Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Планировать ли ребенка сразу после свадьбы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМСка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 15:17    Заголовок сообщения: Планировать ли ребенка сразу после свадьбы? Ответить с цитатой

Приветики всем!!! очень интересно услышать ваши мнения и рассуждения по поводу такого вот незатейливого и в то же время достаточно сложного вопросика: стоит ли сразу после свадьбы планировать малыша, т.е. не то чтобы даже планировать, а сразу беремененть или лучше сначала насладиться жизнью вдвоем с любимым мужем, а уж там через годик и про детей думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, сразу не стоит. Консультанты по семейным взаимоотношениям говорят, что сначала мы должны стать из отдельных личностей диадой - настроиться друг на друга, стать с мужем одним целым. А уже потом проходить следующий кризис семейной жизни - превращение в триаду.
Мы так и поступили и не жалеем, было время больше понять друг друга, научиться прощать слабости другого. Не знаю, справились бы мы, если бы дитенок появился сразу же.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт еще смотря по тому, во сколько поженились. Если в 20, то стоит подождать, а если в 40...
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем и соединились для того, что б родить ребенка. И через 1год и 2 месяца родилась дочь.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМСка
Мы решили, что сразу не стоит и жили вместе где-то три года. Так лучше, сначало осознать замужество, потом уже принимать такие решения. Соглашусь, от возраста многое зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что здесь каждый решает по своим каким-то обстоятельствам... мы когда поженились, я училась в институте, поэтому о детях даже не думали да и только начали вести свое собственное хозяйство, ремонт, дела... вот спустя три года начали уже думать.... и я даже очень рада, что мы нагулялись вдоволь, теперь уже нет такого желания шарахаться по кабакам с друзьями... так что смотрите сами, может лучше немного погулять, да и посмотреть как жизнь пойдет... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с лалкой
по моему мнению, стоит "пообтерется" друг под друга, ведь мы такие разные Smile
мы через 4 года решились
правда до свадьбы мы не долго встречались и не жили совместно в гражданском браке

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
naphania



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва/Митино


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж еще до свадьбы говорил, что детей очень хочет. Мы все думали в каком месяце начинать планировать, а сейчас я понимаю, что нужно просто жить и все, а уж когда получится забеременеть, тогда и радоваться
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натиль



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут все зависит от многих факторов, во первых готовы ли вы оба стать родителями, возраст, материальная стабильность, для кого-то важное значение имеет жилищные условия. По поводу притирки, все зависит от того, жили ли вы вместе. Мы до свадьбы год с небольшим прожили вместе, сейчас уже 2,5 года прошло, т.к. уверены в друг друге, то вопрос о ребенке решился сам по себе Smile

главное уверенность друг в друге, а остальное решится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naphania



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва/Митино


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы до свадьбы не жили вместе, а сейчас уже пол года прошло, так такое впечатление, что всю жизнь вместе живем. А малыша мы ждем уже пятый месяц, а все никак не получается
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна - у каждого по своему. Мы вот с мужем поженились официально только потому что узнали про будущего малыша (собирались этим летом, но не дождались). Но до этого успели пожить вместе, привыкнуть, "пообтереться", решить все бытовые трудности, которые неизменно возникают, когда начинаешь жить вместе. Так, что если вы оба готовы, то почему бы и нет, а если возникают сомнения - может действительно стоит пожить пока вдвоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лента



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем сначала малыша захотели, а потом поженилисьSmile И обсолютно не жалеем, что дочурка вот так сразу и появилась на свет. Процесс ожидания дочки нас очень сблизил. До свадьбы мы знакомы были недолго, но такое чувство, что всю жизнь вместе прожили. Рожали вместе и уже приехав домой из роддома, нам очень сильно захотелось еще и обвенчаться. Вот теперь готовимся к венчаниюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Dod



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЗАО


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тож женились для ребенка в первую очередь. и то, что мне 21 год меня совершенно не беспокоило - желание иметь ребенка не подвластно возрасту

понятие "нагуляться" меня только смешило - нагулялась, хватит - бурно веселилась, когда надо было. достаточно

конечно, жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за безразвратно прожитые годы.. Very Happy но в пределах разумного

и мы сразу после свадьбы занялись зачатием)) хорошо, что получилось почти сразу.. и сейчас я ни капельки не жалею, глядя на своего копошунчика сладкого

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crotalo



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что. Но мы пока о ребенке не думаем. Решили подождать 5 лет. Но как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашей семье 18 лет и поженились,когда не было и 20 обоим- сейчас дочери 17, не планировали ребёнка-всё само вышло и ни-ког-да не жалели об этом и ребёнок не был обузой,и сейчас в довольно молодом возрасте развязаны руки,масса свободного времени,но не спорю-каждому своё Smile
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100