Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хелп!!! Скорость никакая...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 12:36    Заголовок сообщения: Хелп!!! Скорость никакая... Ответить с цитатой

Что-то происходит со скоростью моего интернет-подключения. У меня довольно широкий канал, 4000. Был 1000. Но загрузка идет так, будто бы я на факс-модеме сижу. Такое ощущение, что кто-то подсаживается на мой траффик, и я ничего не могу с этим поделать, только отключиться от сети на пару дней, и тогда ещё день-два имею хорошую скорость...
Как с этим бороться?
ps. Диалеров быть не должно, у меня кабель-модем.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я поняла, кабель-модем - это тот который на антенный кабель подключен?
Если это так, то технология предпологает, что все, кто висит на данном кабеле, делят полосу пропускания между собой. Т.е если макс скорость в канале от вас к провыйдеру 10 000 бит/с, а вас подклчено 5 человек, и они все одновременно начнут что-то скачивать, то на каждого получиться скорость по 2 000 бит/с. Советую посмотреть договор, может там написано: " скорость до 4000", а не " не менее 4000".
Но может, это не так, и провайдер заложил, то что вы можете пользоваться свой скоростью в полном объеме.
Проверьте скорость от вас до вашего провайдера. Зайдите к нему на сайт и скачайте чего-нибудь. Если скорость низкая - повод обратиться в евойный саппорт.
Проверьтесь на вирусы, некоторые из них могут загружать канал без вашего ведома.
Проверьте какими программами вы пользуетесь, некоторые (напрмер eMule) могут, так же забирать очень много полосы.
В конце концов, вы же в европе живете, где клиент всегда прав, пусть у провайдера голова болит, почему у вас скорость низкая. Пусть приедут, проверят, покажут что все ок, вы же им деньги платите.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk, в Европе тот прав, у кого больше прав, или у кого на адвоката деньги есть. Т.е. как и везде.
У меня ни антивир, ни шпионолов ничего не находят, канал лично мой. Трекером и ослом не пользуюсь. Короче, полная стерильностъ...
Но вдруг скорось падает, и никаких видимых причин. Пингуется нормально. ZoneAlarm опять же...
Провайдер проблем не видит, ясное дело, что он был первым, к кому я обратилась.
Явно кто-то цепляется, а вот как от этого защититься?

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходим в личку...
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utebya zone alarm paprobui yevo polnastyu otkluchit i glan tagda paskolku zone alarm "slishkam haroshii"on blakiruyet to shto i ne nada blakirevat
_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матиола



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю в скоростях, подскажите пожалуйста. Сейчас у меня скорость интернета 100.0 Мбит/с. Хотела перейти на безлимит, но там скорость указана такая 100 Кбит/с, или 250 Кбит/с. Это больше или меньше моих 100.0 Мбит/с ?..Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матиола
На безлимитах всегда меньше, по определению, хотите качать быстро, платите за трафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матиола, скорее всего у Вас ограничение трафика сейчас 100 Мбайт
Такой разницы в скоростях быть не должно...
Какая компания предоставляет вам доступ в интернет?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матиола



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Владивостока. Доступ в интернет у меня через нашу местную Дальсвязь.
Мне подсказали, что те 100 Мбит/с (я вижу её когда навожу мышку на иконку компьютериков внизу справа) это не скорость траффика, а скорость соединения между моим модемом и моим компьютером Smile , а скорость траффика посоветовали проверить здесь http://www.speedtest.net/.
Я проверила, получилось 1.3 Мб/с , и указанное там время которое должно у меня занимать скачивание mp3 файлов и тд вроде совпадает, значит наверное это моя настоящая скорость сейчас. Но всё равно это "тёмный лес" для меня Smile . Ну ладно, пока останусь на нынешнем тарифе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матиола



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, полезный сайт. А я уже перешла на безлимитный тариф, всё нормально теперь, скорость устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100