Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Утепление стен дома

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klara-SS



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 12:06    Заголовок сообщения: Утепление стен дома Ответить с цитатой

Всем известно, что при плохой теплоизоляции наружных стен, крыши и полов в доме наблюдаются большие потери тепла. Отопительные приборы работают почти вхолостую, отапливают улицу. Кому это надо? Поэтому мы решили утеплить стены нашего дома, только вот не можем определиться, какой утеплитель лучше выбрать. Подскажите, как и чем лучше утеплить стены дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caca



Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 19
Откуда: россия


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дом из КБ, застройщик минеральную вату использовал для утепления. Держит хорошо, и по цене умеренно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dopos



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому мы решили утеплить стены нашего дома, только вот не можем определиться, какой утеплитель лучше выбрать. Подскажите, как и чем лучше утеплить стены дома?

Я себе утеплял панелями из пенобетона, сверху обшивал сайдингом.

_________________
Фото детских обоев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улицу отапливать никому не хочется. Wink Муж давно мне уже говорил, что надо утепляться, а мне конечно, вся эта канитель с любым ремонтом не сильна приятна… я думала обогревателем спасаться в морозы будем. Да только вот такое тепло тут же и выветривается, просто уходит сквозь щели в полу да в стенах. Муж у меня с руками, сам выбрал утеплитель, по характеристикам нам понравился технониколевский Greenguard, сам все и монтировал. Он продается в плитах, там совсем не сложно во всем разобраться. Сейчас уже ветер по дому не гуляет и стало заметно теплее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaMAMA



Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот тоже интересует вопрос утепления деревянного дома. Нужно успеть до зимы.
_________________
Я ЛенаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
absolute



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaMAMA писал(а):
Меня вот тоже интересует вопрос утепления деревянного дома. Нужно успеть до зимы.

И я вот тоже потерялась в этих утеплителях, так какой все-таки выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Колесниченко, котел это хорошо, но совсем не экономично выходит... Отапливать улицу дело неблагодарное. Мы с мужем в этом году утеплить дом уже конечно не успеем, но совету Anna 7 последуем, будем в следующем году утепляться базальтовой ватой.
LightWeight, давно это пенополиуретан стал экологически безопасным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhuzhinklod



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спасаемся от холода....кто как может.Я утеплил стену кухни внешне это подьезд(2 этаж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul111



Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dopos писал(а):
Цитата:
Поэтому мы решили утеплить стены нашего дома, только вот не можем определиться, какой утеплитель лучше выбрать. Подскажите, как и чем лучше утеплить стены дома?

Я себе утеплял панелями из пенобетона, сверху обшивал сайдингом.

_________________
Фото детских обоев


А каким именно сайдингом? Слышала об акриловом сайдинге, имеет много плюсов, доступен по цене и легок в монтаже, однако в статье написано, что у него недостаточная механическая прочность и хрупкость при замерзании. Вот и дилема у родителей, какой сайдинг выбрать...по внешенему виду нравится именно акриловый, но насколько он будет практичен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100