднюю крышку фотографию. Обклеить края и корешок альбома бинтом, заворачивая его на внутреннюю сторону крышки. ( клей - ПВА). Места стыков бинта с фото, задней крышкой и внутренней поверхностью крышки замаскировать кружевом. Высушить.
5. Нанести цветные пятна на бинт. Покрыть все акриловым лаком. Не накладывать лак на кружево, закрывающее фотографию.


Последний раз редактировалось: tigris (20 Фев 2007 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один.
Здесь - картинка из журнала, кожа, акриловые краски, тесьма.


_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, замечательную тему открыла!
Мне кажется, что такой фотоальбом - это универсальный подарок, я уже кучу передарила Smile Правда, у меня все больше декупаж.
Сейчас покажу.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такие я дарила впридачу к новогодним подаркам




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Нас уже двое! Начинаем разговор!!!!
Lilian! Прелестно!! Особенно мне понравились черно-белый альбомчик и тот, который с эльфиком на обложке. И сразу вопрос. Исходные альбомы чем у Вас покрыты? Мои - пленкой. Поэтому я боюсь их декупажить. Мне кажется, что ни краска, ни салфетка держаться не будут. Вот и обклеиваю....
А насчет подарка - совершенно согласна. Такой подарок всегда пригодится...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К альбому с эльфиком и к черно-белому еще рамки были в комплекте Smile

Большинствоа альбомов были покрыты пленкой, на которой ничего не держится. Я их затираю шкуркой, потом наношу один-два слоя базового гипсового покрытия и дальше декупаж Smile

Альбомы с ангелочком и с калой были с картонной обложкой. Один я "завернула" в бумагу под мрамор, аккуратно ее приклеив, а на другом красками нарисовала фон и некоторые элементы зветка сделала в 3-Д декупаже с использованием силикона. Жаль, на фото это не очень заметно. Но листики у цветка и завернутые лепестки выпуклые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкуркой- до какого состояния? Полностью пленку сдираете?
А гипсовое покрытие - это как делается?

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, полностью не сдираю, только чтобы поверхность стала шершавой. Покрытие подойдет любое из тех, что применяются в декупаже для базового покрытия. Хоть водоэмульсионка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris,
Lilian,
отличные фотоальбомы Браво! очень красивый и нужный подарок Для тебя!
А кто-нибудь из вас случайно не может сделать мастер класс с пошаговым фото и объяснениями, что к чему для нас, новичков? Confused

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima! К сожалению, я не делала пошаговых фотографий процесса. Если интересно - сделаю, когда буду делать следующий альбом. А пока попробую вставить в предыдущие посты инструкции по изготовлению. И вот мой свеженький с инструкциями.



1. Для изготовления нужно: дешевенький альбомчик, обрезки кожи, фотография, нитки,тесьма, клей "Момент" для обуви и "кристалл".
2. Крышки альбома нужно слегка зачистить мелкой шкуркой, после чего обклеить альбом кусочками кожи при помощи обувного клея "Момент". Края кожи загибаются на внутреннюю сторону обложки.
3. На передней крышке вырезается острым ножом окошко по размеру фотографии. Важно сделать это, пока клей не высох. Кусочки кожи из окошка вынимаются, на их место вклеивается фотография.
3.В места стыков кусочков кожи на клей "Момент кристалл" ( он прозрачен, и не дает пятен на изделии) вклеиваются красивые нитки - они прикрывают несимпатичные стыки и дают дополнительный художественный эффект.
4. Вокруг фотографии и на внутреннюю поверхность крышки наклеивается тесьма, маскирующая неровные срезы кожи.

Вот примерно так. Если есть вопросы - задавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милен



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт- Петербург


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris , Lilian - спасибо Вам ! Браво! Как замечательно , что есть добрые и талантливые во всём люди , готовые делиться с другими своими знаниями , идеями и всегда доброжелательным отношением ! Сердечно
Альбомы прекрасные , очень понравились .!!! Браво! ( повезло Вашим друзьям и знакомым которым они были подарены !!! )
Огромная благодарность за подробное описание как делать !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен Спасибо! Присоединяйтесь к нам!

Переношу сюда из "Декупажа" альбом в прованском стиле

Здесь использована салфетка, акриловые краски, клей ПВА и тесьма.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, спасибо за эту тему и за поддержку на Осинке.
Боевой настрой Фотоальбомы в таком оформлении - это так здорово!
tigris, Lilian, очень красивые альбомы! Сердечно Теперь хочется попробовать сдель что-то подобное ( я имею в виду опробовать технику декупаж. никогда не пробовала, а теперь вот захотелось).

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100