Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Делаем миниатюрных драконов.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воо это драконищя....Боже какая красатищя.... Shocked всем кто зделал по драконьчику огромный букетище Букет ....вы просто все умнички.....смотрью на эту красатищу и глаза отдыхают Кайф .надеюсь ,что у меня то же чтото вроде этого получиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nada
: Браво! Браво! Браво! какие суперские дракожи......ааааффигееть Shocked ...у вас золотые руки...знатете,я думаю вам стоит их продовать ..такую красату раскупят сразу...лично я знаю ,что моим подругам бы 100% понравилось такой подарок на день варенья.. Smile вспомните лудший подарок тот -который зделан своими руками..... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбисина писал(а):
leffele писал(а):
чтобы крылья так и остались полупрозрачными. может что-то посоветуете?

Я пробывала акварелью , Mad не получилось.


брат предложил загрунтовать клеем ПВА и хорошо высушить, сказал он прозрачным будет. потом бесцветным лаком. попробую. может получится

PS обалденно красивые у Вас драконы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто лаком бесцветным без грунтовки покрывала, крылья полупрозрачные получились, но какие то грязно-серые, в пятнах.. Наверное, это от качества используемой бумаги зависит...

Столько здесь новых дракончиков появилось, за время моего отсутствия! Прелесть! Букет Браво! Букет

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крылья с клеем хорошо получаются. но остальное не получается потому что клей впитывается в бумагу.

Nada
попробую остальное без грунтовки оттеночным лаком. Спасибо за идею Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбисина
дракон на 5 баллов.... Браво! ....очень суперская морда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bzjaka спасибо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё. больше мы ничего не можем сделать) главное, крылья полупрозрачные и дочке нравится.




[/img]
спасибо за тему Сердечно . было очень интересно этим заниматься


Последний раз редактировалось: leffele (11 Сен 2008 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele
а этот драконьчик с грунтовкой или нет? и что за бумага раз крылья остались прозрачными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bzjaka
да, с грунтовкой. бумага обычная. ZEWA) какая под рукой была + газетные трубочки, перевязанные ниткой, для каркаса и в крыльях 2, несущие.
прозрачные они только на свету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele
ясненько....ну вроде всё понятно,но так смущает эта -грунтовка....не ужели у всех дома она есть?... или мне всётаки придёться идти в строительный магаз спец-о за ней...(а вдруг не ту куплью) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bzjaka
у меня для холста была. обычная белая акриловая. 50 рр стоила летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele
ну если 50 рублей,то значит это 25 крон примерно .... Very Happy ясно ..я просто думала-надеялясь,что может кто -то её смог чем то заменить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bzjaka
ну..... можно в качестве эксперимента попробовать ПВА с алебастром и белой акриловой (строительной, она более жидкая) краской. Правда будет эффект шероховатости, хотя может это будет даже интересно.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна25



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделала и я Дракона, но шитого... Smile
Крылатый Нянь
Добрый старый и мудрый Дракон, который нянчит маленького Медвежонка.
Он показывает ему Мир, охраняет его сон, катает на спине, рассказывает сказки, учит всяким наукам и премудростям. Когда Медвежонка спрашивают, кто его самый лучший друг, он отвечает: Нянь!
А для Дракона Медвежонок – смысл всей его жизни!
Вельвет, бархат, синтепух-стеклянный гранулят. Крылья – бязь+ПВА+тонировка акрилом. Кружевная тесьма ручного крашения. Медвежонок вискоза, тонировка, глазки-нос – германское стекло. Размер Дракона: 20x25x50 см.

_________________
Оптимизм - страшная сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
Страница 7 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100