Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetika



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Ужгород


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roksana, я думаю надо взять простой медицинский. Ведь чем меньше примесей в спирте, тем лучше он растворит шеллак. Мне с шеллаком не повезло, сейчас растворяю в спирте канифоль. О результатах сообщу. Но растворяется вроде неплохо.
Да, сделала альбуминовый лак. Салициловый спирт выпарила на балконе "самоходом". Что сказать... Лак и лак. Не особо хуже акрилового по твердости. Правда не вычислила пока при какой температуре лучше сушить. Думаю градусов 100-150. Вот.

_________________
Заходите в гости http://www.radikal.ru/USERS/svetika/salfetki-i-ne-tol-ko?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Ужгород


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не спорьте. Букет Не нужон там аспирин. Я советовалась у алхимика на http://www.alhimik.ru/etcet/etcet48.html (кстати очень отзывчивая и терпеливая тетенька). Сказала, что достаточно своим ходом на подоконнике выпарить ацетилсалициловую кислоту (2 теплых дня). Я этим лаком уже пользуюсь Razz и довольна.
_________________
Заходите в гости http://www.radikal.ru/USERS/svetika/salfetki-i-ne-tol-ko?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Ужгород


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, roksana, что я нашла:
Шеллак растворим в растворе буры, нашатырном спирте, углекислых щелочах в спирте и в других растворителях (но не в ацетоне). При растворении в спирте осаждается нерастворимое вещество - шеллачный воск, в горячем спирте растворяется целиком, но при охлаждении выделяется шеллачный воск.
Почитай сама. http://optimistichnost.narod.ru/Shellak.html
Кстати, можешь спросить у алхимика (я писала пару постов назад). Я к ней обращалась дважды и оба раза получила полный ответ.

_________________
Заходите в гости http://www.radikal.ru/USERS/svetika/salfetki-i-ne-tol-ko?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Ужгород


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Может я невнимательная, но честно... несколько раз форум перечитала... Неужели у всех струйные принтера? У меня лазерник, можно ли в него - и салфетку? Там же температура ой-ой-йой!!! Если кто пробовал, расскажите - как? Очень хочется, но страшно, ведь принтеру всего пару месяцев... Confused
_________________
Заходите в гости http://www.radikal.ru/USERS/svetika/salfetki-i-ne-tol-ko?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetika я наклеивала по периметру салфетку на бумагу и распечатывала на лазерном принтере, все получалось нормально, но попробуй купить в магазине бумагу для бутербродов, на ней рапечатывать мне нравить больше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Ужгород


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаНи, на ней так и написано? У нас только бумага для выпечки... Но покажу твой пост мужу, может согласится попробовать на салфетке...
_________________
Заходите в гости http://www.radikal.ru/USERS/svetika/salfetki-i-ne-tol-ko?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаНи писал(а):
попробуй купить в магазине бумагу для бутербродов

привет, а фото не покажешь?

Svetika- поделишься потом что вышло?

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-мулька



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эту бумагу для бутербродов в принтер ложить как обычную бумагу или как салфетки(наклеивать на бумагу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony фото показать несмогу, покупала в хозяйственном магазине, на упаковке написано: бумага для бутербродов.ма-мулька я приклеиваю эту бумагу на офисную клеящим карандашом по периметру, она достаточно тонкая и прочная.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetika край не загибаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки !Поверьте мне ,я своего ребенка в школу собирала мы по канц товарным магазинам разным, главное мелким ,там где один-два продавца, а девочки на премиях или процентах. элементарно не стесняясь подходишь и на список что нужно пишешь с условием, что оставляешь небольшой залог и тебе по заказу привезут ну не лаки професиональные ,но по крайней мере мне привезли краски для росписи по фарфору ,акриловые перламутровые 12 цветов, кохиноровскую массу для 3-д, витражные краски . Главное не стеснятЬся ,они же залог берут и если ты не являешься ,то и деньги им достаются, и товар пусть плохо но расходится ,а еще сейчас в канцтоварах такие 3-д клеи появились классные без блесток !(это я для тех кто живет как я в маленьких городках ,хотя все равно в художественных магазинах все почему-то дороже!)
_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже давно один постыдный вопрос в горле застревает, но надо сделать одну работу с использованием контура, а у меня с этим делом паршиво. Я видела, что некоторые делают контур гелиевой
ручкой . Золотой . Я и не видела в продаже таких . А может, и видела, да не разобралась. Кто может объяснить, что это за зверь. Я в канцтоварах спрашивала, меня не поняли, кучу всего вывалили, а я так и не поняла, что брать. Золотого там ничего не было вообще .

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, в одном магазине у нас на ценнике так и было написано "цвет: золотой". Стержень был с золотой краской. Может, просто у вас такого не завозили?
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто гелевая ручка. Она без упаковки была. Надпись типа такой: gel ink pen
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали
у нас вот такие продаются.
Я ими в свое время на ногтях рисовала.
Называется "гелевая ручка", во всех канцтоварах.

(могу выслать Wink )

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100