Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда вопрос:
MioCrit писал(а):
Сейчас остро возник вопрос с созданием Кракле следующего типа, вставить фото не получилось по этому по этой ссылке фото или или по этой ссылке
Никак не получается создать запалины Confused ... нужен ваш совет, может кто то сталкивался с данным типом... замечу сразу слой кракле очень тонок, но вот запалины неполучается создать, есть какие нибудь идеи???

Заранее благодарю за советы, если таковые есть...


Но не совсем поняла, что значит "запалины"? У меня создалось впечатление, что такой эффект можно получить, если на одношаговое кракле нанести акриловый лак, а потом подтонировать трещины патиной.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MioCrit



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):

Но не совсем поняла, что значит "запалины"? У меня создалось впечатление, что такой эффект можно получить, если на одношаговое кракле нанести акриловый лак, а потом подтонировать трещины патиной.


Запалины, я имею в виду чернь вокруг трещин, но никак не в самой трещине.. то есть создается впечатление что чернь вьедается в сам кракле, но к сожалению используя патину скажем на ацетоне или спирту мы получаем эфект во внутрь но никак не во вне... принцип прост до не вероятия но к сожалению дадуматься не можем... пришлось испортить дорогущий стол чтобы сообразить составляющие но к сожалению результат пока не найден, то есть не получается придать "нежные подпалины" во вне... вот и возник вопрос как этого эфекта добиться, может кто знает???

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MioCrit
если на довольно тостый слой одношагового кракле нанести акриловый лак, он даст прозрачные широкие трещины.
Вот их, мне кажется, и можно так подтонировать - они слишком широкие, чтобы патина заполнила их полностью. Причем, наверное, лучше тонировать не патиной, а пастелью или тенями.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MioCrit



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, в том то все и дело что слой очень тонкий, по крайней мере на итальянской мебели составляет не более полутора миллиметров, а при размывке стола которые выложенны мной выше, видно что использовался белый грунт, который разорвали после этого видна желтизна вероятнее всего эмаль, хотя не факт, после этого произходило тонирование, причем величина трещин не очень большая, то есть хочу сказать тонирование было последним этапом, но к сожалению даный эфект у нас не получается, так как ни патина ни другой тонирующий элемент не придает "нежных запалин" он просто пачкает и трещины затеняются, а если рассмотреть лучше фото то видно что цвет в трещине светлее тона вне трещины, а обод трещин как бы подтенен, причем тонировка идет во вне от трещин... обычный маленький столик который нам пришлось испортить обошелся нашей конторе в тысячу евро... поэтому и возник остро данный вопрос, заказчик хочет именно такую тонировку дверей... мы бьемся с этим уже вторую неделю... но только докапались до разрывов и тонирования, а вот эфекта "подпалины" не получается... (((
_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MioCrit, я правильно поняла, что Вы хотите, чтобы трещина была светлой, а лак вокруг трещины - затененным?
Тогда можно попробовать так:
1. Втереть в получившиеся трещины светлую краску.
2. Покрыть все финишным лаком.
3. Пройтись поверх битумом.
Либо попробовать битум сразу после втирания светлой краски - похоже, то, что на фото так сделано. Важно - заполнить трещины, чтобы битум туда не стекал.
А почему пробовать надо на дорогущем столике? Деревяшечки ненужной нет? Surprised

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
Проценты сразу оговаривайте. Laughing

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MioCrit



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris

Картина такая, клиент приходит и говорит хочу вот так же.... но он даже не знает что этот столик с италии мы для себя привозили... пришлось его испортить чтобы разобраться что да как...

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви, Да бросьте, мы ж не жадные. Very Happy Если б за каждую идею, которая у нас тут выложена процент брать - мы б все в золоте ходили....

MioCrit, Вы, в качестве процента Laughing , напишите, получилось или нет.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MioCrit



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
А почему пробовать надо на дорогущем столике? Деревяшечки ненужной нет? Surprised


хочу чтобы получилось вот так: Ссылка

но получается все да наоборот... (((

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MioCrit, еще вариант.
1. Слой темной краски.
2. Толстый-толстый слой одношагового крвакле.
3. Слой светлой краски.
4. В полученные трещины втираете насыщенный битум, аккуратно убирая потом его с поверхности вне трещин.
5. Затираете трещины светлой краской. По логике вещей, на краю трещины должен остаться вожделенный ореол.
6. Проходите по всей поверхности слабым битумом.

это я из Ваших фоток так поняла. Пробуйте! На деревяшечке.... Laughing
И прячьте от клиентов дорогущие столики, если не знаете, как они делаются. ...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю как... Razz
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви, а что, я не правильно придумала? Crying or Very sad
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
Surprised Чего за рецепт хочешь ? Крыжовником или мёдом возьмёшь ?? Laughing
А , знаю , ты сейчас новый МК сочинишь . Вон замануха какая !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа писал(а):
а Носов , наивный ,утверждал , что таких рифм к слову пакля не бывает

Дак он с декупажницами незнакомый....

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100