Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Планировать ли ребенка сразу после свадьбы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёначка



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от обстоятельств.Если уверены ,что ребенок нужен,то и тянуть не надо.А если не уверены ,то стоит подождать Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниночка



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на свадьбе друга за столом я услышала такую фразу:"Сначала поживите для себя!!!"Для меня это наиглупейшое выражение! Для чего тогда создавать семью!!!!По-моему семья нужна для счастья,а не для бытовухи.А счастье это во-первых ребенок!!Что дает то время когда человек живет "ДЛЯ СЕБЯ"???? По мне это пустое время, в котором ничего не происходит! А все эти выражения: "притирка", "материальное положение" и тд - это просто не уверенность в себе или в мужчине. Так может сначала сделать правильный выбор. Я замужем 4-ый год,дочке уже 2,3 годика. Материнское счастье -это неописуемая радость!!!!! Я думаю не стоит эту РАДОСТЬ откладывать на завтра!!!!!!!!! Но это лишь моё мнение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу думаю не надо: притритесь, постранствуйте, прочувствуйте друг друга. но и затягивать не нужно.
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riska



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жили вместе 5 лет, привыкли к привычкам друг друга, многое прошли вместе, сплотились. Потом стали думать о ляле, и как то в один миг муж решился. СЧейчас нас 3 и есть новый смысл. Но 5 лет назад, мы бы не были такими родителями. Для детей нужно дорасти. Кто то в 20 уже готов, а кому то и в 40 рано.
Но все же думаю стоит пожить именно для себя. Так как семейная жизнь тяжелая работа, каждый день. Правда это работа которая приносить счастье каждый день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы подождали годик, пообвыклись, а сейчас пока не получается лялька.. уже полгода "делаем". Так что планируй - не планируй, а там как карта ляжет.
А вообще мне кажется, что сразу неправильно рожать. Говорю за себя. Нам понадобилось около года, чтобы одной семьей стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут однозначно не ответишь.... Если хочется малыша, то и откладывать не стоит
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас такое тяжелое время, что если есть возможность, то надо хоть немного встать на ноги, а потом уже ребеночка заводить, но вообще всякие случаи бывают.
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshka89



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы вообще планируем пока для себя пожить... вдвоем иногда это приятно... а детей можно на потом оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xena0101



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы после свадьбы решили 2 года для себя пожить, а потом детей завести. Потом оказалось не так быстро уж их и завести. Получилось, что лет 6 прошло со свадьбы, и нагулялись и теперь ребенку не можем нарадоваться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EllenkaSoya



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка писал(а):
Как-то на свадьбе друга за столом я услышала такую фразу:"Сначала поживите для себя!!!"Для меня это наиглупейшое выражение! Для чего тогда создавать семью!!!!По-моему семья нужна для счастья,а не для бытовухи.А счастье это во-первых ребенок!!Что дает то время когда человек живет "ДЛЯ СЕБЯ"???? По мне это пустое время, в котором ничего не происходит! А все эти выражения: "притирка", "материальное положение" и тд - это просто не уверенность в себе или в мужчине. Так может сначала сделать правильный выбор. Я замужем 4-ый год,дочке уже 2,3 годика. Материнское счастье -это неописуемая радость!!!!! Я думаю не стоит эту РАДОСТЬ откладывать на завтра!!!!!!!!! Но это лишь моё мнение!!!


Хороший ответ. Для себя надо было жить до свадьбы. Чем дольше друг к другу притираешься, тем сильнее друг от друга отдаляешься. У людей живущих в браке несколько лет кроме привычки больше ни чего не осталось. Любовь проходит. А дети должны рождаться в любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это индивидуально, если оба еще не готовы заводить ребенка, то при чем тут мнения, неужели женятся только чтоб детей заводить, думаю встречаться по 7 лет только потому что детей не хочется заводить- это глупо.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogena



Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно общего правила нет и быть не может. Мы три года провстречались и, когда женились, то сразу ребёночка хотели. А кому-то, может быть, надо ещё время, чтобы захотеть стать родителем - это ведь труд и ответственность большая, надо быть готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanda



Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется женитьба - это просто штамп, который дает гарантии. а гарантии нужны тогда,когда на горизонте ребенок. А если нет, то можно и просто вместе жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Smile Смысл в регистрации отношений только для того, чтобы урегулировать финансовые дела, или зарегистрировать ребенка. А так просто свадьба ради свадьбы - нафига?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riska писал(а):
Жили вместе 5 лет, привыкли к привычкам друг друга, многое прошли вместе, сплотились. Потом стали думать о ляле, и как то в один миг муж решился. СЧейчас нас 3 и есть новый смысл. Но 5 лет назад, мы бы не были такими родителями. Для детей нужно дорасти. Кто то в 20 уже готов, а кому то и в 40 рано.
Но все же думаю стоит пожить именно для себя. Так как семейная жизнь тяжелая работа, каждый день. Правда это работа которая приносить счастье каждый день Smile
Согласна, кроме "пожить для себя". Нужно жить и друг для друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100