Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ki-Sanечка, и мне очень понравился результат! Браво!
А подробности, плиз, расскажи нам - под лак, или поверх лака, не растекались ли, как сушила? Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мадам



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подскажите пожалуйста, как втирать тени (сухие) в трещинки кракле? У меня такой кошмар получается... Хотела на картонной коробочке маме в подарок сделать красоту, Confused а теперь не знаю, чем убрать этот кошмар... Surprised
_________________
[url=http://l-etoile.moifoto.ru/21542мои салфеткиurl/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мадам.Из всех вариантов выделения кракелюрной сетки,я советую наиболее удобные в работе,где не нужна практика:
1.Масляные краски.Продаются в тюбиках.Наносишь ее круговыми втирающими движениями по всей растрескавшейся поверхности.
2.Очищаешь теми же движениями от нанесенной масляной краски поверхность.
3.Закрепляешь лаком в спрее(!) и только затем наносишь финишный лак кистью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Пример на дереве, при втирании масляной краски в трещины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет на данный момент масляной краски,то можете использовать обувную пасту.Да,да,не смейтесь,отличное средство для темнения трещин.Только она должна быть в тюбике,выдавливающаяся,не та ,что с губкой на наконечнике-они не подходят,образовывает пятна.И самое главное,втирание краски в кракелюр нужно делать лишь после полного его высыхания,а это означает,что не раньше,чем через 24-48 часов. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, можно и мне спросить, как получить такое крупное кракле, как у Вас на тарелочке, есть ли какие-то тонкости нанесения лаков? Спасибо Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Сveta.На фото два разных вида кракле при использовании в сочетании разных продуктов.Кракелюр на тарелке выполнен при помощи Lacca Decerata + Gomma Arabica.
На подносе:Глянцевый янтарный лак(Vernice lucida ambrata) + Vernice screpolante.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо за такой быстрый ответ Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мадам



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, Виктория.... Где-то есть масляные краски, это точно, надо поискать их, если не выкинула... Буду пробовать, то что надо тренироваться и тренироваться , понятно и так.... Еще бы эти лаки стоили поменьше... Confused
_________________
[url=http://l-etoile.moifoto.ru/21542мои салфеткиurl/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Анжелик.Если я правильно поняла,то тебя интересует двухцветное кракле.Даю инструкцию с использованием однокомпанентного кракелюрного лака.
1.Окрашиваем поверхность предмета в черный цвет + сушим.
2.Равномерно наносим по окрашенной поверхности кракелюрный лак.
3.Не дав ему высонуть(примерно,через 10-15 мин.) наносим кистью или губкой белую краску,при этом следя,чтоб мазки не повторялись по уже окрашенным местам белой краской(!).
4.При высыхании образуются трещины.Для ускорения их образования используют фен.
Примечание:
а)используют только контрастные цвета(темный + светлый).
б)используются матовые акриловые краски,хотя знаю,что некоторые лаки растрескивают и металлические краски.
в)кистью краска наносится короткими мазками( I-I-I-,пример нанесения -горизонтальный мазок,затем вертикальный мазок).Такой способ нанесения дает равномерное покрытие.Очень сложен в выполнении,потому чаще работают с губкой.
г)краска не должна быть сильно разведенна водой.Должна напоминать по консистенции сметану.
Этот вид кракле называется "рустик" или "кантри".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на днях бутылку сделала...сначала жалко было, что трещины маленькие...а после покрытия лаком и сушки феном трещины становились всё больше...Мне это не помешало,даже красиво вышло. Но если вещь меньше, то было б плохо. Почему так получилось? Как этого можно избежать? Могло ли это быть от того, что слой кракле был толстоват?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, а эта технология, которая была описана для Анжелик, - она подходит для лака Vernice Screpolante фирмы Ferrario? (у меня такой). А то на этикетке как-то кратко и непонятно написано, даже боюсь браться... Confused
_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
Страница 5 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100