Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свет в вышивке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 10:59    Заголовок сообщения: Свет в вышивке Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, как освещаете вышивку?
Я в свое время купила себе обычную дневную лампу на струбцине и если честно уже ее доломала. Из-за того, что лазишь на изнанку часто, лампу туда сюда дергаешь, в результате она расшатывается в креплении и просто падает. Мало того, что боишься, что лампа разобьется, она же ядовитая, в конце концов и само крепление тоже треснуло. Как вы освещаете вышивку. Это же очень важно, хороший свет.
Кто-нибудь такой штукой пользовался? Удобно? вышивка не греется? В общем, поделитесь своим опытом, пожалуйста.



halogenmagnifyer.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.98 KB
 Просмотрено:  488 раз(а)

halogenmagnifyer.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая:
Работает от двух "мизинчиковых" батареек. Вышивка не греется. Лампочку прикрепляю к вышивальному станку. "Шея" лампы крутится в любую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 960
Откуда: Москва ВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая же очень удобно, батареек хватает надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rime



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 88
Откуда: Южное Бутово


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вышиваю на диване, купила торшер гнущийся с лампой дневного света, очень удобноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
ДКсеня
А она хорошо освещает? Глаза не устают? Я смотрела на нее в магазине, но мне конструкция хлипкой показалась... Очень интересно узнать мнение из первых рук, кто пользуется. Их сейчас в каждом магазине продают в принципе...

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
Работает от двух "мизинчиковых" батареек.

А это какие? Написано в описании магазинном - 3 батарейки 1,5 вольта ААА. Рекомендуют щелочные, понятия не имею какие это.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксеня



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 960
Откуда: Москва ВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освещает хорошо,вышивала даже когда на даче отключали электричество, т.е. только при свете этой лампы.Да и не сказать, чтобы хлипкая очень.Она у меня уже больше года, используется довольно часто, пока цела. Smile
melissa писал(а):
от двух "мизинчиковых" батареек.

А это какие?

А это похожие на пальчиковые, только поменьше размером, обычно продавцы знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже лампа как у Hummel
мизинчиковые батарейки продаются везде, также как и стандартные пальчиковые
она не нагревается
легкая, на пяльцах вообще не чувствуется
хотя ее держатель предназначен для пялец, я ее посадила к станку на двухсторонний скотч

некоторый дискомфорт - при таком освещении я не могу различить оттенки ниток (даже не совсем близких), когда вышиваешь все пастельные цвета схожи, поэтому при отшиве схемы надо повнимательнее быть

другими лампами не пользовалась

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каког они должны быть напряжения, раз их две? Вот про оттенки интересно. Значит, пастельные сливаются... У меня при моей голубые, она ведь тоже голубым как бы светит...
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно взять с собой в магазин вышивку и посмотреть на нее при свете разных ламп. Когда я вышиваю, нитки выбираю по номеру, а не по цвету (я их и при дневном свете плохо различаю). У лампочки есть одна особенность (я думаю это относится к любой лампе): если ее нагнуть ближе к вышивке, то освещаемый участок становится меньше, но цвета и крестики видны четче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Бестия



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая лампа. Крутится во все стороны, но правда не совсем устойчивая, иногда падает. Сама лампочка 8 Вт, но светит очень ярко. Да и цена более чем божеская около 350-400 рублей, причем купила в обычном магазине канцтоваров.
Сначала крепила лампу к подоконнику, сейчас прикрепляю её к стулу.
Правда первое время побаливали глаза от этого света, сейчас уже ничего, привыкла.



IMG_0588a.JPG
 Описание:
 Размер файла:  25.18 KB
 Просмотрено:  493 раз(а)

IMG_0588a.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Просьбы об описаниях, пожалуйста через личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки есть батарейки которые перезараяжаются - бывают они всех размеров - ониконечно дороже раз в 5 но пользуютс ими 2-3 года
лучшие фирмы такие (перезарядка в 15 минут - и приходят с блоком заряжения- только блок должен соответствовать типу батарей)
Вернуться к началу
АБВГДейка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 280



СообщениеДобавлено: 01 Авг 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки в этой лампе, которая на батарейках и к пяльцам, 3 батарейки вроде а не две Wink Мне она нравится очень. Устраивает по всем параметрам. Лёгкая, удобная. Но слышала и такое мнение, что свет у неё синеватый и меняются оттенки на вышивке, одна вышивальщица так и не смогла приноровиться - и отказалась от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая лампа уже больше года. мне очень нравится - лёгкая, светит ярко. для пялец и небольшой рамки - идеально. но для большой рамы , мне кажется , маловата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага батарейки которые перезаряжаются акумуляторами называются, у меня в фотоаппарате четыре и два комплекта вытаскиваю как разрядились ,ставлю на зарядку, а сменные вставляю
Как правило по закону подлости разряжаются в самый важный момент Very Happy

_________________
Мой блог http://kubinochka.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100