Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стоит ли прививать ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитриева Елена



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Саранск


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
В детсад не имеют права отказать, даже если бы от всех прививок отказались. Считается, что они не обязательны, и пока еще есть право родителей на их отказ. Я не против прививок, я против последствий, так хотелось развернуть компанию против вакцины. В больнице хирурги жаловались, так много последствий, именно от этой прививки, писали в министерство, толка никакого, вакцина во всех поликлинниках та же. А вот через аптеку заказать, я думаю. можно, только не уверена, что врачи согласятся ее делать, ведь все прививки отмечаются в карточке. Спрошу сначала у педиатра, в крайнем случае пойду к заведущей,больше малыша колечить не хочу. Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитриева Елена
Так нам в поликлинике тоже отказались делать - типа, мы не знаем как вы хранили вакцину и не имеем права её колоть. Поэтому первый раз колола знакомый педиатр на дому (со всеми записями в карточку), а потом делали в Москве платно.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю прививаться надо, потому как последствия от болезней больше и серьезнее!
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыжик



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое детей, у младшей - бронхиальная астма. Прививки сделаны все по возрасту, за исключением гриппа, в нем я не вижу смысла. Прививать или нет детей, родители решают сами, но при этом часто забывают о том, с чем дети контачат в городе. У нас на работе в прошлом году привели ососбу с открытой формой туберкулеза, хорошо бы мы смотрелись в такой ситуации без прививок. А приезжие из других государств ТАКОЕ Surprised с собой привозят - мама не горюй! И ходят они по одним улицам с нашими детьми...
Осложнения бывают, но тут все от мамы тоже зависит.... Когда ребенок долго спит / плохо спит после прививки, кашляет, повышается температура - это не повод плакаться в сети, это повод вызвать врача! У меня в прошллом году у самой было осложнение на АДС-М (пора было делать столбняк), теперь в карте запись аллерголога - прививка только в стационаре по витальным показаниям. И никаких проблем! Если с врачом общаться нормально, объяснять свои действия - никто вам не сделает прививку насильно! А уж если медик напортачил - надо так себя повести - чтобы он не повторил ошибку! Банальное заявление, вклеенное в карту - "все медицинские манипуляции могут проводиться только с моего письменного согласия" поможет избежать проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riska



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выскажусь? Сама нахожусь на перепутье, малышику 2 месяца мысли постоянно далать или нет?
На гепатит и БЦЖ сдела, БЦЖ для меня и вопроса не было делать или нет. Так как после моего рождения после и 8 месяцев вскармливания у мамы обнаружили туберкулец. А что было бы со мной не привитой? А подхватить туберкулез легче легкого, особенно когда рядям птица домашняя есть, или как у нас, голуби декоративные. Птицы переносчики туберкулеза.
Но вот по АКДС я даже не знаю делать или нет? Последствиями пугают страшными и осложнениями после нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aigaita



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я выскажусь? Мама у меня медик. 30 лет проработала в медицине. И когда я родилась, мне, как и всем советским детям, собирались делать все прививки. Нам же с детства всем внушают, что прививки - это необходимость. Но я честно искала исследования о заболеваемости привитых и непривитых детей в нашей стране и НИЧЕГО не нашла. Такое ощущение, что их просто нет. Тогда о какой защите детей с помощью прививок может идти речь, если никто не отслеживает результаты этих прививок? В 3 месяца после АКДС я сразу же заболела коклюшем. Мама до сих пор с ужасом все это вспоминает. И тем не менее, когда я спросила маму, нужно ли делать прививки моей дочери (а ее внучке), она мне бодро ответила: конечно! Я спрашиваю: а зачем? Она мне говорит, ну ведь положено... Представляете!
На свой страх и риск я отказалась от прививок ребенку до года. Правда, в роддоме нам поставили БЦЖ и гепатит, но тогда я искренне считала, что прививки - это действительно необходимость.
PS Надо сказать, что мой отказ никакого сопротивления у участковой не вызвал (а я уж к войне готовилась).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёначка



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если не ставить прививки ребёнку,то потом всё равно прийдется их делать.Просто у нас страна такая в дет.сад без прививок не берут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёначка
есть официальная форма отказа, с которой вас всё равно обязаны взять в сад.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aigaita



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, есть такая форма. И я узнавала и у педиатра и у медсестер в поликлинике - в садик берут (реально берут) без единой прививки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не медик, но считаю что прививки делать надо. Обязательно. Тем более сейчас, когда в страну едут неизвествно кто и неизвестно откуда и скакой инфекцией.
Моя сокурсница по универу уже пятнадцать лет живет в Америке. Так вот когда встал вопрос о прививках попыталась отказаться. Сказали категорически: если не будет прививок, забудьте о детских садах и школах. И отказов нет. Как у нас с этим вопросом не знаю. Но и отказываться от прививок не планирую, только стараюсь перенести их на более поздний срок (но опять же не на год, а на месяц-два, не более).

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Америке и компенсации большие выплачивают и пожизненные, если человек от прививки пострадал.... а у нас один раз и порядка 30тыс. р. а потом как хочешь.... а еще и не докажешь, что от прививки проблемы, т.к. никто вслух не скажет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, кстати, отказались пока от прививок, сделали первые три и все.... потом доча есть перестала, мы и отказ накатали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
А в Америке и компенсации большие выплачивают

Дело не в компенсации, а в здоровье ребенка.

Дмитриева Елена писал(а):
А вот через аптеку заказать, я думаю. можно, только не уверена, что врачи согласятся ее делать, ведь все прививки отмечаются в карточке.

В поликлиниках конечно наши российскике вакцины, которые может и не самые лучшие. Но в каждом городе есть центры вакцинопрофилактики (спросите у педиатра), в которых всегда вакцины на выбор - и дорогие и дешевые и российские и иностранные. И сделают вам там прививку какую захотите и в карточке отметят. А купленную через аптеку никто колоть не станет, и на мой взгляд правильно - у каждого средства свои условия хранения и правильно ли вы ее хранили или нет никто не знает. Врачу незачем рисковать своей работой, а вам здоровьем своего ребенка.

Мы сегодня как раз сделали две прививки _ АКДС и еще что-то название чего я не запомнила (с этим у меня вообще проблема - названия лекарств и болезней вылетают из головы уже через пять минут).

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитриева Елена



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Саранск


СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок пошел в дет. сад без АКДС, мед. сестра так ругалась - довела меня до слез, если бы не присутствие ребенка я бы ей ответила. Там мы стали болеть, и прививку эту все отодвигали сами врачи, в итоге просидели 2 месяца дома без болезней и их последствий, сделали очередные - манту от полиемилита и вместо АКДС сделали АДС. Все прошло замечательно. АДС сделали в ягодицу, месяц после прививки делали примочки. Сейчас ходим в садик и продолжаем болеть. Врачам по плану надо вас вакцинировать их за отказы ругают, будьте бдительны. Ваши дети никому кроме вас не нужны. Я за прививки, я против отрицательных последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитриева Елена писал(а):
Я за прививки, я против отрицательных последствий.

Наверное, последствия все же больше зависят от организма самого ребенка. К сожалению, до прививки вам никто не скажет - будут последствия и какие или нет.
Мы сделали очередные прививки. АКДС точно и еще две какие-то по плану, но я в очередной раз не запомнила какие. Тьфу-тьфу - без всяких последствий. Если в три месяца была температура небольшая в течение суток, то сейчас ничего вообще. И сняли нас с учета у невропатолога Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100