Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стоит ли прививать ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы кололи французкий Тетракок
тетракок капают
Цитата:
поэтому были вынуждены заменить на инфанрикс
убитая вакцина, ставиться вместе с Иммовакс полио - на тетракок реакции бевают ГОРАЗДО чаще
Цитата:
Лучше, чтобы были инактивированные вакцины (то есть с мертвыми микробами
да! и главное, прежде чем ставить какую то определенную вакцину, обязательно прочитать о ней в инете!
я например, хватанула, когда послушала участковую, что енжерикс - САМАЯ безопасная вакцина от гепатита Б, а потом, придя домой, прочитала, что там был обнаружен опасный консервант, вах, как мне было страшно Sad

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, тетракок все же колят http://medi.ru/doc/1520.htm
Инфанрикс (или подобный ему препарат) и Имовакс как раз и советуют разделить и не делать в один день.
А если сравнивать Инфанрикс и Тетракок... К сожалению, в маленьких городах выбирать особо не приходится.
На тот момент, когда нам нужно было делать прививку был выбор АКДС или Тетракок. Другого просто не было. А в полтора года хотелось тоже Тетракок, так как во-первых, ребенок ее хорошо переносил, а во-вторых, логичнее все же колоть вакцину одной фирмы, чем разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сайт о прививках http://www.privivka.ru/
Можно найти информацию об инфекциях и некоторых мифах о некоторых прививках и их безопасности, а также прочитать про побочные действия прививок. И много другого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilga



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel почитай еще здесь http://www.homeoint.org/kotok/index.htm
Я старшего привила до года и очень жалею, а младшего(2.5лет) не прививала вообще и пока меня никто не убедил, что прививки - это благо.
И если детские инфекции передаются воздушно-капельным путем и ими можна заразиться в любом месте, то гепатит В передается только транссмесивным путем(через кровь) и где его могут найти наши дети вообще не понятно. Массово переливание крови мы своим детям не делаем. Никто не планирует, что они будут наркоманами. А вот кто даст гарантию, что нам вводят качественные вакцины и мы не будем носить в организме ослабленный вирус, или его части до тех пор, пока иммунитет не даст сбой и у наших взрослых детей не разовется цирроз печени.
Вопрс очень серьезный. И вы должны сами решать, что вам делать. И чего вы боитесь больше: провакцинироваться и думать, что ваши проблемы от чего-то другого, или не вакцинироваться и бояться, что ваш ребенок умрет от дифтерии, или кори во взрослом возрасте. Или будет бесплоден, если заболеет эпидпаротитом.
Подумайте. Он может и не заболеть этими болезнями, а вакцину он получит от вас, и последствия могут быть самыми неожиданными. А некоторые последствия мы даже не связываем с вакцинацией.
Вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilga писал(а):
Angel почитай еще здесь http://www.homeoint.org/kotok/index.htm
Я старшего привила до года и очень жалею, а младшего(2.5лет) не прививала вообще и пока меня никто не убедил, что прививки - это благо.
И если детские инфекции передаются воздушно-капельным путем и ими можна заразиться в любом месте, то гепатит В передается только транссмесивным путем(через кровь) и где его могут найти наши дети вообще не понятно. Массово переливание крови мы своим детям не делаем. Никто не планирует, что они будут наркоманами. некоторые последствия мы даже не связываем с вакцинацией.
Вам решать.


Гепатиты, вызванные разными вирусами, передаются по-разному.

Гепатит А передается фекально-орально, то есть когда в рот попадают частицы выделений больного человека, содержащие вирус (с водой или пищей). - дите взяло врот палцы с землей под ногтями когда копалось в песочнице
Гепатиты В и С передаются гематогенно, то есть через кровь. Вирус, содержащийся в крови или других биологические жидкости больного человека, попадает прямо в кровь здорового. -
Гепатит В и в меньшей степени - гепатит С могут передаваться половым путем.
Гепатиты В и С могут быть переданы от матери к ребенку при родах.

http://www.gepatit.ru/
Вернуться к началу
Vilga



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора вы еще забыли добавить, что можно заразиться при проведении хирургической операции больному, носителю австралийского антигена, или при оказании первой медицинской помощи постраждавшему, например, в ДТП человеку. Или при принятии родов у женщины вне роддома. Я вам могу привести массу таких примеров. И я написала, что вирусный гепатит В передается только через кровь. А при чем здесь передача матери ребенку при родах. Мы говорим о вакцинации после родов. Хорошо, тогда вопрос можна поставить по другому. Стоит ли вакцинировать мальчиков? Они ведь не рожают и детям ничего не передадут. Smile
От всего не застрахуетесь. И как я уже писала, застрахуетесь от гепетита, но можете умереть от цирроза в отдаленном возрасте.
Моему старшему ребенку сделали вакцинацию от краснухи и сразу мы заболели краснухой. Да, она прошла в легкой форме, но возникает вопрос, почему мы вообще ей заболели. А ответ простой. Такая реакция иммунитета, или такая вакцина некачественная. А где гарантия, что после вакцинации от гепатита ваш ребенок не даст такую реакцию в виде болезни гепатитом со всеми вытекающими последствиями в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilga писал(а):
Кикимора Стоит ли вакцинировать мальчиков? Они ведь не рожают и детям ничего не передадут. Smile


А секс половым путем Crying or Very sad или она ему передаст чего

меня свинкой родная племянница заразила мне тогда 17 лет было


Последний раз редактировалось: Кикимора (23 Июл 2007 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Скажу как мама 20 летней дочери, прививки надо делать, если нет противопоказаний. Мы делали все до 6 месяцев, а после по отводу невропатолога в облегченном виде. До сих пор делаем и дочери и себе против дифтерии. У нас , в Молодове , были случаи и коклюша и дифтерии.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilga писал(а):
гепатит В передается только транссмесивным путем(через кровь) и где его могут найти наши дети вообще не понятно.

В семь лет в кабинете стоматолога. Мальчика могут заразить в парикмахерской бритвой. Про переливания писать не буду, так как там могут такое влить, что и все прививки не помогут. Sad
Гепатит штука очень распространенная и не обязательно становиться наркоманом, чтобы подцепить эту гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддерживаю прививки, если нет противопоказаний по здоровью. И от гриппа ставлю, но только импортные, проверенные. И правы все, кто говорит, что любые болезни можно найти где угодно. у нас на работе девочка заболела малярией ( это на Урале-то), при том, что никуда не выезжала за пределы городы уже пару лет. говорят, что люди из теплых бывших совествикх республик завезли ( недалеко рынок фруктовый). А реакция если бывает, так даже и лучше порой защита сформировывается, представляется если ребенок потом не маленькую вакцинную дозу получит, а по полному заразиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за прививки. Да просто птому, что НИКАКОЙ гарантии нет, что человечек не столкнется с заразой. Самое простое - оближет грязное. Или просто столкнется с кем-нибудь, расшибутся до крови... дети ведь!
Так что прививать, прививать... Болезни все есть! Массовыми они перестали быть именно из-за прививок!
Привили краснуху - заболел в легкой форме - здорово! Сформировался иммунитет! Значит, взрослым не заболеет, не принесет жене беременной (ттт)!

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о... Surprised девочки, спасибо вам, буду решать, думать... знаю наверняка, что прививки у нас делают не живые, говорят, это намного лучше, чем живые... или это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катерина, тетракок все же колят
ну значит я забыла, прошу прощения
Цитата:
Гепатит В и в меньшей степени - гепатит С могут передаваться половым путем.
Гепатиты В и С могут быть переданы от матери к ребенку при родах.

еще шприцы валяются везде, и дети их могут схватить, но это еще не страшно, то и дело появляются темки на местном форуме, содержания типа "мой ребенок в садике наступил на шприц, проколол ботиночек и поранил ножку, куда бежать?", у подруги моей мамы свекровь влезла в почтовый ящик и наткнулась пальцем на шприц - гапетит А и вич Sad круто в общем...
Цитата:
прививки у нас делают не живые, говорят, это намного лучше, чем живые...
они легче переносяться... знакомый педиатр рекомендует только отечественные вакцины, например своим трем дочерям она ставила только наши... Лада - если ее тут кто то знает Smile в плане иммунитета, слышала мнение, что нашим деткам не хватает иммунитета от этих болячек, поэтому, например, если первые 3 были инфанрикс+иммовакс, ревакцинацию рекомендуют проводить отечественной АКДС
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гепатиты В и С могут быть переданы от матери к ребенку при родах.

Мой совет не делать никаких прививок самим во время беременности.
Мой случай... моей маме сделали прививку от гепатита во время беременности, в результате мама заболела желтухой и я родилась преждевременно плюс получила в подарок гепАтит В.
Узнала я это уже когда была беременна сама... медики меня сразу предупредили, сразу после родов дочурке сделали прививку, следующую через месяц, и последнюю на прошлой неделе в 6 месяцев.
Могу сказать, что если бы не прививка, то я не смогла бы кормить грудью, малышка лишилась бы самого ценного-грудного молока и мы с ней бы не получили такого удовольствия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Цитата:
Гепатиты В и С могут быть переданы от матери к ребенку при родах.

Мой совет не делать никаких прививок самим во время беременности.
Мой случай... моей маме сделали прививку от гепатита во время беременности, в результате мама заболела желтухой и я родилась преждевременно плюс получила в подарок гепАтит В.
Узнала я это уже когда была беременна сама... медики меня сразу предупредили, сразу после родов дочурке сделали прививку, следующую через месяц, и последнюю на прошлой неделе в 6 месяцев.
Могу сказать, что если бы не прививка, то я не смогла бы кормить грудью, малышка лишилась бы самого ценного-грудного молока и мы с ней бы не получили такого удовольствия.


Господи это что за эскулапы там у вас - судя по времени - твоя мама где то около того моя погодка - к меня такого не было - наоборот вовремя беременостей мне врачи не пить не курить и не принимать никакие лекарства говорили да так часто повторяли и все вокруг - что у меня это до сих пор в ушах звенит
но наверное твоя мама имела контакт с желтушными- иначе что то там не так Для тебя!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100