Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naphania-креалом я пользовалась на заре своей декупажной юности Smile ,его всё же лучше использовать по аннатации,как одношаговый,нитяные трещинки получаются слишком широкие,грубоватые,на стекле он смотрится не очень эстетично,креал как нитяной кракелюр лучше использовать на деревянных объектах с претензией на сильную старину,обветшалость.Толщина и колличество креаловских трещин зависит от толщины нанесения второго слоя,если слой будет тонким,то и трещинкт будут проявляться только местами ввиде потёртостей.я сейчас сфотаю свою первую работу с креалом и покажу.

_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская
просто отрваться не могу...ни от перввых работ...а уж последние......................а вот эту патину и окислитель, так и нужно в магазине спрашивать, у них спец-названия нет??

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила-в магазине спрашивать патину,обычно есть отдельная витрина ,где выставлены все её виды,в 3
-колоре и в Детском мире так,но покупать обязательно с окислителем и ещё с окислителем лучше работать в перчатках,а сами патины-металлики можно использовать для придания благородных поверхностей и без окисления,они дают очень красивые покрытия,акрилом такого результата не добится.

_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заступлюсь за Креалл.
Я им пользуюсь с удовольствием. И трещины получаются совсем не грубыми. Зависит от того, как им пользоваться, как наносить.
Можно и мелкую сеточку трещинок получить и крупную "клетку".
Конечно, такие тоненькие и длинные трещинки, как у Марии Тверской не получатся (а жаль, потому, что действительно очень красиво Браво! ), но использовать его вполне можно и на стекле и на дереве с хорошим результатом.
Вот, несколько примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Даша, а ты трещинки затирала? Просто у меня был такой случай - трещинок НЕ ВИДНО, то есть абсолютно! А когда затерла масляной краской - они проявились...


Расскажите по подробнее: чем затирать и как. Sad Они о-очень мелкие и не глубокие. Хочется покрупнее, как на фото, которые выложили Nimfa и Мария Тверская. На какой стадии подсыхания лака наносить краску и можно ли изменить размер трещинок. Может краска не подходящая. Читала, некоторые фен используют.

_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa, а мотив для торелок какой использовала? Слышала только про салфетки, а в журналах много интересных иллюстраций. Можно ли их использовать? Бумага то плотная.
_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша
Иди по ссылочке сначала в Основы декупажа
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=202,
а потом в "Декупаж-теория"
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=72
там на первой странице найдёшь ссылки по интересующим тебя вопросам, и очень-очень много всего полезного Smile
И для тарелок, сделанных по принципу обратного декупажа можно смело использовать мотивы из бумаги, плотнее салфеточной, тонкости, опять же, в теории. Удачи! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, у меня на всех работах - салфетки.
Но использовать можно и распечатки, открытки, постеры. Просто есть определенные "хитрости", как сделать все эти вещи тоньше.
Можно наждачкой шкурить с обратной стороны.
Открытки и фотографии покрывают лаком и осторожно снимают лишние слои, отмочив их водой.
В общем, было бы желание, а использовать можно все (или почти все).
В этом плане хороши декупажные карты, которые специально предназначены для декупажа, но, наверное, о них ты слышала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
чем затирать

Я написала - масляной краской! Very Happy
Даша, действительно - почитай материалы форума!
А также мы готовим сейчас коллективный труд по Азам декупажа. Через несколько дней, я думаю, выложим на форуме. Боевой настрой Потерпи немного, ладно? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу по просьбе из болталки Для тебя! Это не совсем кракеле и немного не похоже на то, что делали раньше наши мастерицы.
Слушайте, мне тут про мозаику из скорлупки рассказали, хочу поделиться. Знаю, что техника не нова, но есть свои тонкости и особенности. Итак:
промойте скорлупу под краном, а затем на две-три минуты опустите в пятипроцентный раствор пищевой соды. Промытую и обезжиренную скорлупу высушите и положите в какую-нибудь коробку. Постепенно у вас соберется достаточное количество.

При выполнении мозаичного набора хрупкость яичной скорлупы тоже доставляет много хлопот, вынуждает мастера быть предельно осторожным. Как, например, вырезать из скорлупы вставку в виде кружочка или ромбика, если она крошится от соприкосновения с любым режущим инструментом? Оказывается, если скорлупу покрыть с двух сторон тонким слоем какого-либо эластичного клея, то ее можно резать ножницами. Правда, края разрезаемой скорлупы будут слегка крошиться. Если же на скорлупу наклеить тонкую бумагу, то можно избежать и этой неприятности.


значит промываешь, сушишь, важно - чтобы пленочка внутри оставалась на месте - она и позволяет не сильно растрескиваться, потом внутреннюю сторону смазать пва, положить на бумагу, придавить, потом деревянной гладилкой (я взяла деревянную молотилку для отбивных - гладкой стороной) разглаживаешь - ооооочень аккуратно, кладешь наверх небольшой гнет. Потом как возьмется - воперх наклеить клейстером папироску и положить под гнет до высыхания. как высохнет - можно вырезать либо сказу нужные детальки для аппликации, либо квадратики - как я говорила выше. Потом когда оно уже будет на той осонове, где будет жить теперь всю жизнь, смывается папироска и покрывается тушью - можно цветной (в туши нужные вещества есть - нам преподша говорла, что ейю лучше), вытереть насухо - проявятся трещинки мелкие, а пото мелкой шкуркой нулевочкой отполировать

"ей бросилась в глаза картина, выполненная в технике кракле, принцип которого заключается в создании декоративной глазури, прорезанной живописными естественными трещинами. Уже через неделю она написала икону из тонких трещинок, использовав вместо кистей иголки, а краски заменив тончайшими осколками яичной скорлупы."

главное все это потом полируется и шлифуется до матового блеска - и выглядит в итоге не как растолченная скорлупа а как инкрустация из слоновой кости или мрамора
Фокус в том, что мозаика выкладывается не сразу, а вырезанными фрагментами, которым можно придать практически любую форму. Если будет еще инфа - выложу.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица, Браво! Браво! Браво! .Еще, яичную скoрлупу можно окрасить при помощи пищевых красителей,они есть разных цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла как выглядит кракле с помощью материалов Stamperia
http://www.decoupage.art.pl/crackle.php
И кракле на стекле
http://www.decoupage.art.pl/decoupage_na_szkle.php
Порпорина(что за зверь?)
http://www.decoupage.art.pl/porporina.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, на стекле - у нас была эта картинка на старом форуме, нравится мне ужасно!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja,порпорина - это пигмент-металлик.Такой порошочек(как серебрянка),напоминает пудру.Они бывают разных цветов:все оттенки золотого,серебро,фиолет,зеленый и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...я такой порошок видела в стройматериалах...жутко дорогой...больше 1000 руб банка...правда приличная, добавляется в лак, для финишного покрытия фактурной штукатурки. Абалденной красоты пудра всевозможных оттенков....купить банку в складчину и разделить....
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 45, 46, 47  След.
Страница 13 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100