Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igol Sep 5 2006, 01:43 AM
Покритикуйте мой лак, плз. Хочу покрасить детскую мебель акриловыми
красками, задекупажить кое-где и покрыть этим лаком. За Petry далеко ехать
Нормально будет? У нас сейчас ремонт в квартире, спросила малара. Он
говорит, что нормально будет, не смоется. А у меня сомнения есть, т.к. на
старой квартире частенько мыла паркет мокрой тряпкой из-за ребенка, и лак
поблек. Ехать мне за Petry или так сойдет??

Людник Sep 5 2006, 01:44 AM
ехать за Петри однозначно

Alica Sep 5 2006, 03:33 AM
В Москве я покупала Petri на рынке "Люблинское поле" в Люблино. Продается
в единственном месте на втором этаже. Отдел вроде называется "мир красок".
В принципе в любом магазинчике и в Люблинском поле и на стройрынке в ТЦ
Москва Вам укажут где он находится и как к нему пройти. Стоит немногим
меньше 500 руб за литровую банку. Но есть и более крупные расфасовки.

Мария_Мь Sep 8 2006, 11:43 PM
Девчата, кто пользуется красками Олки? Они просечиваются или все-таки нет.
Я попробовала, если тонкий слой, то вроде да, но видны следы от кисточки,
а, если толсто, то вроде не просвечивается. А с друг другом они
смешиваются? А то попробовала, вроде нет. А вдруг да? И еще, их можно
реанимировать? 2 краски из набора, которые купила засохшие. Краски, если
надо выставлю. Просто сейчас инет в кредит такой дорогой

nedorazumenie Sep 12 2006, 06:14 PM
Девочки, привезли мне тут в посылке салфеток разных и лак кракелюрный и
какие-то огромные листы бумаги с узорами, мотивами, собаками. Вот вопрос
собственно по листам- а как узнать бумага ли это декупажная или чего-то
еще?
Вопрос странный, но человек, который привез мне посылку пока вне зоны
доступа на недельку другую ( да и в декупаже не разбирается), поэтому
спрашиваю у вас, как узнать что это и с чем это едят? Вообще какая она
бумага-то декупажная?

Людник Sep 12 2006, 07:32 PM
декупажная бумага какой фирмы?там должно быть написано.это как правило
листы50на 70

nedorazumenie Sep 13 2006, 02:11 PM
Людник, по размерам подходит, купили эту бумагу в Передвижнике, никакой
упаковки не было, ничего на самом листе не написано такого,только лишь
артикул и штрих-код., по чеку идет,как салфетка. Ума не приложу,это что?
это как?!
еще чуть-чуть и паника начнется

Orchi Sep 13 2006, 02:45 PM
nedorazumenie, тебе такое богатство перепало... а ты панику устраиваешь)))
Разумеется это бумага для декупажа.. в магазинах ее также называют
салфетками) Так что панику отставить! Вырезай, клей и наслаждайся))

Людник Sep 13 2006, 04:34 PM
ты не забудь, ее мочить надо перед наклеиванием, все бумаги кроме артикула
то-до

nedorazumenie Sep 13 2006, 08:12 PM
Людник,Orchi, мне это богатство перепало, а я дура да!)
Девочки, спасибо, а то кто ее знает.. и меня темную шо цэ таке)))
Ах, вы бы видели какие там охотничьи собаки, а ангелки!
Кстати, может кому надо? а то мне ангелов и подсолнухи прислали в двух
экзамплярах, а мне так много не надо. Могла бы отправить каким-нибудь
письмом, бандеролью)

Людник Sep 13 2006, 08:14 PM
недоразумение надо наверно всем , хоть фотки выстави,интересно
посмотреть.

Konopushka Sep 13 2006, 08:14 PM
Катенька и в прям наслаждайся привезённым! Я тоже покупала такую бумажку,
она без упаковки, и так же написано салфетка. Я покупада здесь, но не в
инет магазине, а в Москве
http://www.3-color.ru/catalog/hobbi/varios/page-3.html

nedorazumenie Sep 13 2006, 08:27 PM
Значит так вот таких две штуки
http://foto.radikal.ru/f.aspx?f0609aecc469ad313jpg
ВОт таких одна штука http://foto.radikal.ru/f.aspx?f06097afb95b289d0jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?f060997d203e008b2jpg
Вот собственно,если кому подойдет с удовольствием отправлю или,если можно,
обменяю на парочку любых салфеток на ваше усмотрение!)
ааа Феечка Модератор прости меня!)

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konopushka Sep 13 2006, 08:49 PM
Во у меня как раз первые ангелочки

nedorazumenie Sep 13 2006, 08:58 PM
и еще о материалах для декупажа

вот такое есть,темновато может быть мрачновато,но как насыщенно!

Konopushka Sep 13 2006, 11:24 PM
Мрачновато? Я наоборот такую бумажку хочу. Такие тарелочки в воображенпии
рисуються

Людник Sep 13 2006, 11:57 PM
а я чего-то пока к ангелочкам не тороплюсь

Elen Fist Sep 14 2006, 03:46 PM
QUOTE(Мария_Мь @ Sep 8 2006, 06:43 PM)
Девчата, кто пользуется красками Олки? Они просечиваются или все-таки нет.
Я попробовала, если тонкий слой, то вроде да, но видны следы от кисточки,
а, если толсто, то вроде не просвечивается. А с друг другом они
смешиваются? А то попробовала, вроде нет. А вдруг да? И еще, их можно
реанимировать? 2 краски из набора, которые купила засохшие. Краски, если
надо выставлю. Просто сейчас инет в кредит такой дорогой

Мария_Мь , что-то никто не отвечает на твой вопрос! У меня не такой
большой опыт в использовании этих красок. Если ты имеешь в виду краски для
стекла - то попробуй спросить в теме Стеклянный мир
Но вообще, если это акриловые краски, то они должны и смешиваться, и
разводиться водой.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero, труженица наша, снова выложила все материалы!!!
Я только что увидела твои вопросы по поводу Петри и могу сказать следующее:
- лак покупала летом, в магазине, стоил около 250 руб, цвет желтовато-красный.
- сохнет тоже к вечеру след. дня, с утра еще липкий, а алмазным становится еще примерно через день.
- позавчера решила перелить, т.к. крышка уже не закрывалась и на дне банки обнаружилась довольно большая коллоидная масса, видимо его надо было все время мешать. Но, вроде, качество лака осталось прежним - картинки покрывала, ничего не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kou



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Russia, Tula


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отличаются ли в работе лаки для декупажа и обычные? Я купила лак акриловый Орион (в строительном магазине) для разделочной доски. Очень удивилась, когда обнаружила, что сам лак густой и белый Smile потом только дошло, что он высыхает...Получается, все акриловые лаки непрозрачные? или это я так "удачно" попала? Вчера мазюкала 3 раза с перерывом в 3 часа, и сегодня еще разок. Ну не выходит у меня гладкой поверхности! Все как-то неровно он наносится. Crying or Very sad Не пойму, то ли кисточку помягче, то ли лак разводить или уж погуще класть...Насчет разводить акриловые лаки пришла посоветоваться, а можно ли? Или не стоит? Куплен еще лак Hartlack паркетный, полиуретановый, поскольку Петри не нашла. Этим я хотела сделать завершающий слой. У кого есть опыт, поделитесь, плиз, с новичком...какое количество этих самых слоев нужно?
И еще, уж до кучи, но в тему вопроса. Для акриловых красок нужен специальный разбавитель? Или можно водой? А то та же беда получается - крашу-крашу, а полоски от кисточки все видны и видны. Это всегда так выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак со спецэффектом


Создает эффект "золотых нитей". Наносить его надо приноровиться. Первые мои опыты были - кляксы и пузыри. Поэтому отнесла его подальше от изделия и быстро нанесла, непрерывно двигая баллончик. Результат получила хоть и не перфект, но уже лучше, чем в начале Very Happy
А для фона тарелки с розой вот такую краску

А вокруг мотива белой тарелки наклеены стикерсы, предназначенные для декорирования открыток Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kou, акриловые краски водорастворимые, поэтому водой прекрасно разводятся.Вот насчет лака совета дать не могу. Я такими как у тебя никогда не пользовалась. Девочки советовали лак наносить тряпочным тампоном с ватой внутри ,чтобы полосок было поменьше или поролоном, или широкой упругой синтетической кистью. Я пользовалась только кистью, но после 1-2 слоев лака шкуркой -нулевкой слегка проходила, потом опять лаком.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kou писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отличаются ли в работе лаки для декупажа и обычные?

Я давно сражаюсь с разными "не декупажными" лаками. Даже собралась, написала трактат о своей борьбе, но компьютер его сожрал в процессе загрузки на форум, а повторить подвиг - нет времени и сил. Однако, вижу, что все новички сталкиваются с теми же проблемами, что и я. Поэтому решила выложить трактат по частям. И, поскольку вопрос был про акриловый лак, с него и начну.
лак вот такой: а это доска, покрытая этим лаком.
Да, он действительно белый, становится прозрачным после высыхания.

Достоинства: 1.Нет запаха - это главное и, по-моему, единственное неоспоримое достоинство лака. 2.Водорастворимый. Это достоинство, т.к. удобно его разбавлять ( можно это делать, можно, но осторожно, важно не переборщить...). 3.Дает бесцветное, без желтизны покрытие. 4.Быстро сохнет - следующий слой можно накладывать минут через 10.

Недостатки: 1. Водорастворимый. Это недостаток, т.к. салфетка, приклееная на клеящий карандаш ( а это так удобно делать!) идет под этим лаком пузырями Чтобы устранить этот эффект приходится накладывать много слоев лака, но и это полностью не спасает. На фото видно некоторую "пузырястость" поверхности доски. 2.Покрытие в много слоев получается мутноватым, как грязное стекло. 3.Покрытие получается не твердое, а слегка мягковатое. Не совсем понятно, насколько оно прочное. В принципе, подцепив за пленку, ее легко содрать. 4.Очень плохо шкурится. По-моему это из-за мягкости покрытия - оно не сошкуривается пылью, а как бы размазывается под шкуркой. 5. На изделие ложится неровно,от кисти остаются разводы, от которых очень трудно избавиться, поскольку, как сказано выше - не шкурится... 6. Цена. Без комментариев....

Теперь - как избавиться от недостатков. 1.Пузыри на салфетке после первого покрытия лаком нужно осторожно прихлопать жесткой кистью. Делать это приходится долго и тщательно, по мере подсыхания лака пузыри постепенно приклеиваются к изделию и салфетка ложится относительно ровно. 2.Чтобы избавиться от неровности покрытия первые слои накладываю неразбавленным лаком, кистью, накладывая каждый слой перпендикулярно предыдущему. Кладу 5-6 слоев с интервалом минут в 20. Сутки сушу. Шкурю. Если результат не очень - повторяю процедуру. Когда салфетка "утопится" в лак полностью, ватно-тряпочным тампоном накладываю слегка разбавленный лак, очень тонкими слоями, тщательно растирая каждый слой, чтобы не оставалось разводов.
Предупреждение. Этот лак нельзя сушить феном - от горячего воздуха он отслаивается от изделия и идет пузырями!

Вот вроде все вспомнила. Думаю, опытным декупажницам я своими изысканиями Америки не открываю, но новичкам, надеюсь, хоть чем-то помогу. Если интересно, могу рассказать еще про пару лаков, которыми пользовалась.


Последний раз редактировалось: tigris (11 Янв 2007 14:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов в защиту акрилового лака:

Чтобы салфетка, которую на клей-карандаш приклеиваем, не пузырилась, я первым слоем набрызгала лак из баллончика (не специально, так вышло...) А уже потом лакировала акриловым, так как из баллончика воняет. Ничего не пузырило.

Кстати, а кто-нибудь пользовался акриловым лаком для дерева, с повышенной прочностью и износом к стиранию? Думаю вот, покупать, или он особо от обычного акрила не отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenivka



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка, так у тебя и не пузырилось потому, что лак в баллончике - не на водной основе, а на основе смол, недаром ведь он воняет Smile
А акриловый лак для дерева тебе tigris двумя постами выше показала, мы таким всю вагонку на даче покрывали, он жиденький такой. Паркетные акриловые лаки - тоже для дерева, для саун - тоже. Но хорошие лаки для дерева дороги и по стоимости приближаются к художественным.

_________________
Decoupage.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор...
Этот лак был одним из первых, использованных мной.
а вот работы, покрытые этим лаком.

Достоинства: 1.Лак легко наносится кистью, ровно растекается по поверхности изделия. 2. Довольно быстро сохнет. При подсушивании феном следующий слой можно наносить минут через 10 после предыдущего.3. Покрытие получается ровным, его можно вообще не зашкуривать. 4. Покрытие прозрачно, почти без желтизны. 5.Покрытие прочное, стеклообразное. 6.Легко шкурится. 7. Цена в районе 50 руб/литр. 8.Легко разбавляется уайт-спиритом, кисти хорошо отмываются тряпкой, смоченной им же. 9.Салфетка под ним совсем не пузырится, на что бы ни была приклеена. 10. Под этим лаком салфетки приобретают какую-то особенную прозрачность, практически полностью сливаясь с фоном, что иногда дает изумительный эффект (см. фон на коллаже).

Недостатки: 1. Один абсолютно невыносимый - ЗАПАХ!!! Процесс покрытия изделия превращается в газовую камеру для всех членов семьи. Изделием можно пользоваться не раньше, чем через месяц непрерывного выветривания на балконе. 2.Акриловые краски с металлическим эффектом под этим лаком меняют свой цвет на изумрудно - зеленый Shocked . Впрочем, может, это достоинство? Very Happy

Отсюда вывод - это почти идеальный по всем параметрам лак, если у вас есть возможность работать на открытом воздухе или в отдельной мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kou



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Russia, Tula


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ценную информацию! Это так здорово, когда есть, у кого спросить! А тут еще так подробно...большое человеческое мерси Smile Ну, первый блин, как известно, комочком...доску с горем пополам домучила...Сверху на акриловые неровные слои нанесла тот самый полиуретановый вонючий - и сразу как-то радостней стало Smile добавилось блеска и гладкости (но боязно было - жуть! вдруг вздуется или еще чего!). В следующий раз попробую слои перпендикулярно друг другу, как советовала tigris и губкой, как отметила Ilana.
Пока писала, назрел вопросик. Акриловый лак нужно наносить в тооонкий слой, чтобы просвечивала картинка? А то я старалась, чтобы поверхность была вся покрыта сплошь белой гущей лака, и сохнул он, соответственно, около 2х часов, и то на батарее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha
У меня вот такой Петри
http://www.petri.ru/prod_pd.htm

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюша



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, твой лак на водной основе. Ты не пробовала лакировать им поверхность с кракелюрами?
_________________
Мои салфеточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла попробовать такой, coissa, он похож вроде на твой только их 4 степени глянцевости, если можно так сказать, но как он ляжет? Купила и грызут сомненья может надо было брать другой? Банку открыла а он белесый такой, нет красноты о которой говорила Кзеро.


Есть ведь еще немереное количество и не на водной основе тех же петри. А у меня новая фенька деревянные подносы, нужен стойкий лак! и не токсичный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha писал(а):
Купила и грызут сомненья может надо было брать другой? Банку открыла а он белесый такой, нет красноты о которой говорила Кзеро.

Мой НЕ на водной основе! Так что все нормально!

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100