Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стоит ли прививать ребенка
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 17:53    Заголовок сообщения: Стоит ли прививать ребенка Ответить с цитатой

Девочки, нам скоро уже рождаться, а я вся в замешательстве, стоит ли прививаться? Как вы решали эту проблему? и какие аргументы приводили? Просто мне рассказали, что сейчас даже болезней таких нет, от которых прививают.... помогите разобраться! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых желаю вам родиться легко издоровенькими Букет
во-вторых

все болезни еще есть - может в каких то регионах нет а в других есть и так как ты не собираешься сидеть с младенцем и никуда не выходить и не ездить - то прививки нужны помоему -

Мое поколение полностью привито - и мои детки тоже
особенно мы много путешествовали и все время
а уже взрослом возрасте мы делали прививки от гипатита
так ка путешествовали в Индию, Тайланд и Карибы

так что я апологет прививок сделанных профессионально и воворемя......
Для тебя!
Вернуться к началу
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прививала все, что надо, кроме Гипатита. Т.к. его прививат чуть ли не в день родов. Я писала отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так ка путешествовали в Индию, Тайланд и Карибы

туда рекомендуют прививку от тифа ставить
по теме: мы прививаемся, но импортными вакцинами Smile для себя еще окончательно не ответила на этот вопрос, ставлю с болью в сердце, ибо страшно за последствия, на душе плохо всегда до и после прививки...

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю все прививки ( кроме, конечно, таких бессмысленных, как грипп). Аргументы? Путешествия способствуют распостранению заболеваний. Если его нету в вашей стране, нет никакой гарантии, что не завезут после очередного курорта. Простите за сравнение, но вроде бы Германия, цивилизованная страна, какие тут вши? А вот привозят. У знакомой у сына было, для нее это было сравнимо с ядерной войной Very Happy Вроде бы прививка - не панацея, но способствует перенести болезнь легче. У нас тут выдают такие книжечки, куда вписывают прививки. Так вот эту книжку я копировала для садика. На спорт не скопировала, забыла, но отметила что прививки были. При оформлении спрашивают. Также в саду каждому ребенку вручили письмо с какого - то там государственного органа, где напоминалось какие прививки и когда делают. Правда, не помню с какого, письмо где-то лежит, я ж и так делаю их. То есть, я не думаю, что если такой контроль за наличием прививок ведется, то это делается во вред населению. Вроде в России что-то говорят про вредность отечественной прививки. Вот это не знаю. И еще важно самой отслеживать готов ли ребенок к прививке. У Артема был насморк, отложили на неделю. У Галы был кашель отложили на месяц. Во время заболеваний прививки нельзя делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваши мнения... Просто меня на курсах так напугали, что от наших прививок только хуже будет, вот я и думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Цитата:
так ка путешествовали в Индию, Тайланд и Карибы

туда рекомендуют прививку от тифа ставить
по теме: мы прививаемся, но импортными вакцинами Smile для себя еще окончательно не ответила на этот вопрос, ставлю с болью в сердце, ибо страшно за последствия, на душе плохо всегда до и после прививки...


от тифа тоже делали раньше - спасибо что напомнила..... Для тебя!

Angel писал(а):
Спасибо за ваши мнения... Просто меня на курсах так напугали, что от наших прививок только хуже будет, вот я и думаю...

бывае и такое - но это как алергия - у одних только насморк - а другие теряют сознание и дышать не могут
начни слегких прививок
Вернуться к началу
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что не завезут после очередного курорта. Простите за сравнение, но вроде бы Германия, цивилизованная страна, какие тут вши? А вот привозят

Нормальное явление для голландских школ и садов. Причем, рекомендация НЕ мыть голову, типа им в чистой голове вкуснее Surprised

У нас была реакция на одну прививку, после нее ребенок лег спать и спал день, при этом были судорогии, от которых она сама в страхе просыпалась. Все остальные прошли ТТТ гладко и до 1,5 лет она не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ставлю с болью в сердце, ибо страшно за последствия, на душе плохо всегда до и после прививки...

Что-то не пойму,про какие последствия идет речь??И на какие прививки могут быть очень страшные реакции?
Цитата:
при этом были судорогии, от которых она сама в страхе просыпалась

???....на какую прививку? Shocked

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, я в свое время тоже озадачилась прививками.
Насобирала кучу информации.
Если хочешь, кинь мне в ЛС свой адрес, я на почту скину файл, там около 40 страниц различной инфы по поводу прививок, болезней, последствий, иммунитета и т.д.

Кое-что можно почитать здесь: http://afanas.ru/privivki/akds.htm - понравились 2 отсканированных документа Smile

и здесь http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, про отечественные прививки можно много ужасов начитаться, ибо у нас вакцины живые, поэтому дите может заболеть той болячкой, от которой прививают, и про импортные - куча всякой гадости понаписана, и консерванты то там опасные, на 40% из ртути состоящие (кстати читала исследование, там написано, что в прививке от гепатита В "engerix" например находили этот компонент, а в прививке коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит "infanrix" и "immovax polio" - нет), а из-за них РДА (ранний детский аутизм) развиться может, и то, что их завозят в Россию не опробованные, и на наших детях экспериментируют, вай, про прививки тема бесконечная, на мамских форумах ее вообще сразу закрывают, потому что истину все равно каждый родитель сам для себя находит, и к общему знаменателю все равно не прийти
Цитата:
от тифа тоже делали раньше - спасибо что напомнила.....
не за что Wink это на сайте какого то туроператора я когда то прочитала
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то не пойму,про какие последствия идет речь??И на какие прививки могут быть очень страшные реакции?
на сайт/форум про аутизм зайди, там будет про прививки Smile
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватарейка писал(а):

Цитата:
при этом были судорогии, от которых она сама в страхе просыпалась

???....на какую прививку? Shocked


коклюш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
Нормальное явление для голландских школ и садов. Причем, рекомендация НЕ мыть голову, типа им в чистой голове вкуснее

ну я уж не знаю, чем она выводила и надеюсь мне не придутся узнать, очень надеюсь

Катерина писал(а):
вай, про прививки тема бесконечная, на мамских форумах ее вообще сразу закрывают, потому что истину все равно каждый родитель сам для себя находит, и к общему знаменателю все равно не прийти

Согласна полностью. Каждый решает сам за себя. А интернет читать, как телик смотреть, такое увидишь Обморок Приходится все фильтровать
mayak писал(а):
У нас была реакция на одну прививку, после нее ребенок лег спать и спал день, при этом были судорогии, от которых она сама в страхе просыпалась. Все остальные прошли ТТТ гладко и до 1,5 лет она не болела.

врач не предупреждал? просто интересно, упустил из внимания или он предупредил, что такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививки делать надо. Это мое личное мнение и мнение многих очень известных врачей. Другой вопрос, что же вливают в нашего ребенка в день прививки и отношение нашей медицины в "случае чего".
В нашем городе от прививки АКДС скончался 3-х месячный малыш. Шума и разговоров среди врачей было много. Когда же моему ребенку было 3 месяца, мы дошли до глав. врача города с просьбой заменить нам этот препарат на импортный с ослабленным действием. Участковый вообще не понимала моей реакции и психовала от того, что я ей задавала "умные" вопросы.
Когда я глав. врачу как аргумент привела этот случай со смертью, он сделал удивленные глаза, достал папку со смертностями за год и прочитал все, что там было... Они поставили другой диагноз и никто... НИКТО не ответил за эту смерть.
Прививки мы делали с боем. Поругались с участковым. Когда у ребенка был насморк, а она говорила все в порядке - я писала расписки. То не было у них импортных вакцин, тоже ругались из-за того, что я буду их ждать или готова ехать в другой город и там вколоть нужную вакцину. .
Мой ребенок аллергик, так как мы с мужем аллергики и только я могу точно сказать здоров он или не совсем.
Поэтому заранее узнайте о наличии импортых вакцин. Лучше, чтобы были инактивированные вакцины (то есть с мертвыми микробами) .
Гепатит делают в роддоме. Тоже если можно, поинтересуйтесь, что у них за вакцина.
У меня во время беременности нашли НВsAg (наличие гепатита). Положили в обсервацию... а прививку ребенку не сделали. Видите ли, они не привезли вакцину в роддом. А потом заставляли сдавать кровь из вены, чтобы убедиться, что у ребенка нет этого в крови.
Ангел, я желаю тебе родить здоровенького и крепкого малыша.
А главное пойми - ты, единственный защитник своего малыша и только ты решаешь, что для него важно. Пусть вокруг бесятся и злятся, что ты портишь им отчетность, что задаешь вполне резонные вопросы. Это их право. А у тебя свое право и ты главней!
Все наименования имеющихся вакцин можно узнать в прививочном кабинете. Записывай название и смотри анотации в интернете.
И еще. Не делай сразу несколько прививок. У нас распространено делать сразу два укола. Я читала, что лучше делать отдельно.
Мы кололи французкий Тетракок. В полтора года тетракока не нашли даже в соседней области, поэтому были вынуждены заменить на инфанрикс и колоть отдельно от полиомелита, так как в бельгийском препарате этого компонента не было.
Желаю удачи!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100