Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маски для лица
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 02:59    Заголовок сообщения: Маски для лица Ответить с цитатой

Девушки, а какие вы знаете маски для лица самодельные? У меня мама клубникой всегда мажется (при случае). И еще огурцом - говорит, что огурец отбеливает.

А что знаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rona



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Samara


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маскам как таковыми не пользуюсь, вообще предпочитаю скрабом пользоваться и потом обрабатываю поверхность кожи кубиком льда с соком огурца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится овсяная маска с медом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinas



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 79
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь домашним кремом ,которым поделилась добрейшая женщина Анастасия в просторах интернета.Скажу, что мне крем понравился .На пробу сделать лучше 1/4 часть

Вот такой замечательный рецепт крема на зиму. Супер питательный смягчающий.
Называется Дворянский:

200 г. жирной сметаны (42% жирности), сок 1 лимона, 100 г одеколона или розовой воды, 100 г спирта или настойки календулы, 2 свежих куриных желтка (или 3 перепелиных желтка).

Смешать сметану, сок, желтки, одеколон и настойку календулы. Разлить в баночки и в холодильник на 1 сутки. Хранить в холодильнике. Срок хранения - 6 месяцев.

После того как все добавили можно еще добавить эфирные масла подходящие по типу кожи. На весь объем не более 10 капель разных масел.

Крем получается очень нежный, быстро впитывается, блеска не оставляет. Весной и летом пользоваться только на ночь, т.к. эфирные масла и спиртосодержащее на солне могут вызвать появление пигментных пятен. Кожа будет как у младенца

Я добавляла мандариновое масло и персиковое

А это лосьон
200 г сливок, 50 г. коньяка, 1 желток, 1 ч.л. оливкового масла (можно без него), сок пол-лимона. Прелесть! Перед применением взбалтываю.
Сюда то же добавляла масла
Хрангить в холодильнике

Утром лосьончик, вечером крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rapunka



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 523
Откуда: Ливан


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже масками практически не пользуюсь...предпочтение льду отдаю...Кусочком льда лицо протираю...ощущения - супер...кожа подтягивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот для зрелой кожи неплохо идёт просто один желток смешатьс растительным маслом лучше оливковое чуть чуть и нанести на лицо и ше... минут на 15 смыть тёплой водой...м-у-у-ур-р-р-!!!2 раза в неделю...
_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвастушка



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина, Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool А вопросик можно, кто нибудь лосьон для жирной кожи умеет делать САМ (в домашних условиях)? Crying or Very sad
_________________
Можно на ты - Оксана.
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slivocka



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 22
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посовтеуйте пожжалуйста маску для лица,которая избавит меня от сухой кожи лица(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муркотя



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще классно в маску добавить коэнзим (но только в жирорастворимой форме) - кожа после этого гладенькая, упругая, морщинки мелкие разглаживаются)) я с этой целью обычно кутен беру в аптеке Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana_sh



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slivocka писал(а):
посовтеуйте пожжалуйста маску для лица,которая избавит меня от сухой кожи лица(((


Вот здесь, очень хорошо написано про уход за сухой кожей лица и также есть много полезнах рецептов масочек) - Сухость кожи, уход за сухой кожей лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится делать овсяные умывания. Очень просто: запариваете овсяные хлопья, даете настояться и наносите на лицо, 2-3 минутки и смываете водой. Лицо нежное и гладкое становится.
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna0411



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я глину покупаю. и сок морковки на лицо наношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения12



Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предпочитаю просто скраб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesna0411, говорят, что сок моркови немножко красит кожуи она приобретает немножко загорелый вид - это так?
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярная маска для сухой кожи
Сварить на молоке овсяные хлопья.В1ст.ложку теплой каши добавить
1ст.ложку растопленного сл.масла(или оливкового).Обильным слоем нанести на шею и лицо через15минут смыть теплой , а потом прохладной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100