Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка бисером.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2, посмотрела. Очень красиво тоже. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgha



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто замечательно.. Вот это я понимаю мастер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_sh



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не вышивала бисером, но что-то так и подмывает купить набор Кроше.
Подскажите - ткань натягивают на рамку при вышивании или нет?
слышала, что еще делают так - кладут на край стола, чтобы свешивалось по границе вышитого ряда - что так удобнее.
А как Вы вышиваете иконы или картины?
поделитесь, пожалуйста, секретами организации процесса.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_sh писал(а):
Подскажите - ткань натягивают на рамку при вышивании или нет?

Все по-разному шьют... кому как удобно. Я первые натягивала на раму - купила самую дешевую фоторамку и на нее натягивала, закрепляла канцелярскими прищепками, они очень хорошо держат. Сейчас шью без рамки и, как оказалось, так гораздо удобнее.
Опять же первые шила рядами, как и написано в инструкциях. Сейчас шью фрагментами.
Вот ЗДЕСЬ мастер-класс - человек шьет вертикальными рядами.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок


Последний раз редактировалось: Tamaravvo (06 Сен 2010 02:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena_sh



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! пойду посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_sh



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем не поняла Sad

вышивка вертикальными рядами идет? или ткань расположена так, что рисунок "боком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_sh, да шьют кому как удобно. Мне, например, удобно шить вертикальными рядами "монастырским" швом. Покупаю жесткую канву и шью без рамы, просто на столе. Про наборы не могу ничего сказать, какая в них ткань - не знаю. Я всегда подбирала бисер сама к понравившейся картинке.
Кстати, вышеназванный мастер-класс мне очень помог, когда я за первую работу бралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_sh писал(а):
вышивка вертикальными рядами идет? или ткань расположена так, что рисунок "боком"?

Да, вертикальными... Smile Это я неправильно написала.. ворона... хорошо хоть право-лево не путаю Very Happy
Пойду ошибку исправлю...

Зверушка писал(а):
"монастырским" швом

обычный полукркест
первый ряд: иголка втыкается в нижний левый угол с изнаночной стороны ткани, бисер, иголка пошла в правый верхний угол и так до конца ряда
второй ряд: иголка снизу ткани в верхнем правом углу, бисер, в нижний левый угол
третий ряд: как первый и т.д.
В результате бисер весь ложится с одинаковым наклоном. Для тебя!

В наборах с иконами канва пропитана спецсоставом и на нее нанесена схема, а в наборах с какими-то сюжетами - канва жесткая, есть также канва с уже нанесенной схемой.

elena_sh
Попробуй, на самом деле не очень сложно, но очень кропотливо.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
обычный полукркест
первый ряд: иголка втыкается в нижний левый угол с изнаночной стороны ткани, бисер, иголка пошла в правый верхний угол и так до конца ряда
второй ряд: иголка снизу ткани в верхнем правом углу, бисер, в нижний левый угол
третий ряд: как первый и т.д.
В результате бисер весь ложится с одинаковым наклоном. Для тебя!

elena_sh
Попробуй, на самом деле не очень сложно, но очень кропотливо.


Опять же, кому как проще. Я, например, на каждый новый ряд беру новую нитку. по изнанке сверху и снизу связываю между собой ряды парами.
Что касается кропотливости Wink по сравнению с вышивкой крестиком получается намного быстрее.
А, кстати, для удобства работы кладу на стол кусочек бархата и на него высыпаю понемногу бисера всех используемых цветов. Тогда бисер можно брать просто иголкой, и бисер по бархату не раскатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
для удобства работы кладу на стол кусочек бархата и на него высыпаю понемногу бисера всех используемых цветов. Тогда бисер можно брать просто иголкой, и бисер по бархату не раскатывается.

а я в крышечку полиэтиленовую насыпаю понемногу те цвета, которыми фрагмент вышиваю и тоже иголкой беру... Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):

а я в крышечку полиэтиленовую насыпаю понемногу те цвета, которыми фрагмент вышиваю и тоже иголкой беру... Для тебя!

и я тоже так делала Smile

_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):

а я в крышечку полиэтиленовую насыпаю понемногу те цвета, которыми фрагмент вышиваю и тоже иголкой беру... Для тебя!

Мне фрагментами вышивать неудобно, а в крышечку можно насыпать не больше 3-4 цветов. Неудобно. А на бархате у меня иногда по 20-25 кучек бисера лежит.
Но это, опять же, кто к чему привык и приспособился. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
а в крышечку можно насыпать не больше 3-4 цветов. Неудобно

Почему неудобно? Мне удобно - и убрать крышечку можно быстро. А вот лоскут бархата с насыпанным на него бисером даже не представляю как можно быстро убрать, если ребенок прибежал Smile

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
А вот лоскут бархата с насыпанным на него бисером даже не представляю как можно быстро убрать, если ребенок прибежал Smile

Very Happy Да, такой аспект я упустила Very Happy Детки у меня уже подросли, так что вопрос быстрой уборки уже не стоит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena_sh



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо
читаю - перевариваю.

что-то вечером про монастырский шов не осилила Very Happy
почитаю с утра

а то весь день бегала по лесу за грибами, сейчас закончила переработку - и туплю видно... Confused

надо попробовать на чем-то простом, наверное, для начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100