Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Коклюшечные кружева
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярына писал(а):
Ната Лия писал(а):
Ярына, а перед тем как плетешок зашить в полотнянку, после сцепки, нужно ли завязывать узелок?


....нужно и обязательно.


-
Спасибо!
И еще на счет узелков. Вот в случае, если было 2 пары скани, но из плетения нужно вывести одну, то зашивка скани получается грубой. Как быть? Узелок - вариант?
-
Благодарю за общение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalin
это моя невнимательность
у меня крайние нити и ходовая 70
остальные лен молочный и скань ирис молочная
я уже трижды умудрилась перепутать пары и долевую и ходовую
в общем полный передел ,пришлось расплетать Confused

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярына



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Московская обл. Ивантеевка


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2016 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Лия писал(а):
Ярына писал(а):
Ната Лия писал(а):
Ярына, а перед тем как плетешок зашить в полотнянку, после сцепки, нужно ли завязывать узелок?


....нужно и обязательно.


-
Спасибо!
И еще на счет узелков. Вот в случае, если было 2 пары скани, но из плетения нужно вывести одну, то зашивка скани получается грубой. Как быть? Узелок - вариант?
-
Благодарю за общение!


...пару скани завязать узелком , коклюшки проштопать в разные стороны с помощь иголки точно по рисунки скани (точно подчеркну), на один полтора сантиметра. Если сделать все правильно получится аккуратно.

_________________
Ирина krugevairiny@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярына, и игла, наверное, должна быть вышивальная тонкая..
Есть какая особая фирма? или пожелания к игле?

--
Вот что у меня получилось:



obrazec.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.73 MB
 Просмотрено:  405 раз(а)

obrazec.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще прошу совета. Ищу сколок желательно с интересной историей для своего торшера рядом с которым у меня валик.
Мои возможности плетения - пока только то, что Вы видите выше.

Вообще, интересно, есть ли сколки с историей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Лия
Всё очень хорошо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalin
Спасибо Вам за поддержку и Ваши советы и отзыв!!! Вы очень помогли, хоть и не все у меня получилось воплотитьSmile
Спасибо большущее!!! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Лия
Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярына



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Московская обл. Ивантеевка


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... Получилось хорошо, судя по фото это вставка, хотя большая. С зашивкой проблем не должно быть, учитывая ход велюшки. Специальной иглы нет, требование широкое ушко и небольшой размер.

П.с. если не секрет, сколько часов ушло на работу?....

_________________
Ирина krugevairiny@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярына



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Московская обл. Ивантеевка


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколок для таршера рисуй сама по своему желанию и предыдущим отработанным сколькам.

П.с. ... а если не секрет - вы знакомы с многопарным кружевом. Просто я велюшки забросила давно....

_________________
Ирина krugevairiny@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярына, спасибо!Smile
В часах совсем как-то не задумывалась и даже сложно это сказать - коклюшки мое хобби, поэтому как захотелось и смоглось, так и садилась плести.. В общей сложности где-то 2,5 месяца и очень неторопливо, в свое удовольствие по вечерам.

В книге указан воротник (не вставка), но если честно, не лежит он воротником.. А вот как ассиметричная вставка на груди или низ изделия - хорошо смотрится, если делать нечто шелково-воздушное, например. А более всего могу представить - на нижнем белье ручной работы, которое было модно в 19 веке.
-
С многопарным только начинаю знакомиться, да и в моем арсенале из больших работ та, что выше - это первая и единственная. Надеюсь, что разберусь и с многопарным. В мечтах Михайловское и Балахнинское..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярына



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Московская обл. Ивантеевка


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать изучение кружевоплетения на коклюшках надо с многопарных кружев. Это минимум год полтора. Какое по качеству многопарное такое будет и сцепное . Все занятия и курсы предполагают несколько занятий сцепного кружева. И считается что вы научились плести. Это полное вранье. Лучше всего два три года заниматься с преподавателем. Я кружевоплетение освоила сама, затем с преподавателем, в течении два с половой года, с учетом что пришла подготовлена. Опытные мастерицы не верили, что такое возможно, но я была живым примером, которого не могло быть в природе. Это было двадцать лет назад. Так что дерзайте. Потом расскажу про английское, итальянское и все виды кружев, вплоть до восемнадцатого столетия.... Ищите литературу, разбирайте сколки, что непонятно спрашивайте.....
_________________
Ирина krugevairiny@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярына, интересно про историческое и иностранное кружево - очень, конечно, - уникальные работы.
С мастером, конечно, заниматься планирую, но пока есть время только на самостоятельное изучение.
-
Еще спрошу про журналы. У нас, в России не выпускают журналов по коклюшкам? Есть у кого-нибудь положиельный опыт подписки на иностранные журналы?
И посоветуйте, пожалуйста, самые яркие и подробные учебники.
У меня сейчас под рукой учебник по парному плетению Кирилловой (2014 г. Вологда) - плету образцы сеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярына



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Московская обл. Ивантеевка


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про иностранную литературу у меня специалист муж. Он раздобыл в интернете тома кружев и еще распечатал их. Если не далеки от инета, то наберите BOBBIN и будет вам полное удовольствие. Почему я и говорила, что начинать обучение надо с многопарного, т.к. можно легче прочитать сколки старых кружев. Самое главное в этом, то что рождается богатый опыт в познании всех секретов и безграничные возможности в плетения кружев. Для меня сейчас не составляет особого труда сконструировать сколок и спргнозировать его исполнение. Всему меня научила на протяжении почти трех лет Наставница Белозерова Ираида Евгеньевна, родоначальник московского кружева. Кстати, ее книга и вставки кружев в ней сделаны в моем исполнении...
_________________
Ирина krugevairiny@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната Лия



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Расскажите, если можно, а как проходило Ваше обучение? Сколько раз в неделю/месяц по сколько часов ... вобщем, все интересно.
Я даже не думала, что такое возможно.
---
Мне бы книги ее купить, особенно интересно по реконструкции - их нет в продаже, т.е. я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100