Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Идеи из Интернета
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,она не из Польши,она из Турции,из Анкары. Работы польских декупажниц я видела,но они не работают с объемным декупажем с использованием моделирующей глины. Еще из особенностей работ этой женщины-она в рабте очень мало использует салфетки,в основном работает с распечатками. Если кого-то заинтересует больше,могу помочь с переводом с турецкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma,было бы очень интересно познакомиться с этой техникой подробнее.Работы яркие, декоративные и очень позитивные.Если есть возможность перевести МК или на основе собственной работы рассказать о приемах и материалах,с фотографиями,будем рады!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с удовольствием!я подберу у нее в блоге один из мастер-классов и переведу на русский язык и выложу на форуме.Только подскажите в какой теме,я у вас новичок. Confused
У меня есть пару работ,которые я сделала в подобной технике с использованием моделирующего теста,обязательно в ближайщем будущем покажу фото)İ теперь когда буду творить что-то в этой технике,обязательно сделаю фото каждого этапа работы и представлю вашему вниманию свой первый мастер-класс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma,перевод можешь сюда,в эту тему поместить,со ссылкой на оригинал.Свой МК вставляй в тему Объемный декупаж,я думаю.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод мастер-класса с турецкого. Источник www.favoritehometovisit.blogspot.com. Автор работы-Ece Aymer.
Основа-стеклянная банка.
После того как банка вымыта и обезжирена,окрашиваем ее в цвет,который сочетался бы с выбранным нами рисунком.В данном случае была использована краска сливочного цвета марки Plaid .Наносим краску в несколько слоев с просушкой до тех пор,пока краска не будет просвечивать на свету.
После высыхания при помощи шаблона рисуем горошек.
Далее берем моделирующее тесто сливочного оттенка марки Efaplast/light , раскатываем его толщиной 2-3 мм,
вырезаем из распечатки подходящий рисунок,с обратной стороны промазываем клеем (маркаPlaid,Royal Coat Decoupage Finish и приклеиваем к раскатанному тесту,разглаживаем,чтобы выгнать пузырьки воздуха.
Далее осторожно при помощи макетного ножа вырезаем наш рисунок вместе с тестом строго по краям рисунка.
С помощью того же клея приклеиваем вырезанный мотив теста к поверхности банки.
Оставляем просохнуть.Тесто самозатвердеает где-то в течение суток.После затвердевания наносим на рисунок с тестом 2 слоя декупажного клея.После окочательной просушки наносим несколько слоев лака-спрея,6-7 слоев.Наша баночка готова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma,спасибо! Браво!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma
ой, как интересно!!!!
Спасибо Вам большое!
Конечно глупо спрашивать, но Вы не знаете какому русскому материалу соответствует это моделирующее тесто?
Я именно такого названия у нас никогда не слышала...есть много моделирующих паст, масс. Какие-то нужно запекать, какие-то сохнут сами на воздухе. Но лично у меня были 3 разных массы и все они были очень неэластичны, хрупкие и при ломке трудно их заново слепить в один комок. но это конечно может быть я так неудачно попадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma? спасибо за Ваш труд. Я думаю, многим пригодится этот МК. Букет
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы,очень буду рада,если перевод этого мастер-класса поможет в создании новых шедевров)Позже постараюсь перевести еще несколько мастер-классов,если есть желающие,те,кого эта техника заинтересовала.
Jany, Насчет теста,это оно так в Турции называется)),а на самом деле это самозатвердевающий пластик,встречала его описание и фото вот на этом сайте http://www.decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=8 .В работе используется только efaplast light,оно очень пластичное,похожее на пластилин как бы,после высыхания сохраняет форму и гладкость.efaplast Classik в процессе высыхания деформируется,он не подходит,он для чего-то другого предназначен,я сначала его решила попробовать в работе,но это абсолютно не то,что нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma
спасибо за МК, интересно!
Jany
я делала такой обьем с помощью самозатвердевающей пасты. в канц-товарах продается. вот тут можно посмотреть.

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma
спасибо! Конечно такие названия мне ничего не говорят, но главное, что это обычная эластичная самозатвердевающая паста я поняла.
А ещё вопрос, зачем нужно иметь кучу паст разных цветов и подбирать под них фон предмета, если всё что нужно, это иметь белую пасту и потом аккуратненько подкрасить после приклеивания стыки нужной краской. НУ может я что-то не понимаю просто...
ссылка почему-то Ваша не открыласьу меня.
gingercat
посмотрела, действительно очень похоже, но фотки пасты я так и не нашла там. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany
да,действительно ссылка не открывается,посмотрите еще здесь http://www.samodelkino.ru/index.php?cPath=28_45
можно конечно и окрашивать пасту в нужный цвет,сочетающийся с фоном,я кстати так делала в одной из работ,в целях экономии,но это конечно усложняет работу,нужно окрашивать в несколько слоев,чтобы полностью закрасить пасту,краска залазит на рисунок,т.к.толщина теста о4ень маленькая,1-2 мм,нужно работать тоненькой кистью и очень аккуратно.В общем занимает гораздо больше вемени и терпения нужно много)Можно также использовать пасту,которая требует запекания,например ТМ Фимо,не знаю правда есть ли она в продаже в России.В ассортименте очень много расцветок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma
спасибо! Всё прочитала, всё поняла.
У нас конечно в нашем зажо...ох, простите, в нашем МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ такого не было никогда и не будет наверно, но будем искать! Боевой настрой
Да, я понимаю, что время конечно экономит паста "в тон" и выглядит аккуратнее намного,но вот по деньгам конечно не самый экономичный вариант получается, хотя для таких мастеров это наверно не главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наносим краску в несколько слоев с просушкой до тех пор,пока краска не будет просвечивать на свету

Наверное, до тех пор, пока краска не перестанет просвечивать на свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip
Вы очень внимательны,спасибо, что исправили) Но я уверена,что те девочки,для которых я переводила этот мастер-класс с турецкого языка,все и так прекрасно поняли, не углубляясь в тонкости русского языка.Когда живешь в другой стране и практически не слышишь родную речь,иногда тяжело переключиться с одного языка на другой,вот и получаются такие помарки во время перевода.Надеюсь,вы меня поймете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100