Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Образование - среднее или высшее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатеринка04



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высшее всё равно нужно, сей1час можно дистанционоо например окончить универ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринка04 писал(а):
высшее всё равно нужно, сей1час можно дистанционоо например окончить универ.

какой толк от такого образования? Разве только корка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых для себя....знания-то всё равно прибавятся....да и корка при устройстве на работу никогда не помешает..
И чем больше таких корок и разных, тем лучше....больше шансов, что выберут именно тебя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea писал(а):

И чем больше таких корок и разных, тем лучше....больше шансов, что выберут именно тебя.

Смотря на кого учиться.
Если учиться на системного администратора, а в голове ничего не иметь, то сомневаюсь, что вас даже с 10-ю корками возьмут, так же и почти со всеми специальностями, кроме дворника. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonic
В большинстве случаев люди поступают учиться не абы на кого, а всё-таки по предпочтению..
А уж на работу устраиваются и подавно выбирают...Понятно, что если я не сис.админ., то я и пытаться не буду поступать на эту должность, даже если у меня будут купленые корочки...работать-то потом как (если тебя возьмут)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea писал(а):
sonic
работать-то потом как (если тебя возьмут)

Отсюда и идут работнички на работу с левой коркой не за 50-70 тыщ а за 20-30, потому что знают, что большего не стоят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и бог с ними...это их уже проблемы.))) и их работодателя..!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что высшее образование сейчас важно, все таки в 21 веке живем))). Должны быть образованными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуро4ка писал(а):
Я тоже считаю что высшее образование сейчас важно, все таки в 21 веке живем))). Должны быть образованными.

Должно-то оно должно, но вот какого качества.
Качество у нас хромает образования..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь. Тот, кому надо, выучит. Материал то не меняется. Одно дело, если человек пришёл за корочкой, второе, чтоб чему-то научиться.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Не соглашусь. Тот, кому надо, выучит. Материал то не меняется. Одно дело, если человек пришёл за корочкой, второе, чтоб чему-то научиться.

А какой интересно процент сейчас идет не за корочкой? в наш век рыночной экономики?
Все вот мы тут говорим, говорим, корочки, сам учиться.
А какой процент на самом деле? 1% хотя бы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы любите статистику? Very Happy

Почему Вы решили, что качество образования страдает?
Почему Вы решили, что нынешним детям ничего не нужно и они просто штаны в университетах протирают?

Это всё субъективно.

Всё было лучше и мороженое вкусней... когда деревья были большими. Smile

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Вы любите статистику? Very Happy
Почему Вы решили, что качество образования страдает?
Почему Вы решили, что нынешним детям ничего не нужно и они просто штаны в университетах протирают?
Это всё субъективно.
Всё было лучше и мороженое вкусней... когда деревья были большими. Smile

Статистику я просто обожаю.
вы не считаете, что ваше мнение, тоже субъективно.
Я говорю и беру все не с потолка, во-первых сам еще учусь, во-вторых, брат учится, знакомые учатся.. Короче вращаюсь в этой среде.
И вижу огромную разницу между учебой в конце 90-х и сейчас.
Раньше у большинства абитуриентов денег в карманах не водилось и они и поступали сами, иногда не с первого раза, через год, и учились потом опять же сами, понимая, что если они не получат профессию, то мести им всю жизнь двор.
А теперь? Добрые родители зарабатывают денежки, для того чтобы чадо училось потом пять лет не напрягаясь..
Студент знает, что сдаст он по-любому, если не сдаст то родители помогут. И идет теперь в ВУЗ не за профессией, а за коркой. Потому что в резюме на любом сайте по поиску работы, везде мелькает высшее образование, даж у дворников.
Скажите мне какой процент сейчас после ВУЗа работает по специальности? 15% максимум..
А насчет получаемых знаний вы зря так говорите что ничего не меняется.. Меняется и очень многое, раньше информатика была с десятого класса и проходила она на Электрониках, а сейчас уже со второго, так же и с английским, и многимим другими предметами.
ребенок если его учат в школе нормально, а не качают деньги, то к ВУЗу он подготовлен гораздо лучше чем 20 лет назад.
А мороженное сейчас вкусней, потому что разнообразней. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonic писал(а):
Раньше у большинства абитуриентов денег в карманах не водилось и они и поступали сами, иногда не с первого раза,

По большому секрету расскажу - мой сын с первого раза поступил в Бауманку и весь их класс - кто в Бауманку, кто в МГУ! Бесплатно!!!
sonic писал(а):
Потому что в резюме на любом сайте по поиску работы, везде мелькает высшее образование

Только вот в процессе работы вскоре выясняется - у кого знания, а у кого - корочка, работодателю важен результат, а не корочка!
sonic писал(а):
Скажите мне какой процент сейчас после ВУЗа работает по специальности? 15% максимум


А скажите - какой процент раньше работал по специальности?
sonic писал(а):
А мороженное сейчас вкусней, потому что разнообразней

Разнообразие не всегда показатель качества, много - не значит много хорошего, посмотрите на состав этого самого мороженого!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatiana_sh



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я тоже как и многие считаю, что наличие высшего образования это большой + для устройства на работу.А вот уже качество полученного образования зависит от самого человека, его стремлений,его воспитания.ЧТо заложено родителями и как в семье относятся с образованию ребенка.Согласна, что существует % студентов, которым нужен только диплом, а остальное уже неважно,но согласитесь, что это все таки касается как правильно гуманитарных специальностей.Например Высшую математику или СОПРОМАТ - придется учить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100