Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
Это похоже на метод росписи одним мазком.

Я этим делом баловалась,но только,мне кажется,здесь что-то другое должно получаться...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки,помогите разобраться!У меня вот какой вопрос.Сделала поднос,решила сделать двухшаговое кракле и затереть трещинки золотой порпориной.В общем нанесла первый шаг кракле,висушила феном,затем нанесла толстым слоем второй шаг кракле,высушила феном,трещинки проявились,хорошие крупные,то,что нужно.Попробовала лак высох под феном,абсолютно не липнул.решила сразу же втереть золотой порошок в трещинки.В некоторых местах после нанесения золота появились грязные пятна,которые я ничем не смогла удалить,пришлось закрашивать краской поверх кракле.Посе того как втерла золотой порошок покрыла тонким слоем лака-спрея,стала ждать пока высохнет.Но вот проблема в том,что после этого золото в трещинках стало практически не видным,как будто лак "съел" его.Когда лак высох я покрыла поверхность яхтным лаком,т.о.получилось что трещнки есть,а золота вних почти нет,они практически бесцветные(((что я делаю не так?перед этим делала рамочку для фото с кракле,такая же история,только на рамочке я затирала трещинки коричневой масляной краской,и после покрытия лаком масляная краска как бы стерлась из трещинок.Еще когда наносила масляную краску на кракле и тут же старалась убрать излишки ,т.е. чтобы масляная краска окрасила только трещинки,то получалось что краска,которая осталась в трщинках,тоже вытиралась,не полностью конечно,что-то осталось,но я так и не смогла плучить результат,который хотела,чистой пверхности и четких окрашеных линий кракле.для примера покажу фото


69w_199.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.52 KB
 Просмотрено:  379 раз(а)

69w_199.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



detki_200.jpg
 Описание:
вот такие трещинки хотелось получить
 Размер файла:  177.09 KB
 Просмотрено:  344 раз(а)

detki_200.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma, отличное У Вас кракле. Просто фон у Вас темный, на нем золото не очень заметно. Если б был белый фон и темная краска, было б как на шкатулках. Но так, как у Вас - даже элегантнее...
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma,очень натурально смотрятся трещинки. На мой вкус,совершенно не нужно,чтоб кракле "резало глаз".
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma, мне тоже понравились ваши трещинки.
Насчет золотой пудры. Если ее смешивать с льняным маслом, когда втираешь в трещины, то пудра будет в трещинках "сидеть" крепче. Лак не будет ее вымывать. Кстати, и грязные пятна тоже оттираются льняным маслом. Тогда не нужно будет закрашивать неудачные места.
А масляную краску посильнее попробуйте втирать в трещины, плотнее. Тогда она не так сильно будет вытираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу подскажите как пользоваться кракелюром craqelle medium. перепробовала все. трещины вообще не получаются....... а тем более на салфетке..... кто-нибудь..... прошууууууу помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girl, craqelle medium "на салфетку" никак нельзя сделать. Это средство наносится между двумя слоями акриловой краски. Наносится медиум на высохший слой акрила. Время высыхания медиума зависит от фирмы.Обычно верхний слой наносят на слегка липнущий слой медиума. Верхний слой при высыхании растрескивается,в эти трещины виден нижний слой. Подробнее можете прочитать в Азах декупажа и здесь
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое Целую! а салфетку получается клеить потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girl писал(а):
а салфетку получается клеить потом?

Ilana писал(а):
Подробнее можете прочитать в Азах декупажа и здесь

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girl писал(а):
спасибо большое Целую! а салфетку получается клеить потом?

Точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma писал(а):
но я так и не смогла плучить результат,который хотела,чистой пверхности и четких окрашеных линий кракле.для примера покажу фото

а я так поняла, что это фото для примера того что она хотела получить, это же чужие работы, во всяком случае шкатулки-то точно - фото же подписано... а она поднос делала...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rimma



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Turciya,Stambul


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
шкатулки не мои,я выставила для примера,чтобы было наглядно видно какие трещинки мне хотелось получить,а первое фото-это моя рамочка для фото,там я затирала трещинки маслянной краской коричневой,но все равно результат вышел не тот,который я хотела,маслянная краска как бы растворилась кое-где после нанесения лака,а про поднос я спрашивала так как с ним получилась та же проблема,я затирала трещинки золотой пудрой,смешанной с маслом,фото подноса не выложила тогда,на тот момент его,в смысле фото,еще не было.попробую выложить сейчас.Мне важно понять,нужно ли после нанесения маслянной краски дать время чтобы она подсохла,и только потом наносить лак,может она не так будет вытираться..хотя когда после нанесения краски,когда я вытираю излишки с поверхности,маслянная краска вытирается и из самих трещин,т.е.в трещинках остается очень мало маслянной краски,а после нанесения лака,большинство трещин становится практически бесцветным,из-за этого работа выглядит не очень аккуратной,как мне кажется,краска как бы размазана.
Вот фото подноса,на нем видно,что трещинки есть,при чем хорошие,крупные,но то что они золотые,видно совсем чуть-чуть,более-менее хорошо их видно только на сиреневом цветке,в остальных местах золото практически вымылось.



P2200104.JPG
 Описание:
 Размер файла:  566.61 KB
 Просмотрено:  340 раз(а)

P2200104.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimma писал(а):
Вот фото подноса,на нем видно,что трещинки есть,при чем хорошие,крупные,но то что они золотые,видно совсем чуть-чуть,более-менее хорошо их видно только на сиреневом цветке,в остальных местах золото практически вымылось.

Из своего опыта, правда, не очень большого:
во-первых, взять краску масляную потемнее, то же золото, но оно ведь разных оттенков...
во-вторых, хорошо и тщательно втирать марлечкой, постоянно меняя марлю на чистую стирать отстатки краски с поверхности
в-третьих, прежде чем смывать, дать немного работе отлежаться, чтобы масло все же слегка подсохло. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TANIA N



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня первые шаги в декупаже. Делаю скамейку для улицы. Покрасила акриловой краской, наклеила картинку распечатанную на принтере на бутербродной бумаге. Подскажите , пожалуйста, как мне сделать--м.б. это называется растушевкой?? Т.е. тень вокруг рисунка, чтобы он не выглядел просто наклейкой. Пробовала вокруг рисунка растереть мелками - получается грязь, т.к. в дереве меленькие трещинки. Где-то читала, что делают акриловыми красками. Может надо сначала покрыть лаком? у меня -яхтный. Не знаю с чего начать и в какой последовательности, сколько слоев лака для улицы ?СПАСИБО. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIA N



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня первые шаги в декупаже. Делаю скамейку для улицы. Покрасила акриловой краской, наклеила картинку распечатанную на принтере на бутербродной бумаге. Подскажите , пожалуйста, как мне сделать--м.б. это называется растушевкой?? Т.е. тень вокруг рисунка, чтобы он не выглядел просто наклейкой. Пробовала вокруг рисунка растереть мелками - получается грязь, т.к. в дереве меленькие трещинки. Где-то читала, что делают акриловыми красками. Может надо сначала покрыть лаком? у меня -яхтный. Не знаю с чего начать и в какой последовательности, сколько слоев лака для улицы ?СПАСИБО. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100