Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole-Ole-Ole



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы, скоро попробую на чем-нибудь, дочка на больничном - в сад не ходим Smile
_________________
Мои работы и салфетки на обмен http://foto.mail.ru/inbox/golga/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Ole-Ole, там даже оттенок показан. Он бесцветный в плане оттенка дерева. Сосна, скорее всего, она же слегка жёлтая, на ней не видно будет оттенка, а вот на белом - должно. Но ты всё же попробуй на чём.
_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Ole-Ole
Гы , сейчас посмотрела - у меня один из лаков именно этот ! Ни какого тумана не дал ! И вообще очень понравился- быстро сохнет , пленка твёрдая , и при намокании не очень белеет ( это когда шкуришь ) Я им бутылку синюю с конкурса Ренессанс покрывала . Хотя там такой цвет ядрёный , что может просто незаметно Не знаю ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taxfree



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Ole-Ole, у меня такой же лак, почти всё ведерко использовала уже, нужно новое покупать. Если на нем написано бесцветный, то 100% никакого оттенка не будет ни на белом, ни на каком другом фоне. Этот лак дает хороший глянец, быстро сохнет, ровно ложится. Единственно, если нанести много (20-30) слоев (с промежуточной просушкой, конечно) лака, то после последнего слоя изделие нужно сушить недели 2, а то может залипнуть (актуально для шкатулок, например). Первую работу крыла им где-то пол-года назад, пока не пожелтела.
_________________
Ко мне можно на "ты"
Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя (Дж. Биллингс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ole-Ole-Ole



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taxfree, спасибо успокоила!!! Для тебя!
а что лаком надо много раз покрывать? я рамки по два раза, а баночки вообще на один крыла ... ну я только учусь Smile сегодня загрунтовала две бутылки плоские, тарелку, три рамки и поднос, может завтра что-нибудь и появится Smile

_________________
Мои работы и салфетки на обмен http://foto.mail.ru/inbox/golga/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taxfree



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Ole-Ole, много слоев наношу на любые декарируемые предметы если мотив не из салфетки, чтобы скрыть переходы.
_________________
Ко мне можно на "ты"
Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя (Дж. Биллингс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Ole-Ole
На бутылке , про которую я говорила , лака - слоёв 40 , не меньше ! Т. К мотив ОЧЕНЬ толстый , из обоев .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole-Ole-Ole



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа, понятно ... а если мои мотивы из салфеток, то хватит и двух слоев?
_________________
Мои работы и салфетки на обмен http://foto.mail.ru/inbox/golga/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taxfree писал(а):
Первую работу крыла им где-то пол-года назад, пока не пожелтела.

акриловый лак и не должен пожелтеть - он же на водной основе; желтеют лаки на масляной основе, алкидные. Для тебя!
Ole-Ole-Ole писал(а):
а если мои мотивы из салфеток, то хватит и двух слоев?

В любом случае чем больше - тем лучше Для тебя! Я бутылки до 20 слоёв покрываю, шкатулки тем более. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
желтеют лаки на масляной основе, алкидные.

Не факт. Акриловые для паркета, с антифунгинными ( противогрибковыми ) добавками тоже часто желтеют. Это уже по опыту.
По логике, ТОНИРОВАННЫЙ лак должен иметь оттенок, а не имеет. Так и тут. Желтеть не должно, но иногда желтеет. Зависит от состава и реакции с воздухом этого самого состава. Вот лак для стен ни разу не желтел. Но там и добавок этих нет, как правило.
Также и красками, если они для влажных помещений. В такие кладут противогрибковые препараты, для цветных красок -это не беда, а вот белые иногда капризничают. Иногда даже не поймёшь, что пожелтело, краска или лак.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка... писал(а):
Акриловые для паркета, с антифунгинными ( противогрибковыми ) добавками тоже часто желтеют

Пользуюсь уже год таким лаком для паркета "Радуга" - еще ни разу не дал желтого оттенка ни на одном из предметов - ни на бутылках, ни на шкатулках. Уже две банки извела. А вот первый был паркетный на масляной основе (ну и вонял, конечно, здорово!), сначала все было нормально, а через пару месяцев бутылка желтыми пятнами пошла, но так как рисунок был примерно в тех же тонах, особо это не было заметно.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
и у меня паркетный! тоже уже полгода как пользуюсь, "БАЛЕТ".
Не желтит даже ни чуть-чуть!
Хотя на нём прямо так на лицевой этикетке и написано : "Образует износостойкую поверхность. Не меняет цвет древесины. Не желтеет со временем." Очень им довольна! И совсем не густеет. Прямо сокровище!!! Вот так с первого раза попала на хороший! Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, это здорово, когда сразу попадается хороший. Но у меня нет Балета, только местные и другие европейские. Перепробовала много, некоторые паркетные желтили, нашла для себя местный хороший для стен, тоже стойкий, теперь только им пользуюсь. Поэтому и говорила , исходя из опыта. Да и работала одно время с красками.
_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
да тут действительно такое дело, что ни по какому признаку не угадаешь, что там внутри! Smile
может для меня этот хороший, а на самом деле есть и лучше)
Только банка большая какая-то , ощущение, что хватит на всю жизнь!
У меня и клей-пва стоит 2-литровый, а осталось ему до октября только срок годности, интересно, можно ли им будет и после пользоваться? Скептически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, я пользуюсь всем до появления признаков ''разложения'', так как сроки годности всегда ставят с временным запасом, чтобы защитить производителя. Вот у меня любимый лак стал как простокваша неожиданно, блестеть перестал. Тут уж только на помойку, или клеить на него. А ПВА я редко пользуюсь, только для склеивания дерева или картона. Срок уж вышел, а держит тем не менее, как зверь. Просто проверяй консистенцию перед работой, обычно все изменения видны визуально.
_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100